Гость
Статьи
Первый телефон ребенку

Первый телефон ребенку

Когда, на ваш взгляд ребенку пора купить свой первый телефон? И какой: смартфон или кнопочный? Мы с мужем, мягко говоря, разошлись во взглядах. Я понимаю его позицию, что ребенок этот телефон разобьет, потеряет (у нас пойдет в первый класс), но мне спокойнее, когда я могу ей позвонить.

GIF
Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приобрели своим, когда пошли в первый класс.
Но я, для первоклашек, за смарт часы - не отвлекаются на игры и прочее.
У старшего в школе кнопочный - дома смартфон.

Гость
#2

Как раз в первый класс нормально, всегда можно позвонить ребенку, и ребенок может вам позвонить. Берите смартфон самый обычный, дешевый, зачем покупать кнопочное старье, когда есть новое? И никто же не говорит, что нужно купить ему последнюю модель айфона.

Гость
#3

моя дочь ходит со смарт-часами, я думаю для маленьких самое то

#4

своей в первом классе приобрела ,мне так спокойнее,смартфон

Гость
#5

Мы не покупаем, итак ребенок под контролем, пусть только попробует после уроков на лево свалить, огребет крепко и болеет редко, мы не позволяем ему при каждом пуке и чихе дома сидеть, купим уже взрослому. Я работаю преподавателем и вижу как телефоны, верней интернет влияет. Есть девочка, спокойная уравновешенная, одно удовольствие с ней общаться, сказала, что мама ей телефон не покупает, потому что считает что это вредно для меня. И она с этим тихо согласна.

#6

зачем малышу смартфон?

Марина
#7
Гость

Сообщение было удалено

А как звонить на смарт-часы? я не очень в теме, поясните, пожалуйста. Спасибо

Марина
#8
фываолдж

Сообщение было удалено

Скорее мне для спокойствия. Смартфон, думала, чтобы поставить себе программы для отслеживания местоположения, читала таке есть, но с кнопочными они вряд ли будут работать

Ольга
#9

Возьмите, правда, или кнопочный самый простой или совсем бюджетный смартфон. Сейчас можно найти вариант за 4-5 тысяч рублей.

Марина
#10
Ольга

Сообщение было удалено

Я думала, все-таки недорогой смартфон, чтобы не покупать два разных телефона в школу или для дома, но с совсем дешевыми смартфонами еще есть загвоздка: брендов всяких вагон, не понятно, что брать, чтобы не выбросить на следующий день. А какой-то известный, уже дорого. В общем, все в раздумьях.

Ольга
#11
Марина

Сообщение было удалено

Ну понятие дорого-дешево у всех разное, конечно. Но вообще за указанные 4-5 тысяч можно найти варианты и у брендов, которые уже давно на рынке. Посмотрите, точно есть что-то в этих пределах у флая или хуавей. Очень популярный сейчас сиоми, но у них сильно дешевых (ниже 5 тысяч) я не видела.

Марина
#12
Ольга

Сообщение было удалено

Спасибо. Посмотрю.

Тоня
#13
Марина

Сообщение было удалено

Мы сыну (первый класс заканчивает) купили как раз FLY в этом году. Модель не помню, который с большой батарейкой, Брали за 5 000. ютьб поставили детский, а во время уроков, кстати, у сына в классе, дети телефон сдают учителю.

Гость
#14

Сын тоже в первый класс пошел, купили обычный кнопочный телефон, исключительно для торо что бы поддерживать связь. Смартфон считаем что рано еще, были в классе случаи когда эти смартфоны дети разбивали. Да и на уроках отвлекаются. А дома у сына компьютер есть, за которым он может в интернете посидеть.

Наташа
#15
Тоня

Сообщение было удалено

Мы тоже купили сыну в школу флайй, только кнопочный. Связь есть, в работе его я уверена (они вообще неубиваемые), а остальное, я считаю, рано. Хотя у них в классе больше половины детей со смартфонами, причем недешевыми. Вот зачем?!

Катя
#16

Когда будет необходимость в этом. Лучше конечно же смартфон, тк ребенок сможет познавать мир виртуальных развлечений и вообще будеь хоть что-то уметь, что немало важно для современных детей. Могу посоветовать вам TECNO CAMON X, отличный смартфон, полностью оправдывает свою, подчеркну, невыскокую цену, даже более чем.

Гость
#17

Своему тоже купили Tecno 11S очень приятно что во первых бюджетно при наборе очень хороших функций, и не надо покупать два один для дома другой для школы.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем