Гость
Статьи
Почему евреи женятся …

Почему евреи женятся только на еврейках, но редко дают детям еврейские имена?

Почему евреи женятся только на еврейках, но редко дают детям еврейские имена? Отдельна тема–выкресты. Маша, Женя, Ксюша... А где Асаф, Суламифь, Азарий? Но при этом жена обязательно еврейка.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какая Суламифь в постсоветском пространстве? Идиотов нет своим детям жизнь осложнять в условиях, когда бытовой антисемитизм не дремлет? О том, что моя прабабушка по паспорту совсем даже не Татьяна, я узнала в возрасте под сорокет. Даже на памятнике Татьяна. А на еврейках женятся, потому что дети-гои это позор.

Гость
#2

Потому что это неправда, уже лет сто, как не женятся евреи исключительно на еврейках, и большинство современных российских евреев - дети смешанных браков.

Скот.
#3

ты можешь стать евреем только по матери. смеси от отца еврея и др наций - не евреи

Гость
#4

Какое имя понравилось, так и называют. Может еще спросите почему кто-то называет Афродитой или Клеопатрой?

Гость
#5
Гость

Ну какая Суламифь в постсоветском пространстве? Идиотов нет своим детям жизнь осложнять в условиях, когда бытовой антисемитизм не дремлет? О том, что моя прабабушка по паспорту совсем даже не Татьяна, я узнала в возрасте под сорокет. Даже на памятнике Татьяна. А на еврейках женятся, потому что дети-гои это позор.

А чужим именем прикрываться это не позор?

Гость
#6
Гость

А чужим именем прикрываться это не позор?

Почему чужим? Имя оно ведь никому не принадлежит. Просто еще одно средство коммуникации. Используют тот, часто созвучный вариант, который удобней. Вот попадаете вы в среду, где ваше имя труднопроизносимо, созвучно с каким-то смешным-неприличным словом или будет вызывать у местных негатив, будете упорствовать? Ну вот неудобно жить, например на Кипре с именем Айгуль, совсем неудобно. Не будет русскоязычная европейской внешности татарка Айгуль каждой даме в годах рассказывать, что никакого отношения к захвату северного Кипра она не имеет, нет, и родители не имеют, и где-то хрен знает где есть Татарстан, и там живут люди, которых могут звать как проклятых турков. И нет, там вообще не знают про кипрские проблемы и даже не все в курсе, что есть Кипр. А в деревне кипрской нашей Айгуль могут и в лицо плюнуть, узнав, как ее зовут. Поэтому если она хочет тут мирно жить, проще предоставляться Аней.

Гость
#7

Представляю, как где-нибудь на Трубе летсплеер по имени Лёв показывает, как в Minecraft голема сделать...
Вы, главное, еврейское имя дайте, а поводы засмеять всегда найдутся!

Гость
#8

Для непосвящённых: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/Golem_and_Loew.jpg/201px-Golem_and_Loew.jpg

Гость
#9

Мария еврейское имя вообще-то

Гость
#10

Мой бывший муж еврей, я нет, дочка его от первого брака - евоейское имя.

Гость
#11

Во-первых, не все евреи женятся на еврейках. Давно уже этого нет. Во-вторых, у евреев по линии матери передается гражданство. В третьих, как удобно и созвучно, так и называют. Не хотят ребенку жизнь усложнять.

Гость
#12
Гость

Почему чужим? Имя оно ведь никому не принадлежит. Просто еще одно средство коммуникации. Используют тот, часто созвучный вариант, который удобней. Вот попадаете вы в среду, где ваше имя труднопроизносимо, созвучно с каким-то смешным-неприличным словом или будет вызывать у местных негатив, будете упорствовать? Ну вот неудобно жить, например на Кипре с именем Айгуль, совсем неудобно. Не будет русскоязычная европейской внешности татарка Айгуль каждой даме в годах рассказывать, что никакого отношения к захвату северного Кипра она не имеет, нет, и родители не имеют, и где-то хрен знает где есть Татарстан, и там живут люди, которых могут звать как проклятых турков. И нет, там вообще не знают про кипрские проблемы и даже не все в курсе, что есть Кипр. А в деревне кипрской нашей Айгуль могут и в лицо плюнуть, узнав, как ее зовут. Поэтому если она хочет тут мирно жить, проще предоставляться Аней.

Интересно было прочитать, спасибо

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: