Гость
Статьи
Пора выпускать …

Пора выпускать взрослого сына из гнезда?

Здравствуйте, ув.форумчане. Дайте совет стоит ли вмешиваться в жизнь сына.

Сыну немного за 30, не знаю сколько получает, но отдыхать никуда не едет, дома одни бутылки пивные, жиром заплыл и ему так хорошо жить. Я как приду - орет, матом выгоняет - для понимания, я не каждый день прихожу, не неделю даже - возможно раз в месяц-второй, сообщения оставляла - не отвечал, а мне за квартиру долги приходят, он не платит, только за свет. Я приду, нагоняй устрою - заплатит. Иначе никак

В последний раз приходила - у него была женщина немолодая, малоприятная, чувствуется, что она там уже хозяйка и мне не рада была, сказали сами разберутся с плетежками, чтобы я не нервировала их! Кругом вонь пивная и сигаретная... А как мне не злиться, если уже решение суда приходило на мое имя? Я не понимаю, нормальным мальчиком рос, учеба, армия, работа, потом уволился - сказал передумал насчет профессии, походил на курсы айтишные, перехотел, сейчас то сидит без работы, то кем-то работает за мизер. Прописка у него есть в квартире, доля в другом месте, слава Богу - но и там бывший муж сейчас проживает с семьей.

Мне дочка говорит квартиру продавать, предложила даже, чтобы она с мужем выкупили - я сомневаюсь, умом понимаю, что сын сопьется в той квартире, а еще понимаю - вытури я его с квартиры той, он ко мне жить пойдет и не спросит, дочке сказала все мысли на этот счет. А она мне - все продавай, переезжай к ней в Сочи! Купить там что-то, чтобы жить и сдавать. Я сомневаюсь. Дочка очень хорошая, зять с бизнесом - не бедные, не обманут, уверена, но за сына переживаю. Как бы вы на моем месте поступили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 30?
Тогда ему про это вот надо послухать:
Если вам нимнога за трицать,
есть надежда выйти замуш за принца,
Сонце всем на планете адинакава светит -
и принцэсе, и прастой правадницэ.

Гость
#2
Гость

За 30?
Тогда ему про это вот надо послухать:
Если вам нимнога за трицать,
есть надежда выйти замуш за принца,
Сонце всем на планете адинакава светит -
и принцэсе, и прастой правадницэ.

Ой, хоть проводником, хоть за принца замуж, только бы не сидел в квартире и пиво литрами не пил

Гость
#3

Он свой уровень нашёл и его , возможно, всё устраивает. Дочка вам правильно говорит, но сына на улице тоже оставить нельзя, если нет возможности ему жить в его доле имущества.Нужно продать ваше, его долю и купить ему хоть комнату.А переживать вы не перестанете, если он живет так

Гость
#4

Сын альфоша. Ничего не представляет из себя.
Ни рожи,ни кожи. Так ***.
А почему ты его до 30 лет на себе тащила?!

Аннушка
#5

он еще и матом на вас орет??? однозначно делать как предлагает дочь. А этот пусть к папеньке родному чешет и там матом орет, если дерзнёт конечно ;)

Гость
#6

Сыну купить комнату в коммуналке подешевле, в соответствии с его долей собственности в той квартире. Эту квартиру продать и ехать к дочери. Если не уедите, оп придёт к вам и будет отнимать зарплату , а потом пенсию и сопьётся.
От бухающих альфонсов надо держаться подальше. Будете его жалеть, вам не поздоровится. отправит на тот свет и не поморщится.

Гость
#7

Автор, как бы не было обидно, но вы воспитали слабохарактерного человека, без стержня. К сожалению такого уже не перевоспитать. Оставляйте его в коммуналке, и сведите общение к минимуму. Не отравляйте себе жизнь.

Гость
#8
Гость

Сыну купить комнату в коммуналке подешевле, в соответствии с его долей собственности в той квартире. Эту квартиру продать и ехать к дочери. Если не уедите, оп придёт к вам и будет отнимать зарплату , а потом пенсию и сопьётся.
От бухающих альфонсов надо держаться подальше. Будете его жалеть, вам не поздоровится. отправит на тот свет и не поморщится.

Не вижу смысла покупать комнату, пусть сам требует у отца выкупа доли и сам эту самую комнату покупать. Или с ним в квартире жить

Милость
#9

Очень сочувствую вам, автор. Представляю как вам больно. Если не совсем ещё всё запущено, если сын пьёт пиво не так давно, то возможно закончить пивной алкоголизм. Сама видела такие случаи. Нужно максимально ласково сказать сыну :я хочу с тобой нормально поговорить. И начать тему про пивной алкоголизм. Сказать что сын болен. Это действительно так. В общем, сделать попытку донести до человека, что это болезнь. И такой алкоголизм лечится. Мой брат тоже по молодости пил банками пиво, и потом бросил как только я серьёзно поговорила.с ним. Но только са человек может принять это решение - выздоравливать. Человек вообще многое может. Абсолютно любой человек. Главное - принять решение. И так во всём. Итак, поговорите с ним. Продавайте квартиру сразу после разговора. И езжайте с богом, сразу. Так вы будете знать, что сделали, что могли. А решение по поводу его жизни, здоровья, ни один человек в мире не сможет принять, только он.

Гость
#10

армия. его там заставили сосать, вот и слом. дура очередняа совковая

Форум: Дети
Всего: 49 277 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 549 тем