Гость
Статьи
В 26 лет сын …

В 26 лет сын инфантильный, что делать???

Сыну 26 лет, с 22-24 лет жил с девушкой, у него своя квартира.В 24 года заболел, поставили диагноз шизофрения, сейчас каждые 1,5 года обострения или чаще, в остальное время, он абсолютно здоровый, нормальный человек.Девушка бросила.сын практически не работает, не сильно хочет. и я предложила переехать ко мне, квартиру сдали.Мне то же тяжело содержать 2 квартиры. Так вот, он щас ноги свесил на моей шее, если так будет продолжаться, получится полный инфантил. Как мне поступить не знаю, отправить жить отдельно, не будет платить за квартиру, зарастет пылью, будет сидеть полуголодный....

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с вами пусть живёт,раз у него шизофрения,а то наложит там на себя руки,у тихих шизофреников это раз плюнуть. сдаёте же квартиру,вот и пусть спокойно живёт с вами.

Гость
#2

Сама так воспитала! Теперь кинешь его и он умрет.

#3

Хреново конечно, но ничего не поделаешь - шизофрения плохо лечится (или даже не лечится) и с возрастом прогрессирует. Кстати ему же инвалидность должны были дать?

гостья
#4

Ищите ему работу по силам. От безделья еще хуже станет.

Гость
#5

шизофрения это точный диагноз?
она от много чего может происходить на самом деле если мы говорим о пан атаках и вообще... это может быть как подселение так и тупо загрязнение паразитами.
отправляйте на ЛЮБУЮ работу без разговоров.

Гость
#6

Автор, из-за вашей гиперопеки сын стал инфантильным. Без работы с психотерапевтом или психологом самостоятельные действия уже помогут.

Гость
#7
Гость

Автор, из-за вашей гиперопеки сын стал инфантильным. Без работы с психотерапевтом или психологом самостоятельные действия уже помогут.

* не помогут

гость
#8

мне тоже 26 лет. Живу один. По знакомству устроился на простую работу. "Хорошие" знакомые ясно намекнули, что если пойду в ПНД или буду как-то светится то диагноз паставят без лишних вопросов; не сомневаюсь в этом... Я даже ничего не могу советовать, хотя скажу, что мои родители умерли, и моё состояние, моё самосознание улучшаются.

СуперПигги
#9
гость

мне тоже 26 лет. Живу один. По знакомству устроился на простую работу. "Хорошие" знакомые ясно намекнули, что если пойду в ПНД или буду как-то светится то диагноз паставят без лишних вопросов; не сомневаюсь в этом... Я даже ничего не могу советовать, хотя скажу, что мои родители умерли, и моё состояние, моё самосознание улучшаются.

а в чем причина страха перед врачом и диагнозом?? Это не стигма. Если есть проблема, ее надо решать со специалистом. Ходят же к урологам, венерологам, проктологам. Психиатр - врач не страшный. Никто про вас в газетах печатать не будет - Вы же не звезда. Такого учета как в СССР, такой именно системы давно уже нет. Работа у Вас и так простая. Почему не позаниматься здоровьем??

СуперПигги
#10
Гость

Автор, из-за вашей гиперопеки сын стал инфантильным. Без работы с психотерапевтом или психологом самостоятельные действия уже помогут.

При шизофрении категорически может быть противопоказана работа с психологом. Лечение должно идти - наблюдение, психофарма. И...конечно, инвалидность по показаниям, социальная пенсия, льготы на квартплату - если человек не в состоянии работать.

гость
#11
СуперПигги

а в чем причина страха перед врачом и диагнозом?? Это не стигма. Если есть проблема, ее надо решать со специалистом. Ходят же к урологам, венерологам, проктологам. Психиатр - врач не страшный. Никто про вас в газетах печатать не будет - Вы же не звезда. Такого учета как в СССР, такой именно системы давно уже нет. Работа у Вас и так простая. Почему не позаниматься здоровьем??

И врачи в психиатрии страшные, и всё-таки нет заитересованности в учёте, кто бы в чём не уверял. И самое главное - не будет этого процесса расторждествления с болезнью. Таблетки что ли выпишут, беседовать будут? нет, в этом плавать не хочу

Таня
#12

Инвалидности у сына нет, нужно работать, что бы оплачивать коммуналку, питание и все тд.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы