Гость
Статьи
Развивающий коврик

Развивающий коврик

Девочки, подскажите полезен ли коврик? Ребенку нравится? Какой стоит купить?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бессмысленная ***. Не тратьте время и деньги. Лежит колбасой, дотянуться до висюлек не может, а когда дотягивается - интерес быстро пропадает. Через месяц использования вообще никакого интереса. Валяется на балконе.

Гость
#2

Я покупала Тини лав за 8 тыс какой то. Бессмысленная и беспощадная фигня. Вернуть время назад ни за что бы не купила

Тип-топ 2020
#3

Читаю комменты выше, удивлена.
По моему мобиль и коврик единственное чем можно гарантировано занять ребенка в 2-4 месяца. Остальное ещё ранно да и не интересно.
У меня фишер прайс. В 2 пыталась ловить воздух, в три активно шуршит, гремит, кусает и играет ногами по пианино. Залипает на 30 минут стабильно.

Гость
#4
Тип-топ 2020

Читаю комменты выше, удивлена.
По моему мобиль и коврик единственное чем можно гарантировано занять ребенка в 2-4 месяца. Остальное ещё ранно да и не интересно.
У меня фишер прайс. В 2 пыталась ловить воздух, в три активно шуршит, гремит, кусает и играет ногами по пианино. Залипает на 30 минут стабильно.

все дети разные. Нашему и мобиль был как слону калорийная булочка, и коврик не особо интересен.

Гость
#5
Гость

все дети разные. Нашему и мобиль был как слону калорийная булочка, и коврик не особо интересен.

а вот овечка со встроенным звукоиздающим устройством (разные монотонные спокойные мелодии, шум моря, пение китов) - пришлась по душе. До года только под нее и засыпал.

Тип-топ 2020
#6
Гость

а вот овечка со встроенным звукоиздающим устройством (разные монотонные спокойные мелодии, шум моря, пение китов) - пришлась по душе. До года только под нее и засыпал.

Завидую. Мою на раз вырубает, исключительно звук пылесоса, причём на полной громкости, это кровь для моих ушей)))) Такие вот странные предпочтения.

Тип-топ 2020
#7
Гость

все дети разные. Нашему и мобиль был как слону калорийная булочка, и коврик не особо интересен.

Серьёзно?! Прям совсем начиная с 1 до 4х? А как игрались?

Не автор
#8

Не покупали, сразу выкладываои на большой коврик (пазлами собирается) и у ребенка был стимул начать ползать. А смысл просто лежать под игрушками не понятно. Это можно и на стульчике доя кормления и в коляске делать

Не автор
#9
Тип-топ 2020

Читаю комменты выше, удивлена.
По моему мобиль и коврик единственное чем можно гарантировано занять ребенка в 2-4 месяца. Остальное ещё ранно да и не интересно.
У меня фишер прайс. В 2 пыталась ловить воздух, в три активно шуршит, гремит, кусает и играет ногами по пианино. Залипает на 30 минут стабильно.

Мобиль в кроватку да, обязательно нужен, а вот коврик на фиг, надо большой покупать, пусть ребенок учится переворачиваться и ползать

Аннка
#10

Нашему малышу очень приглянулся развивающий коврик, месяцев с 2-х можно смело использовать, ребенку уже интересно и увлекательно. У нас модель AMAROBABY SPLENDID BEAR с подвисными игрушками и пианином в ножках... 80 мелодий, но некоторе время ребенок занят, а у вас будет время на другие дела.

#11
Тип-топ 2020

Читаю комменты выше, удивлена.
По моему мобиль и коврик единственное чем можно гарантировано занять ребенка в 2-4 месяца. Остальное ещё ранно да и не интересно.
У меня фишер прайс. В 2 пыталась ловить воздух, в три активно шуршит, гремит, кусает и играет ногами по пианино. Залипает на 30 минут стабильно.

Спасибо)

#12
Аннка

Нашему малышу очень приглянулся развивающий коврик, месяцев с 2-х можно смело использовать, ребенку уже интересно и увлекательно. У нас модель AMAROBABY SPLENDID BEAR с подвисными игрушками и пианином в ножках... 80 мелодий, но некоторе время ребенок занят, а у вас будет время на другие дела.

Спасибо, посмотрю...

Ласточка моя
#13

Пользуемся с огромным удовольствием, и мой малыш, и у сестры ребеночек. У нас коврики одинаковые. То есть производитель один - Baby Code и коврики водные. Но у меня Осьминожек, а у сестры - Акуленок. оба классные! Детям очень нравятся. лежат на пузике, агукают, ловят игрушки пальчикм. У фирмы много моделей, можете сами взглянуть:
https://babycode.ru/razvivajuschie-vodnye-kovriki/

Мисс Шери
#14

Очень нравится! И очень полезная штука и для развития, и ятобы маме немного передохнуть! У нас водный коврик Черепашка Baby Code, классная вещь. Ни разу не пожалела, что купила! Водный самый лучший оказался. Простой так малыша не привлек :))

Мисс Шери
#15

Очень нравится! И очень полезная штука и для развития, и чтобы маме немного передохнуть! У нас водный коврик Черепашка Baby Code, классная вещь. Ни разу не пожалела, что купила! Водный самый лучший оказался. Простой так малыша не привлек :))