Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к нестандартным именам?

Раньше народ хохотал с неблагозвучных фамилий, а теперь с имен, которые дают детям поехавшие модные родители. Серьезно, в последнее время народ чудит, как может. Им настолько опостылела улица за окном, по телевизору, автомобили Lada, местная одежда, собственное происхождение – вот от всего желают откреститься, оглядываясь на Европу со слюновыделением, что проецируют свои хотелки даже на детей. И плевать, что это будет уродливо звучать в сочетании с фамилией и отчеством. Все это вполне себе отражает ситуацию в мире и в сознании нынешних людей. Аналогичным образом давали чудаковатые имена в СССР, например, Роблен, Порес, Пофистал, одна расшифровка смешнее другой! Только если в СССР имена были эдакими сокращениями бравых социалистических лозунгов, то сейчас дети становятся таким же объектом для понтов, как и все, что есть в капитализме. Не водолазка, а лонгслив, не каша, а поридж, не управленец, а менеджер, не Татьяна/Ольга/Наталья/любое российское имя с историей, насчитывающей столетия, а спьяну набранный набор символов в свидетельство о рождении – главное, что не такие, как все.Через 20 лет мы будем воочию наблюдать рядом с собой жертв этих идиотов, которые не находили меры в воплощении своих безумных идей. Причем ладно, если мы говорим про девочек. Но от юношей будет передаваться отчество...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

И полная безграмотность автора в отношении российских имен 19-го, например, века. Причем имен у детей крестьян. Ну мы поняли, че.)

Баба Жара
#2

Я бы назвала свою дочь Коко или Шанель.

Гость
#3

У меня фамилия была до брака Финкильштейн. Ох как тяжело в школе было

Гость
#4
Гость

У меня фамилия была до брака Финкильштейн. Ох как тяжело в школе было

Подтрунивали над вами насчет Хануки и мацы?

Баба Жара
#5

Мне нравятся нестандартные имена. Одна пара назвала своего сына Маркетинг. Я бы с удовольствием звала его Маркетингом. Это так же прикольно, как длинная шея жирафа, огромные уши слона или хобот до земли... Нестандарт - это прекрасно.

Гость
#6

Ну не знаю, автор, у нас в опен спейс коворкинге все пиплы приличные и не будут буллить никого, это мэйби от окружения зависит? Не понимаю, что плохого в том, чтобы смотреть на наших европейских френдов, культура разная нужна, не нужно пушить всем вокруг то, что только ты лайкаешь и фолловишь.

#7
Гость

У меня фамилия была до брака Финкильштейн. Ох как тяжело в школе было

Франкинштейном обзывали?))

#8

Франкенштейном, т.е.

Гость
#9
Баба Жара

Я бы назвала свою дочь Коко или Шанель.

можно Коко, а можно Кукареку

Гость
#10

Я положительно отношусь к новым интересным именам. Уже тошнит от одних и тех же имен

Баба Жара
#11
Гость

можно Коко, а можно Кукареку

Кукареку не так стильно на звучание.

Гость
#12

Редкие имена это отлично.

Гость
#13

Чем колхозистее мать тем анжелистее дочь
У сына Енотия мать Идиотия

Гость
#14

Автор, судя по тону Ваших рассуждений, Вы довольно консервативный и патриотичный человек. Я не патриотка от слова совсем, но с Вами тем не менее полностью согласна. Это называется - "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь". У меня это тоже вызывает улыбку, когда называние детей становится соревнованием по оригинальности родителей. Причем ладно бы родители планировали переезжать и поэтому давали бы ребенку интернациональное имя (как мне, например), либо у ребенка просто необычная фамилия, либо это родители из шоу-бизнеса. А так вызывает улыбку, когда глубоко простые идиоты с простыми фамилиями придумывают детям какие-то удивительные, несуществующие имена и искренне считают, что это очень круто)

Елена79
#15

Большинство современных "русских" имен - на самом деле заимствования из греческого, латыни, древнееврейского. И если к русским именам добавится какая-нибудь Моника или Тильда - через несколько поколений это имя тоже будет считаться русским, как Марина или Анна.

Гость
#16
Гость

Автор, судя по тону Ваших рассуждений, Вы довольно консервативный и патриотичный человек. Я не патриотка от слова совсем, но с Вами тем не менее полностью согласна. Это называется - "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь". У меня это тоже вызывает улыбку, когда называние детей становится соревнованием по оригинальности родителей. Причем ладно бы родители планировали переезжать и поэтому давали бы ребенку интернациональное имя (как мне, например), либо у ребенка просто необычная фамилия, либо это родители из шоу-бизнеса. А так вызывает улыбку, когда глубоко простые идиоты с простыми фамилиями придумывают детям какие-то удивительные, несуществующие имена и искренне считают, что это очень круто)

Какая вы злобная - по посту видно. Хоть и пишете про «улыбку»