Гость
Статьи
Даша-крестьянское имя?

Даша-крестьянское имя?

Хочу назвать дочь Дарьей,отчество у нас Викторовна.Сестра и мама отговаривают-говорят,Даша-простоватое имя,просто у нас в семье сдвиг на величественных именах-маму зовут Елизавета,сестру-Александра,меня-Анастасия,племяшку-Виктория,племянника-Владимир,а имя Дарья они считают недостаточно хорошим и достойным для нашей семьи.Предлагают Екатерину или Маргариту.Что скажете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Даша- три рубля и наша

Гость
#2

Лучше Дарья, чем Екатерина или Маргарита.

Гость
#3

В период крепостничества помещики любили называть дворовых греческими именами. Отсюда Ефросиня, Дария, Глафира, Аграфена, Прасковья (Парас(ш)ка в быту)и мужские - Спиридон, Архип и проч. Но с тех пор пара веков прошло. Так что, наверное, это восприятие ослабевает, хоть и есть (девушка Прасковья из Подмосковья..)

Гость
#4

однозначно Алиса!

Гость
#5

Ну, это же вы 100500 раз в день будете говорить это имя, а не они. Выберете, какое ребёнку больше пойдёт, у меня вообще совсем другое имя оказалось в итоге, чем подбирала.

Гость
#6

А вы сами их графьёв будете? Если нет, то какая разница, а если да - то тем более, всё равно уже графья.

Ljubava
#7

Дарий - персидский царь воевал против Александра Македонского в 1Y столетии.

Гость
#8

Даша еще ничего а вот Дарья как то не очень.Ну это ваша дочь как хотите так и называйте. Но с отчеством Викторовна надо имя покороче.

Василиса
#9

Да нормально, а в крестьянах ничего плохого нет.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем
Предыдущая тема