Гость
Статьи
Ребенок-аутист

Ребенок-аутист

Мне 28 лет. Высшее образование. На работе все идеально, занимаю хорошую должность. Всегда была прилежной, вела здоровый образ жизни, никогда не курила, не употребляла наркотики и не понимала алкоголиков. Стремилась к хорошей жизни. А ребенок родился больной. Ему 5 лет, он не разговаривает, ничего не понимает. У него конечно есть успехи. Знает элементарные вещи, но все это было достигнуто огромными усилиями и денежными вложениями. Инвалидность продлили до 18 лет. Сказали, что как все дети он никогда не будет, сколько бы мы на него не пахали. Мне стыдно, я замкнулась. Друзей больше нет, муж давно отказался с ним гулять, стал выпивать. Дома целует его, а на улице делает вид, что не его ребенок. Сидит за компьютером по вечерам, играет, старается сидеть дома и никуда не ходить. А я сижу на антидепрессантах теперь. Пыталась бросить, но не смогла. Я должна жить, потому что кроме меня этот ребенок никому не нужен. Теперь самое интересное - с ребенком сидит бабушка, которая уже не может выполнять роль няни. Из детского сада нас давно попросили уйти, поэтому бабушка предложила свою помощь. Если её не станет, мне придется уйти с работы и стать няней для своего ребенка. И я не вижу хорошего конца в своей жизни. Сочувствую всем семьям, у которых есть дети-инвалиды. Терпения вам, знайте вы не одни в этом мире.

Ната
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не аутист а имбецил

Гость
#2

Почти все тоже самое. Только ребенку 12. Все понимает, помогает мне чем может по дому - постель застелить, мусор выбросить, бутерброд или салат может сделать. Может один дома посидеть часа два (включаю видеосвязь), иногда в магазин отпускаю в 50 метрах от дома.
Развелась, 6 лет назад. Муж тоже стеснялся ребенка. за эти 6 лет ни разу не спросил как у нас дела, но алименты платит исправно.
Я перешла на работу из дома. зарплаты, пенсии и алиментов вполне хватает. Во всяком случае пока. Переехала к родителям в деревню . Ребенку здесь лучше . Моя мама с ним занимается по обычной программе. Все с трудом и боем. В школе не приняли- забрала. От собеса получаем путевки на море. В общем, справляемся. О будущем думать не хочу, кто знает как оно будет.
А вы должны о себе позаботиться. Захотите пообщаться, пишите, скину почту.
Удачи вам и любви.

Гость
#3

ищите иностранца на сз богатого, который вас возьмет и сыну оплатит европейских или американский интернат. там все шоколадно.
так что ищите способы жизнь улучшить

Гость
#4

Почему его в интернат не сдать?

UEBAN
#5
Гость

Почему его в интернат не сдать?

плюс адин, пачему овощь не в отстойнике?

UEBAN
#6

вижу будуйущее аффтара, умрешь алана до старасти вытирайа попку этаму овощю,
а кагда ты сдвухсотишся, инвалидчега атправят куда следуйет.

Гость
#7
гость

не аутист а имбецил

Не стоит гость рекламировать свой деагно в этом комментарии

Гость
#8

отдайте в интернат у вас похоже и с мужем не ладится он скоро уйдёт и вы волком завоете одна с ребёнком аутистом от которого нет отдачи говорят от кота больше тем более он ничего не понимает меня конечно тут завалят но это те реали жизни не хочется говорить что несите этот крест и вам воздаться , тут на форуме тема давно была о детях аутистах прочиьайте

#9

У меня такая же проблема.Я пока вижу только один выход-определить в интернат без отказа от родительских прав.Родители,которые тянут эту лямку всю жизнь,это герои.Я наверное не смогу,все чаще думаю о том,что бы выйти в окно.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем