Гость
Статьи
Есть ли взаимосвязь …

Есть ли взаимосвязь между количеством и полом детей у нескольких поколений

Как думаете, миф или реальность? Может ли например в семье несколько поколений подряд рождаться только по две дочери?
Просто подруга рассказывает, что у нее в семье уже 5 поколений подряд рождаются по две девочки. Как-то это странно, да и смутно вериться. Я знаю только, что у нее есть одна родная сестра, и у нее самой две дочки.
Как думаете, может такие быть? И чем оно вызвано?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа так в семье. Уже 5 поколений по 3 мальчика стандартно.
Я собираюсь испортить эту "традицию". У нас с мужем есть старший сын, а сейчас я беременна двойней. По прогнозам врачей будут или два мальчика, или мальчик и девочка. Вот я собираюсь родить мальчика и девочку))))))

Гость
#2

Интересная тема! Пишите, завтра зайду, почитаю. Я не автор.

мышь+
#3

У наших родителей и их родителей - по два ребенка да, норма. Две девочки в том числе. Люди раньших годов рождения (пра) - ну какие там два ребенка? 3-5 штук - те, кто пережил детство. Минус те, кто войну не пережил

Гость
#4

ерунда, у всех по-разному. и со стороны кого у него трое детей, по обеим веткам?)) у моей баб с одной стороны было 4 дочери, с другой стороны-4 сына, 2 дочери. у меня 3 сына, 1 дочь. нас у родителей двое.

Scandinavia
#5

вообще не должно так быть, разве что имеется ккаое-то генетическое заболевание которое чаще передается мальчикам и они погибают в утробе, но это так...фантазии на тему

гость
#6

У моей бабушки по маме две дочки . У мамы - 2 дочки и у ее сестры - 3 дочки . У меня две дочки. Но вот у моей сестры-сын.

Гость
#7
гость

У моей бабушки по маме две дочки . У мамы - 2 дочки и у ее сестры - 3 дочки . У меня две дочки. Но вот у моей сестры-сын.

Пол ребенка зависит от отца ребенка. Поэтому какой пол детей у бабушки по маминой линии, у мамы, ее сестры и вас в принципе связано быть не может, если этих детей не один отец.

Гость
#8

Конечно, правда. Генетика даже в биологии была описана на примере гороха.
Если у мужа первая в семье девочка - сестра. У жены она первая или сестра. Но скорей всего первой родится девочка.

Гость
#9
Гость

Пол ребенка зависит от отца ребенка. Поэтому какой пол детей у бабушки по маминой линии, у мамы, ее сестры и вас в принципе связано быть не может, если этих детей не один отец.

Плюсанусь.
Пол ребенка зависит только от отца.
Кстати, замечено, когда у королей рождалось много детей, после этого династия вымирала.

Гость
#10

У моего мужа две родные сестры и двоюродные тоже все сестры. а у нас родились трое мальчишек.

Гость
#11

И, кстати, у обеих сестер мужа мальчишки. Свекровь моя так и не дождалась внучки.

гость
#12

Мне кажется, по теории вероятности есть и такие семьи, но в большинстве таких тенденций нет. У меня 2, у мамы 1, у бабушки 7.
Если здесь все так отпишутся, выяснится, что в подавляющем большинстве - разнородность

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы