Гость
Статьи
Мама и дети

Мама и дети

Скажите, у кого как себя ведут дети? В последнее время стала чувствовать себя изможденной истериками, ссорами, могут ударить меня, могу по сто раз сказать что-то, например , что пора мыться, сто лет придется ждать пока подойдут, могу наказать, повысить голос, физически не наказываю, не действует ничто, никакие методы чтобы хоть какой распорядок был и хоть раз в день послушали меня без ссор и истерик.. В этих бесполезных ссорах проходит день: заставить убрать игрушки, помыться, сесть за стол поесть....дети почему то постоянно недовольны, хотя я уже об стенку расшиблась могу и поиграть, и друзей позвать, и вывезти в парк, на ночь остается гора посуды и все дела несделанные за день....смотрю на соседских детишек, сидят дома ждут маму с работы, порой обед не готов, пока мама добежит с работы, некому отвезти в кино или парк, поиграть, и довольные....я не хочу так себя чувствовать, но уже просто нарастает вопль в голове "что вам еще надо????????? " или я уже просто после лета такая, у кого то так было?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Вы слишком стараетесь.
Избыток любви убивает любовь

Гость
#4

В каком возрасте дети?

Оля
#5
Гость

В каком возрасте дети?

Старшему 7, младшей 3.5 года...

Гость.
#6

Может , у кого иначе, у меня так и было. Постоянно мне говорили, как ты с ними справляешься? А я не справлялась. Ещё веселее было, старших двое. За первые три года я чуть с ума не сошла. Потом немного легче. Все равно, дрались они ,ругались , не слушались. В школе занимались танцами. Дочь захотела, сыну пришлось уступить. Каждый день по два часа у станка. В пятом их взяли в спортивную школу. Плавали. Тоже три часа занятий. Приползали домой, сил на разборки уже не оставалось. Спокойнее стало. Малую они больше воспитывали, чем я. Стала работать, они одни не ругались. Понимали, разнимать некому. Как-то так.

Гость
#7

У меня 6, почти 4 и 1.3. Все мальчики. Тоже устаю. Они не то что бы часто дерутся, они просто балуются. Иногда нет сил конечно, но когда беру себя в руки, то стараюсь нагружать обязанностями: сами себе что-бы делали простую еду, мыли посуду, помогали в других делах. Стараюсь не кричать, только нормально объяснять. Конечно стараюсь с ними в течении дня поехать на велики или иначе активно провести время, что бы их энергию разгрузить. Все вместе отлично действует. Правда иногда трудно игнорить то, как выполняют свои обязаности (сама конечно быстрее и лучше), но это их вдохновляет, они концентрируются на делах. Когда одеваются, то могу сказать, что если досчитаю до 5 и кто-то не оделся, тот проиграл. Или мою зубы и рассказываю сказку. По уборке даю конкретные задания, младшим помогаю убрать: например один убирает все машинки в синюю коробку, другой все кубики а малыш свои какие то игрушки. Постоянные крики выжимают прежде всего меня. Если ору целый день, то вечером мне уже ничего не нужно. Это высасывает из меня энергию и не помогает. Конечно много энергии занимает тоже дела с ними дела, но эффект лучше, чем когда им скучно и они начинают дурака валять.

Оля
#8
Гость

У меня 6, почти 4 и 1.3. Все мальчики. Тоже устаю. Они не то что бы часто дерутся, они просто балуются. Иногда нет сил конечно, но когда беру себя в руки, то стараюсь нагружать обязанностями: сами себе что-бы делали простую еду, мыли посуду, помогали в других делах. Стараюсь не кричать, только нормально объяснять. Конечно стараюсь с ними в течении дня поехать на велики или иначе активно провести время, что бы их энергию разгрузить. Все вместе отлично действует. Правда иногда трудно игнорить то, как выполняют свои обязаности (сама конечно быстрее и лучше), но это их вдохновляет, они концентрируются на делах. Когда одеваются, то могу сказать, что если досчитаю до 5 и кто-то не оделся, тот проиграл. Или мою зубы и рассказываю сказку. По уборке даю конкретные задания, младшим помогаю убрать: например один убирает все машинки в синюю коробку, другой все кубики а малыш свои какие то игрушки. Постоянные крики выжимают прежде всего меня. Если ору целый день, то вечером мне уже ничего не нужно. Это высасывает из меня энергию и не помогает. Конечно много энергии занимает тоже дела с ними дела, но эффект лучше, чем когда им скучно и они начинают дурака валять.

Хотя бы все мальчики, могут поиграть вместе, мои еще и по полу разные...старший мальчик, младшая девочка, общие игры только может длма устроить шатер ну или конечно бардак в виде попрыгушек на кровати....а так да, три пацана дома это засада, бог вам в помощь....

Гость
#9
Оля

Хотя бы все мальчики, могут поиграть вместе, мои еще и по полу разные...старший мальчик, младшая девочка, общие игры только может длма устроить шатер ну или конечно бардак в виде попрыгушек на кровати....а так да, три пацана дома это засада, бог вам в помощь....

Это да, еще разница в возрасте между ними маленькая (сравнительно), это конечно помогает. Они друг другом часто заняты. Мы еще в доме живем, не в квартире. Поэтому позволяется орать и беситься, есть свой двор, песочница и батут. Мне наверное проще все же чем вам автор.

Гость
#10

У меня только один вопрос. Зачем перед детьми так на задних лапках прыгать??? Ужас . Вот люди сами превращают свою жизнь в ад, а потом жалуются...

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем