Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к странным/необычным именам?

Какие самые необычные имена вы встречали? У меня племянницу зовут Беллатриса, никогда до этого не слышала такого имени

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо. Зачем одни и те же имена? Мы ограниченные? Нет. Злата, Арья,...

Гость
#2

Чем матрёнистей мать,тем анжелистее дочь)

FB
#3

Нравятся необычные имена.
Ира, Таня, Маша, Саша, Лена и т.д.- ну реально отстой

Гость
#4
FB

Нравятся необычные имена.
Ира, Таня, Маша, Саша, Лена и т.д.- ну реально отстой

Все *** выбирают себе причудливые женские имена,лучше уж простая Ира,Таня,Маша,чем какая нибудь Изабелла,Донателла,Моника или прочее.

Гость
#5
Гость

Все *** выбирают себе причудливые женские имена,лучше уж простая Ира,Таня,Маша,чем какая нибудь Изабелла,Донателла,Моника или прочее.

А мне норм все имена, простые не особо, но смотря какие

Гость
#6

Положительно! Надоело, что все девочки одинаковые Сони-Алисы-Насти, а женщины постарше Елены и Ирины. Никакой индивидуальности.

Бжж
#7

Работают со мной на работе Кассиопея Павловна, Муза Петровна, Лира Фанисовна. Я прям в сонме каких то греческих богинь)). Ну из необычных: вот девушку одну зовут Ярославна. Разве такое имя бывает? Прям отчество какое-то. Прям как-то коробит слух, когда говорю Ярославна. Как будто Семёновна или Петровна. Одна свою дочь Кассандрой назвала, с сыном в садик ходила Лионелли. Необычных имён хватает. Я по-разному отношусь к этому. Какие-то имена нравятся, какие-то нет.

Гость
#8
Бжж

Работают со мной на работе Кассиопея Павловна, Муза Петровна, Лира Фанисовна. Я прям в сонме каких то греческих богинь)). Ну из необычных: вот девушку одну зовут Ярославна. Разве такое имя бывает? Прям отчество какое-то. Прям как-то коробит слух, когда говорю Ярославна. Как будто Семёновна или Петровна. Одна свою дочь Кассандрой назвала, с сыном в садик ходила Лионелли. Необычных имён хватает. Я по-разному отношусь к этому. Какие-то имена нравятся, какие-то нет.

Ярославна и есть отчество.)))
Вот и вышло как в поговорке. Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь.

Гость
#9

Самое необычное имя, которое встречала - это Пирола, ударение на о. Принадлежало женщине в возрасте, так что это не из новомодных, больше я такого не слышала никогда.

Гормон роста
#10

А мне понравилось имя Флёна - в фильме услышал - вроде старорусское. Как вам?

Разумная женщина
#11

Ярославна - вполне себе отдельное древнее имя, произошло от отчества, да.

Гость
#12
Гость

Положительно! Надоело, что все девочки одинаковые Сони-Алисы-Насти, а женщины постарше Елены и Ирины. Никакой индивидуальности.

Так если сейчас назвать ребенка Ириной или Леной - это будет ооочень необычно... Как иностранки... Индивидуальность......
А в мое детство если бы Алиса появилась - тоже было бы удивительно.
Все от времени зависит. Каким именем сейчас вообще не называют, те и будут выглядеть необычно в подрастающем поколении. На данный момент как раз: Наташа, Ирина, Лена, Тамара, Лариса - девочка будет одна на весь садик и на всю школу.
Зато всяких Милен, Милан, ев, Арин, Валерий, стефоний, Ангелин - сейчас хоть попой жуй.

Маюра Сипухова
#13

Я встречала Агата-Юлиана, Ева-Алексия,Алла-Мария-Виктория, Маюра(это я ), Ариадна, Беллатриса тоже встречала (лучшая подруга ), Сов-Совия.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем
Предыдущая тема