Гость
Статьи
Для тех кто планирует …

Для тех кто планирует ребёнка

Сейчас сядьте серьезно и внимательно подумайте, надо оно вам или нет. Потому как, когда ты ходишь 9 месяцев и ты счастлив, что скоро родиться малыш, даже не подозреваешь, что тебя ждёт. Почему тебя? Потому что ты мать. Только ты и только ты нужна своему ребёнку и только ты можешь его успокоить. А это 24/7, едет крыша. Не скажу, что у всех.
Мне приходится очень тяжело, эти колики, плачь. Первое время ты не различаешь этот плач, уже месяц погодя, я начала понимать что да как.
Согласна, может ещё дело в нервной системе и психике готовой все это выдержать. Иногда бывают мысли, выйти в окно.
Ещё если кормишь грудью, могут возникнуть проблемы, нехватка молока, малыш не берет грудь. Начинаешь задумываться, какая ты конченная мать, что даже своё дитя не можешь выкормить - это сьедает изнутри.
Роды не самое страшное, самое страшное это ответственность за меленького человека и готовность ее нести всю жизнь.

Lisy
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в курсе)
Просто нужно изначально понимать, что подписываешься на рабство, тогда и неожиданностей не будет.

Гость
#2

Это точно, нужно понимать, на что идёшь. Я задумываться о прелястях материнства начала уже тогда, когда болея, поездила по нашим убогим поликлиникам, и представила, что беременным необходимо будет встать на учёт в женскую консультацию,к этим недоврачам,тоскаться на общественном транспорте туда, ходить на работу с этим животом и трястись, чтобы никто не чихнул на тебя. А когда ребёнок болеет, это же вообще страшнее во сто раз, чем сам, попредставляла, уже понервничала) И это я про обычных среднестатистических женщинах, у которых нет лишних средств на личного врача и частную клинику. Просто ахтунг, женщины здраво оценивающие всю эту ответственность и решившие рожать все равно-медаль вам,сил и терпения.

Сумрак
#3

А что муж вам не помогает? Я своей каждую ночь помогал, качал ребеночка, купал, гулял, когда он чуть подрос, жена мне его в ванну подсовывала, ложила мне его на грудь, я его водичкой поливал, и через 5 минут он засыпал, Жена плутовка ,с хитрой лыбой за ним приходила и забирала.

Ирина
#4

Автор, вы сами придумываете себе проблемы и загоняете себя в яму, ребёнка успокоить может и муж покачать, поносить его на руках или кто вам помогает, можно кормить смесью по требованию, тоже может любой человек покормить, но ваш вариант это сидеть и ныть и загонять себя в депрессию тем самым думая какая вы бедная несчастная. Загоняйте себя дальше пусть ребёнок целыми днями висит у вас на груди, орёт и только вы его успокаиваете и заботьтесь о нём вы же мать, а о себе забудьте.

Гость
#5
Ирина

Автор, вы сами придумываете себе проблемы и загоняете себя в яму, ребёнка успокоить может и муж покачать, поносить его на руках или кто вам помогает, можно кормить смесью по требованию, тоже может любой человек покормить, но ваш вариант это сидеть и ныть и загонять себя в депрессию тем самым думая какая вы бедная несчастная. Загоняйте себя дальше пусть ребёнок целыми днями висит у вас на груди, орёт и только вы его успокаиваете и заботьтесь о нём вы же мать, а о себе забудьте.

Ну разводка же. Отвечать разводчице себя неуважать.

Гость
#6

Вот поэтому сейчас возрасло число людей, которые отказываются от рождения ребёнка.

Не автор
#7

Ну вы описали конкретный, относительно короткий и действительно сложный период.
Но лично у мне как раз в период до года очень помогали родители. Себе на ночь забирали раз или два в неделю. Я могла даже с мужем в кино сходить. А после года ребенок перестал у них спать нормально и личного времени стало совсем мало, только дневной сон и то, когда у родителей, чтобы они остались, а я по делам.
Период до 3 месяцев конечно не простой, но и не надо на себя все сваливать, дело мамы в это время только кормить, все остальное можно попросит сделать мужа, родителей.

Ирина
#8
Не автор

Ну вы описали конкретный, относительно короткий и действительно сложный период.
Но лично у мне как раз в период до года очень помогали родители. Себе на ночь забирали раз или два в неделю. Я могла даже с мужем в кино сходить. А после года ребенок перестал у них спать нормально и личного времени стало совсем мало, только дневной сон и то, когда у родителей, чтобы они остались, а я по делам.
Период до 3 месяцев конечно не простой, но и не надо на себя все сваливать, дело мамы в это время только кормить, все остальное можно попросит сделать мужа, родителей.

