Гость
Статьи
Как отговорить дочь от …

Как отговорить дочь от поступления в ВУЗ?

Прежде чем писать, что я ненормальная, прочитайте тему до конца, чтоб понять, что я имею ввиду.
Мы живём в поселке городского типа. Дочь родилась истинной патриоткой, обожает наш поселок и собирается жить в нем всю жизнь. Дочь в этом году идет в 11 класс. После окончания школы собирается уехать в другой город и поступить на дизайнера, а потом как получит в/о сразу вернутся хочет. Но проблема в том, что дизайнеры в нашем поселке никому наффиг не нужны. У нас есть из мест работы только кафе, магазины, детский сад, школа, больница и всё! Получается, дочь зря потратит на учебу несколько лет, а потом пойдет работать продавщицей или уборщицей в нашем поселке. Мы с мужем работаем врачами, ну а она, видимо, в больницу пол мыть за 1000 в месяц пойдет.
Помогите советом, как отговорить дочь от поступления в вуз, чтобы она не тратила время на ненужную в ее случае учебу. Ну или как заставить ее переехать в другой город и работать там дизайнером. Просто жалко дочь, выучиться на дизайнера, а пойдет полы мыть.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но ведь сейчас многие дизайнеры работают на дому, с помощью интернета, а в дальнейшем это будет только развиваться

Гость
#2

Если она чувствует,что это Ее призвание,не стоит отговаривать.Может она за время учебы найдёт там работу или мужа.Или сами рассмотрите варианты переезда.

Гость
#3

За 5 лет столько воды утечет, может она и не вернется в поселок вовсе.

#4

А, что она говорит по этому поводу? Какие планы? Раз хочет на дизайнера, значит уже есть какая-то цель. Учится будет в другом городе? Если да, то может и там останется. И обучение платное или на бюджет?

Гость
#5

дизайнеры и в городах особо не нужны.

гостья
#6

Ещё целый год, она может и передумать. А вообще правы многие, что дизайнеры никому не нужны. Если у вас есть в посёлке Жкх, пусть идёт мыть полы в подъездах, а заодно и расписывать стены, какой никакой дизайн. Так ей и предложите. Мы когда своей племяннице описали её профессию в нашем посёлке, она передумала.

#7

Дизайнер может работать через интернет на крупные города, Москву и даже на зарубежных заказчиков и получать хорошие деньги.
Уймитесь, мамаша!

Горгона Б
#8

Неужели вы считаете решение 15-летнего ребёнка жить в посёлке окончательным и бесповоротным? Она ещё сто раз передумает как дизайнером стать, так и в посёлок после вуза вернуться.

Гость
#9

Да она маленькая ещё, сто раз передумает. Пусть едет учиться

#10

вы такая странная. дочь патриоткой выросла... это она еще другой жизни не знает. за несколько лет учебы многое может произойти. да и дизайнеры (хорошие) очень нужны. и работать можно хоть из леса, абы вайфай был
не думайте за нее. пусть едет. не понравится - приедет вам на радость. это ее жизнь

#11
гостья

Ещё целый год, она может и передумать. А вообще правы многие, что дизайнеры никому не нужны. Если у вас есть в посёлке Жкх, пусть идёт мыть полы в подъездах, а заодно и расписывать стены, какой никакой дизайн. Так ей и предложите. Мы когда своей племяннице описали её профессию в нашем посёлке, она передумала.

а зачем именно в ее поселке? нет других вариантов?

Гость
#12

Учеба в ВУЗе ненужной быть не может, это в трудные времена ей подспорьем будет, Легче работу найд, если что. И мозги развивает учеба. И жениха хорошего найдет.

Гость
#13
Ну ничего себе

А, что она говорит по этому поводу? Какие планы? Раз хочет на дизайнера, значит уже есть какая-то цель. Учится будет в другом городе? Если да, то может и там останется. И обучение платное или на бюджет?

Да никаких планов. Будет учиться в другом городе, я в теме написала, что после учебы хочет вернуться. Собирается поступить на бюджет. Не факт, что получится, конечно. Говорит, что хочет образование дизайнера.

Гость
#14
гостья

Ещё целый год, она может и передумать. А вообще правы многие, что дизайнеры никому не нужны. Если у вас есть в посёлке Жкх, пусть идёт мыть полы в подъездах, а заодно и расписывать стены, какой никакой дизайн. Так ей и предложите. Мы когда своей племяннице описали её профессию в нашем посёлке, она передумала.

Я ей уже все это говорила, она говорит "это у тебя такое видение моей жизни, а я найду у нас хорошую работу". Только непонятно где она ее найдет

Гость
#15
Анна

вы такая странная. дочь патриоткой выросла... это она еще другой жизни не знает. за несколько лет учебы многое может произойти. да и дизайнеры (хорошие) очень нужны. и работать можно хоть из леса, абы вайфай был не думайте за нее. пусть едет. не понравится - приедет вам на радость. это ее жизнь

Я не против, как раз хочу, чтоб она ехала учиться. Но если она вернётся, то учеба коту под хвост

Гость
#16
Горгона Б

Неужели вы считаете решение 15-летнего ребёнка жить в посёлке окончательным и бесповоротным? Она ещё сто раз передумает как дизайнером стать, так и в посёлок после вуза вернуться.

Ей 17. Дизайнером хочет быть с седьмого класса. Поселок любит всю жизнь.

Dimon Hyper
#17

Что тут можно сказать? Мало инфы. Может, она собирается работать по Интернету? Судя по тому, что я вижу эту тему - он в Вашем селе есть. Или, может, она на самом деле хочет уехать, но почему-то боится в этом признаться? Или у неё подруга работает дизайнером в ближайшем городе, и рассказывает, как это классно?

Моё мнение - пусть едет. Если и не станет работать по специальности - всё равно, оно того стоит. Студентам, которых после школы отпустили учиться в другой город - завидую светлой завистью. Самостоятельная жизнь, новые друзья, предки не лезут, куда не просят, и вообще, всё вокруг такое новое и интересное... Эххх

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы