Гость
Статьи
У ребёнка стал …

У ребёнка стал меняться цвет глаз

Девочки. Мне немного тревожно. Ребёнку 3 месяца. Начал меняться цвет глаз. Родилась девочка с темно-серыми, как у папы. У меня голубые. Недавно заметила, что глаза начали очевидно коричневеть. Никто не знает, как часто может меняться цвет глаз ребёнка и с чем это связано.
Мне очень страшно. Так как незадолго до беременности я изменила мужу с итальянцем. Не удержалась. Иностранец, красавец. Но это было до овуляции, сразу после месячных. Девочки, если муж узнает, он меня убьёт. Он дочку обожает, на родах присутствовал. Ей много занимается, можно сказать, что даже больше, чем я. Скажите, может такое быть, что родился кареглазый ребёнок у светлоглазых родителей? У меня у дедушки были карие глаза.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

с ашотом ты изменила.который представился итальянцем😂скоро у девки волосы на теле появятся.жди!

#2

Все нормально. У детей несколько раз до 8 лет меняется цвет глаз - это природа)

Гость
#4

Ты просто отвратительна.

Гость
#5

Бедный твой муж, завёл себе паразитку.

Гость
#6

Даже врагу не пожелаешь такую жену.

Гость
#7

Нет, у светлоглазых не может быть темноглазого ребенка. Светлоолазые дети рождаются сначала с темно-серыми, темно-синими глазами, а потом они светлеют. У некоторых кареглазых впоследствии могут быть сначала светлые глаза, которые потом меняют цвет. Но в обратную сторону или туда-сюда цвет глаз не меняется... Но думаю, это разводка, таких т.упых не бывает

Гость
#8

Мне немного тревожно... Мне очень страшно. Как эти две эмоции у вас уживаются, а, разводчица?))

Сябита Розова
#9

Когда твой Алень поймёт, что дочка с признакам телегонии, он убежит от тебя на свободу, а ты за *** будешь гореть в Аду, а итальянец Ашот будет махать тебе ручкой.

Гость
#10

У светлоглазый родителей может родиться ребенок с зелёными глазами, но с очень низкой вероятностью. 99% что глаза будут светлые. То что меняются, это нормально. Они у всех меняются. Но если будут в итоге какие, то это 100% не от мужа

Гость
#11

Купите детские линзы)

Гость
#12

Это нормально, у большинства как раз в таком возрасте (до года) цвет глаз и меняется! Рождаются большинство с синими глазами (или как вариант- голубыми, серыми, серо-голубыми), потом постепенно приобретают окончательный цвет. Потому что у новорожденных меланин еще не вырабатывается в нужном количестве. Даже у южных народов малыш может родиться сероглазым или зеленоглазым светлого оттенка - а потом годам к двум-трем стать кареглазым, как родители.
А вообще у светлоглазых родителей кареглазый ребенок быть может. Вы что
имеете в виду под светлыми у себя и мужа - совсем голубые или серые, серо-зеленые (тем более неравномерного оттенка), зеленые? Если у вас серо-зеленые глаза и желтоватые вкрапления у зрачка есть - так у вас есть этот самый "карий" пигмент, как раз от вашего деда, и проявиться в полной мере вполне может, в жизни не все так упрощенно, как в школьной биологии, а уж если у мужа тоже зеленые, так тем более. Ваша измена - это, конечно, отдельный вопрос, вы сами все понимаете, что высокой нравственностью не отличаетесь, тут только тест на отцовство делать, чтобы выяснить, от кого родили. Но вообще если у матери глаза серые, у отца зеленые (или наоборот), то это совершенно нормально, что рождается голубоглазый ребенок, а к двум годам становится зеленоглазым, даже оттенка потемнее, чем у родителей, хоть и не совсем с карими.

Гость
#13
Гость

Нет, у светлоглазых не может быть темноглазого ребенка. Светлоолазые дети рождаются сначала с темно-серыми, темно-синими глазами, а потом они светлеют. У некоторых кареглазых впоследствии могут быть сначала светлые глаза, которые потом меняют цвет. Но в обратную сторону или туда-сюда цвет глаз не меняется... Но думаю, это разводка, таких т.упых не бывает

Вообще-то такое иногда бывает. Да, не так часто - но и не единичные случаи. 1) если у кого-то из родителей генетически должны быть карие глаза, но "карий" ген заблокировался другой мутацией гена, то есть они вроде формально "карие" по генам - но фактически выглядят светлыми, эта окраска из-за другого сбоя не проявилась, хотя этот "карий" ген может передаться детям, 2) так же формально "карие" по генотипу- но тоже выглядят голубыми из-за травмы, болезни, сосудистых нарушений, без подавления генов и мутации, меланин отключен тут из-за механических причин, при этом опять же детям может передаться. Такое в самом дел бывает. А в более легкой степени - да у всех детей цвет глаз слегка меняется, голубоглазые при рождения могут к школе стать зеленоглазыми, а дети с темно-карими глазами - стать со светло-карими, ореховыми! Количество меланина может колебаться в пределах одного базового цвета, меняться оттенки, обычное дело.

