Гость
Статьи
Дочь прогуливает …

Дочь прогуливает уроки, потому что её клонит в сон

Дочь прогуливает уроки, говорит, что очень хочется спать в школе, даже если высыпается. После школы есть другие занятия, танцы и художественная школа, там она не засыпает. Ругать её за прогулы не могу, как и за то, что она спит на уроках, но что с этим делать, а главное, надо ли что-то предпринимать, не знаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в старших классах прогуливала уроки, даже маму вызывали к директору, говорили, что я так не поступлю в универ. Хотя я никогда не прогуливала доп занятия в универе, куда хотела поступать (архитектурный). Мне нравились эти занятия. В итоге сдала экзамены лучше всех по школе, хотя мне классная всегда говорила, что я никуда не поступлю, в школьной жизни не участвую, дипломов никаких нет, а я ещё тогда думала, кому эти дипломы вообще нужны.
Закончила с отличием универ, все равно не работаю по профессии, но в смежной. Ни о чем не жалею

Гость
#2

Я тоже через раз ходила в школу, лень было. Брала больничные чуть горло заболело, их без проблем давали. Поступила в универ на бюджет.

Гость
#3

А проверить здоровье мысли не возникали, не? У меня анемия, тоже хочу спать постоянно. Щитовидку еще бы проверить дочке.

Мурло
#4

в последних классах я два раза в неделю не ходила в школу. просто отсыпалась. могла в такие дни придти на последние или важные уроки вроде математики физики. давайте ребенку отдых. и пусть дома побольше учит. ну и пусть кофе пьет крепкий с утра. да и спросите напрямую: а как же взрослые на работу ходят часто и после бессонной ночи.

Гость
#5

Переходите на домашнее обучение

Гость
#6

Может там учителя такие? как они преподают? Бывает такое еще, если школа недостаточного высокого уровня для кого-то. Если дело не в этом, толковый совет в 3 комменте.

Гость
#7
Гость

А проверить здоровье мысли не возникали, не? У меня анемия, тоже хочу спать постоянно. Щитовидку еще бы проверить дочке.

У меня тоже так постоянно было. Только не прогуливала, а таскалась на учебу через силу. После 10ч утра приходила в себя, а до того носом клевала. Просто человек-сова, и тут ничего не поделать. Только как-то терпеть. Если уже не маленький ребенок, а подросток - значит, кофе с утра пить.

Гость
#8

И никакой анемии и проблем с щитовидкой не было. При неладах с ними вялость и сонливость весь день независимо от времени подъема, а не только по утра, если рано вставать. Это просто сова.