Гость
Статьи
ДНК. На кого больше …

ДНК. На кого больше похож ребёнок?

Группа крови 1+ у матери, группа крови 2+ у отца, группа крови 1+ у ребёнка. На кого больше похож ребёнок? Возможно ли что ребёнок больше унаследует внешность матери, а не отца? От отца только цвет глаз, ресницы, характер, ум.

Смотрела передачу ДНК. Так там жена родила сына, похож на мужа, оказалось этот муж не отец ребёнка. Так почему же сын похож на мужа, а не на биологического отца?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на отца,а обычно по факту рождаётся копия свекровь!))))

Гость
#2

Не смотрите ящик, там каку показывают.
К тому же группа крови если и связана с наследованием внешности, то явно совсем не напрямую))).
А вообще надо в школе учиться, а не противоположному полу глазки стоить.

Гость
#3

У соседа тоже на всякий случай нужно ДНК взять

VS
#4

Возможно, потому, что биологический отец ребёнка не является биологическим мужем матери, на которого (последнего) он и похож.
Эффект телегонии описан А. Дюма в "Графе Монте Кристо".

Гость
#5

Автор, Вы загнули...
Внешность ничего не значит. Очень часто дети похожи на бабушек/дедушек или дальних предков.
Я знаю многие семьи, где несколько детей абсолютно не похожи один на другого (родители одни и те же), и только с возрастом, годам к 20, а то и 30 начинают показываться фамильные черты.
Есть знакомая, знаю ее с детства. Не была похожа ни на кого. Как будто удочерённая.
Недавно просматривала ее фото, знакомой за 30 уже, и тут явно увидела отражение ее матери! Не копию, но вот именно черты отдельные, взгляд.
Возможно там отец не родной?)) На отца она никогда не была похожа

Гость
#6

По группе крови судить о родстве - глупость. Ведь у биологического отца группа крови может совпасть с группой законного супруга

Оксана
#7

Автор, у нас с мужем одна и та же группа крови, у дочери тоже такая же. Внешне похожа на мужа, отдельные черты есть и мои. По складу ума, также, как я - технарь. Но склад ума навряд ли передаётся по наследству. Иначе дети гениев тоже должны были бы быть гениями, а это не так.