Гость
#14
Гость

Это нормально, у большинства как раз в таком возрасте (до года) цвет глаз и меняется! Рождаются большинство с синими глазами (или как вариант- голубыми, серыми, серо-голубыми), потом постепенно приобретают окончательный цвет. Потому что у новорожденных меланин еще не вырабатывается в нужном количестве. Даже у южных народов малыш может родиться сероглазым или зеленоглазым светлого оттенка - а потом годам к двум-трем стать кареглазым, как родители.
А вообще у светлоглазых родителей кареглазый ребенок быть может. Вы что
имеете в виду под светлыми у себя и мужа - совсем голубые или серые, серо-зеленые (тем более неравномерного оттенка), зеленые? Если у вас серо-зеленые глаза и желтоватые вкрапления у зрачка есть - так у вас есть этот самый "карий" пигмент, как раз от вашего деда, и проявиться в полной мере вполне может, в жизни не все так упрощенно, как в школьной биологии, а уж если у мужа тоже зеленые, так тем более. Ваша измена - это, конечно, отдельный вопрос, вы сами все понимаете, что высокой нравственностью не отличаетесь, тут только тест на отцовство делать, чтобы выяснить, от кого родили. Но вообще если у матери глаза серые, у отца зеленые (или наоборот), то это совершенно нормально, что рождается голубоглазый ребенок, а к двум годам становится зеленоглазым, даже оттенка потемнее, чем у родителей, хоть и не совсем с карими.

Спасибо. Мне очень стыдно за измену. Но тут уже речь о будущем. О семье, о ребёнке. Да. У меня голубые, но около зрачка есть маленькая россыпь жёлтых точек. И да, была в детстве серьезная травма головы с переломом носа в возрасте 3 лет. Может у меня и карий ген. Надеюсь. Но волосы у ребёнка светлые. Как и у меня, как и у мужа.

Ololo
#15

Не встречал ни одной достойной голубоглазой ж. Видимо это у них в крови - изменять с чернявым отребьем. Что лишний раз подтверждает тс.

Гость
#16

Автор у голубоглазых родителей не бывает кареглазых детей. Ты главное родне мужа ребенка не показывай они обязательно докумекают что не от их сына, брата ребенок. А уж ДНК сейчас не проблема.

Гость
#17
Гость

Спасибо. Мне очень стыдно за измену. Но тут уже речь о будущем. О семье, о ребёнке. Да. У меня голубые, но около зрачка есть маленькая россыпь жёлтых точек. И да, была в детстве серьезная травма головы с переломом носа в возрасте 3 лет. Может у меня и карий ген. Надеюсь. Но волосы у ребёнка светлые. Как и у меня, как и у мужа.

Травма не при чем. Это называется серо-зеленые глаза с центральной гетерохромией, у меня такие же. По краям голубовато-сероватые, у зрачка желтоватые. Да, это значит, что карий ген у вас есть, что в предках были и голубоглазые, и кареглазые (у меня как раз так, дед был голубоглазый, а бабушка с желто-зелеными глазами, что опять же означает - кареглазые до того были, вроде как прабабка со светло-карими глазами была). Так что с этим все у вас нормально сходится, не поперек генетики. А вот фактически от кого родили- это только по тесту на отцовство идти. Отложить деньги, втихую взять у мужа какой-нибудь биоматериал. Волосок - это должен быть только с волосяной луковицей, выпавший с расчески не подойдет, а слюну или мазок изо рта втихую от мужа не возьмешь... так что наверно, проще сперму после секса втихую оттащить, как мне кажется.

#18

У моей сестры и ее мужа карие глаза. Дочка с голубыми уже как 14 лет) у отца сестры вся родня голубоглазая ,получается она в дедушку пошла.такое бывает.
Но я не понимаю как можно не понять на кого похож твой ребёнок

Гость
#19

В дедушку

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы