Гость
Статьи
Помощь детским домам

Помощь детским домам

Помогали ли вы детским домам? Что это было? Чем можно помочь кроме материального?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

террорист передал в дар детскому дому деньги, пропитанные йадом. погибли три депутата и два министра. к счастью, никто из детей не пострадал.

Гость
#3

Лучшая помощь это работать и исправно платить налоги, так как деньги берутся на детские дома из налогов. Всё подарки только во вред, так как дети выходят во взрослую жизнь с пониманием, что им все должны и от этого сломанные судьбы.

Зима
#4

автор, помощь бывает благотворительная, но знающие люди расскаызвали, как дети от этого устают ((
дарят третий айфон на новый год - когда детям за день надо "отработать" несколько праздниов, благодаря благотворителей ((
К сожалению, нет такого - просто прийти помогать детям - поиграть с ними, позаниматься, книжку почитать, патаму шта "это вам не котята!!!" сказала толстая тетка в опеке.
Тьфу!

Воздушная
#5
Зима

автор, помощь бывает благотворительная, но знающие люди расскаызвали, как дети от этого устают ((
дарят третий айфон на новый год - когда детям за день надо "отработать" несколько праздниов, благодаря благотворителей ((
К сожалению, нет такого - просто прийти помогать детям - поиграть с ними, позаниматься, книжку почитать, патаму шта "это вам не котята!!!" сказала толстая тетка в опеке.
Тьфу!

У этих детей психика нарушена, с ними очень сложно наладить нормальный контакт, а без него не будет доверия, а если нет доверия то и не услышит ребенок тепла и заботы и тд.

Зима
#6
Воздушная

У этих детей психика нарушена, с ними очень сложно наладить нормальный контакт, а без него не будет доверия, а если нет доверия то и не услышит ребенок тепла и заботы и тд.

конечно, нарушена. А чем больше будет внимания от взрослых такому ребенку (один воспитатель на 30 человек - это очень мало), тем больше шансов ребенку социализироваться и стать нормальным.
В конце-концов, по этой логике, надо и усыновления запретить? потому что "сложно наладить нормальный контакт"?
Однако опека активно скрывает диагнозы детей и пихает детей усыновителям (опекунам), а на предложение помочь фактически посылают и унижают ((
Знаете как обидно? Я, такая вся наивная, воздушная - я помогу деткам! я потом пообщаюсь с ними и кого-то усыновлю! - меня как из ушата "вам это не котята!!!!".
Климатерические тууупые тетки!
Однако хеееерней страдают - приперлись к нам проверять будущие условия проживания несовершеннолетней - дочки мужа которой почти 17 было. на фига?!

Гость
#7

В некоторых детских домах есть система наставничества (для детей постарше). Но нужно понимать, что дети не игрушки и если Вы собираетесь стать наставником, то нужно приходить с периодичностью постоянно, на это нужны силы и время.
Также дети в детских домах постоянно нуждаются в репетиторах по различным предметам, если Вы обладаете какими-то знаниями, то можете с этим помочь
Нужно обращаться не в опеку (у нее другие функции), а в соответсвующий благотворительный фонд в Вашем городе. Там не откажутся ни от какой помощи, подробно расскажут, как себя с такими детьми вести, какие справки пртнести (где-то нужны), расскажут, какие еще есть варианты помощи

Гость
#8
Зима

конечно, нарушена. А чем больше будет внимания от взрослых такому ребенку (один воспитатель на 30 человек - это очень мало), тем больше шансов ребенку социализироваться и стать нормальным.
В конце-концов, по этой логике, надо и усыновления запретить? потому что "сложно наладить нормальный контакт"?
Однако опека активно скрывает диагнозы детей и пихает детей усыновителям (опекунам), а на предложение помочь фактически посылают и унижают ((
Знаете как обидно? Я, такая вся наивная, воздушная - я помогу деткам! я потом пообщаюсь с ними и кого-то усыновлю! - меня как из ушата "вам это не котята!!!!".
Климатерические тууупые тетки!
Однако хеееерней страдают - приперлись к нам проверять будущие условия проживания несовершеннолетней - дочки мужа которой почти 17 было. на фига?!

Там дети травмированные депривацией. Почитайте про это.
Там проблемма не в отсутствии внимания от взрослых, а в отсутствии внимания от 1 единственного взрослого и частая смена окружающих лиц у детей. Все то, что Вы знаете об обычных детях не работает с детьми, травмированными депривацией.
Если Вы не собираетесь усыновлять ребенка, то не ходите в опеку (только настроение себе испортите, там зачастую те еще грымзы), идите в соответсвующий благотворительный фонд. Если же вы рассматриваете усыновление - тут есть четкий порядок действий, и самое первое - школа приемных родителей.

Зима
#9

Гооооость!
ШПР - это фигня полная. Ходила.
Наставничество - только для детей от 12 лет (
А хотела с малышами общаться - мне сказали (в благотворительном фонде) - нет (

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Следующая тема