Знаете мне было очень сложно от того, что моё тело мне не принадлежит, что надо бежать на кормления или сцеживаться, ходить с мокрой грудью, мне хватило беременности и я перевела ребёнка на смесь стало реально легче намного.

Не автор
#9
Ирина

Знаете мне было очень сложно от того, что моё тело мне не принадлежит, что надо бежать на кормления или сцеживаться, ходить с мокрой грудью, мне хватило беременности и я перевела ребёнка на смесь стало реально легче намного.

У меня с кормлением сложно все было. Мало молока. Мне было жалко, что не могу сама ребенка накормить. И кормление занимало очень много времени. По полчаса каждую грудь, одно кормление 1 час, а через два часа опять на час кормить... мокрой груди не было, не знаю что это такое, к сожалению, поэтому с 3 месяцев уже полностью на смесь перешли и да, времени стало побольше

Упоротая кошечка
#10

Автор, если у Вас действительно, даже периодами, едет крыша то звоните на телефон доверия, а ещё в ЖК всегда есть бесплатный, штатный психолог.
Колики, не нужно их терпеть, при разовых случаях - Боботик вам в помощь. На постоянной основе есть куча БАДов которые не являются лекарством но очень хорошо помогают.
И самое главное, передушите в себе "комплекс отличницы-мамы", признайте что вы тоже человек, побольше здорового эгоизма - отдавайте и учите мужа Ухаживать за ребёнком.

Гостья
#11

Зачем вы взвалили все на себя ? Есть муж, такой же родитель как и вы, если уж слишком тяжело и нет бабушек которые помогают, можно несколько раз в неделю брать няню. Кому вы пытаетесь что доказать тем что тянете все на себе ?

Гость
#12

Вырожденки и дегенератки из секты ЧФ придумали новый заход. Когда же правительство наконец озаботится их проблемами и введут закон о принудительной конфискации их имущества в пользу детных и отправке их на пожизненное лечение в психушку.

Гость
#13
Гость

Вырожденки и дегенератки из секты ЧФ придумали новый заход. Когда же правительство наконец озаботится их проблемами и введут закон о принудительной конфискации их имущества в пользу детных и отправке их на пожизненное лечение в психушку.

Успокойтесь, у Вас пена изо рта.

Lisy
#14
Гостья

Зачем вы взвалили все на себя ? Есть муж, такой же родитель как и вы, если уж слишком тяжело и нет бабушек которые помогают, можно несколько раз в неделю брать няню. Кому вы пытаетесь что доказать тем что тянете все на себе ?

Все из за этих стереотипов и давление общества, которое навязывает ГВ и восхваляет его. А потом ты чувствуешь себя никчемной матерью, когда переходишь на смесь🤷🏼‍♀️

Neverland
#15
Гость

Вот поэтому сейчас возрасло число людей, которые отказываются от рождения ребёнка.

+++
Дети не стоят таких жертв.
Мне не нужна их любовь, если столько нужно перенести.
Тогда и думаешь Лучше уж пусть никто не любит, чем горбатиться всю жизнь за каплю любви как раб на галерах

Ирина
#16
Neverland

+++
Дети не стоят таких жертв.
Мне не нужна их любовь, если столько нужно перенести.
Тогда и думаешь Лучше уж пусть никто не любит, чем горбатиться всю жизнь за каплю любви как раб на галерах

У вас просто ко всему потребительское отношение не все рассматривают так своих детей.

Гостья
#17
Lisy

Все из за этих стереотипов и давление общества, которое навязывает ГВ и восхваляет его. А потом ты чувствуешь себя никчемной матерью, когда переходишь на смесь🤷🏼‍♀️

А зачем вы слушаете их? Я не кормила и мне было глубоко плевать на общественное мнение, хоть свекровь и моя мама уговаривали оставить. Вы должны быть у себя на первом месте, потом ваш партнёр, потом ребёнок и родители. Думайте в первую очередь о себе и своих интересах, то что вы не будите на ГВ не в коем случае не говорит что вы плохая мать!Миллион детей выросли на смесях, живы и здоровы.

Lisy
#18
Гостья

А зачем вы слушаете их? Я не кормила и мне было глубоко плевать на общественное мнение, хоть свекровь и моя мама уговаривали оставить. Вы должны быть у себя на первом месте, потом ваш партнёр, потом ребёнок и родители. Думайте в первую очередь о себе и своих интересах, то что вы не будите на ГВ не в коем случае не говорит что вы плохая мать!Миллион детей выросли на смесях, живы и здоровы.

Спасибо за поддержку! Уже по тихоньку переходим на смесь)