Гость
Статьи
Нужно ли заставлять …

Нужно ли заставлять идти ребенка на новогодний праздник?

Здравствуйте. Нужно ли заставлять ребенка идти на новогодний праздник с классом, если ребенок не хочет? В школьной группе, родители вчера чуть не подрались. Кто говорил, что нужно сплатить класс, чтобы стал дружнее, поэтому нужно идти всем детям. Кто говорил, что не будет ребенка заставлять, если он не хочет. Накинулись на тех родителей, кто не заставлял идти, мол, класс и так не дружный, а тут ещё не все идти хотят. Некоторые открыто подлизывались к классному руководителю, мол, учитель и так старается, а некоторые плохие родители этого не ценят, и не тащат дитя за руки на праздник....Моя дочь не хотела идти. А вот в музыкальной школе с удовольствием идёт на такие праздники и потом чаепитие устраиваю. Может зависит от самого учителя?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставить и праздник, по моему, понятия прямо противоположные.

Гость
#2

Вы молодец. И от учителя и от коллектива зависит погода. Не идите против житейской мудрости, насильно мил не будешь.

Гость
#3

Зависит от одноклассников,видимо ей не комфортно там.А в музыкалке свои люди. "Спелись" там наверное.

Гость
#4
Гость

Зависит от одноклассников,видимо ей не комфортно там.А в музыкалке свои люди. "Спелись" там наверное.

думаю класс пытаются подружить не зря.
плохой коллектив.
не хочет дочка ваша идти пусть не идет

Гость
#5
Гость

думаю класс пытаются подружить не зря.
плохой коллектив.
не хочет дочка ваша идти пусть не идет

а то тогдв насилие над душой

Гость
#6

Для себя решите, что вам важнее, психическое здоровье ребенка, ее внутренний комфорт, важнее учитывать ее мнение и желание? Или вы хотите быть, как все, идти на поводу у толпы и плевать на внутреннее состояние дочери, главное, что коллектив будет сплочен (серьезно? насильно можно сплотить?) и чужие мамки будут довольны?

Гость
#7

Ответьте им, что дети не дружны именно из-за таких агрессивных родителей, а праздник, как уже сказали, и насилие вещи не совместимые

Гость
#8

А Вы не ссорьтесь с родителями. Просто разрешите дитю поступить так, как хочется.

Автор
#9

Дочка не пошла. Говорит, не жалеет нисколечко. Спасибо за ответы.

Автор
#10
Гость

А Вы не ссорьтесь с родителями. Просто разрешите дитю поступить так, как хочется.

Нет, не сложилась)) Дочка не хотела идти просто. А родители некоторые считают, что нужно уговаривать и вести

Ель Сибирская
#11

обожала ходить на новогоднюю ёлку новогодний подарки сладкие киндер сюрприз шоколадный дед мороз как этого можно не хотеть а?)))))

Автор
#12
Ель Сибирская

обожала ходить на новогоднюю ёлку новогодний подарки сладкие киндер сюрприз шоколадный дед мороз как этого можно не хотеть а?)))))

Просто детям уже 14 лет, подростки.

Ель Сибирская
#13
Автор

Просто детям уже 14 лет, подростки.

ааа ну тогда понятно. я думала лет 5-7 там им.