Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь с появлением ребенка?

Ваша личная удовлетворённость жизнью, секс ,финансы, отношения с мужем, здоровье и так далее.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Моя личная удовлетворенность жизнью конечно улучилась, так как реберок это то, что нужно было мне для дальнейшей жизни. Именно воспитывая его я самореализовываюсь, саморазвиваюсь, мне очень нравится преодолевать все сложности.
А вот с мужем все разладилось и взаимопонимание и интим вообще пропал, в итоге разъезд и развод в 3 года ребенка, хотя надо было в год, я цже в 3 месяца ребенка видела, что все пошло под откос, но что жалость к себе вредит ребенку осознала уже ближе к 3м годам.
Теперь понимаю, что сделала все правильно, сама жила в вечном стрессе и не могла справиться с ребенком, режим построить и тд. С мужем сохранили нормальные дружеские отношения. Но уважение как к мужчине и отцу ребенка уже потеряно навсегда.

У меня горизонтальная
#2

Завели второго. Близнецов 😂

Не автор
#3

Здоровье - в беременость нормально, что такое токсикоз, геморрой и тд я не знаю. Но проблемы с позвоночником и суставами я конечно заработала за эти годы таскания ребенка и сейчас только осознаю на сколько это серьезно. Но в любом случае ребенок стоит и таких потерь. Не жалею.

Не автор
#4

С финансами и бывший помогает и родители тоже, тут тьфу-тьфу все ничего.
Покупать что то ребенку мне доставляет больше удовольствия чем себе

Гость
#5

С личной удовлетворённостью, сексом, здоровьем всё в порядке. Секс появился через несколько месяцев после родов. Отношения с мужем стали лучше и теплее. Ребёнок радует. А вот финансов стало меньше. Но это больше связано с карантином и локдауном. В общем я рада что у нас с мужем появился ребёнок.

Гость
#6

Жизнь очень изменилась. Если раньше у меня были выходные после работы, я могла выспаться, сходить в театр. То теперь не могу. Когда малыш болеет про сон можно забыть. Плюс надо готовить ребенку постоянно: суп, котлеты, компот,запеканки, кашу. Отдыха нет никакого.Посмотреть с мужем кино,интим только посл 23 когда ребенок спит. Ночью просыпается, дёргает, надо одеялом накрывать по ночам. Все ночи ьуда- сюда бегаю. Но ребенок это огромная любовь и когда подрастет мы будем друзьями.

Гость
#7

Слышала, что это дробный сон, 8-часовой плач. У тебя уже нет времени жалеть себя. Вечный страх.

Гость
#8

Первые пару месяцев я не понимала ЧТО произошло. У мужа зарплата на тот период была очень средняя, я получила минимальные выплаты с работы, но ещё не стала получать ежемесячные пособия и не получила детскую карту, и не работала.
Спустя пару месяцев в финансовом плане все наладилось (тьфу-тьфу), муж стал больше зарабатывать, я стала работать несколько часов в день удалённо, начались ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком, получила детскую карту и все пособия.
По времени свободному. Теперь его нет, по будням расписана каждая минута, в выхи можно немножко выдохнуть.
Было много недопониманий, мне казалось что жизнь мужа проще, чем моя, ему - наоборот.
До рождения ребёнка я очень активно проводила выходные, поездки, путешествия, велоприключения. Собираюсь возвращаться, хоть немного, к своим интересам по мере взросления дочери, в походы уже летом собираемся. (ей будет год)
Ко всему этому нужно ещё хоть немного вернуться в форму, я сильно потолстела. Гуляю много, начала делать упражнения.. Но из за нехватки времени не могу заставить себя готовить все время правильную пищу и следить за рацион ом, очень много перекус ов на бегу бутербродами.

Тян колбаска
#9

Срут ссут плюют пальчиками яички перебирают

Гость
#10

Моя не в лучшую сторону. Мой реб родился только потому что с абортом опоздала. Первые 3 мес после рождения охреневала от отходняков и отсутствия сна. Потом забила на ГВ так как никто не мог обьяснить как прикладывать правильно, так и не научилась. Все три мес соски раздолбанные были и болели. По здоровью проблемы стали вылезать ближе к 7 мес. Ноги болели, суставы, стопы расплющило, стала лфк делать может смогу вернуть в прежнюю форму. Живот, кожу срезать пришлось лишнюю, у меня она оказалась не упругой, висел карман ((( и жирные стрии. Потом плюс панкреатит - это меня удивило. Уменьшилась чувствительность в сексе. Кончить теперь не могу, родовая травма 🤷 ребенок прикольный, но в большинстве случаев раздражает

У меня горизонтальная
#11
Тян колбаска

Срут ссут плюют пальчиками яички перебирают

Она про ребенка, не про Вас. Срите, ссыте, плюйте, перебирайте пальчиками на здоровье.

Гость
#12
Гость

Моя не в лучшую сторону. Мой реб родился только потому что с абортом опоздала. Первые 3 мес после рождения охреневала от отходняков и отсутствия сна. Потом забила на ГВ так как никто не мог обьяснить как прикладывать правильно, так и не научилась. Все три мес соски раздолбанные были и болели. По здоровью проблемы стали вылезать ближе к 7 мес. Ноги болели, суставы, стопы расплющило, стала лфк делать может смогу вернуть в прежнюю форму. Живот, кожу срезать пришлось лишнюю, у меня она оказалась не упругой, висел карман ((( и жирные стрии. Потом плюс панкреатит - это меня удивило. Уменьшилась чувствительность в сексе. Кончить теперь не могу, родовая травма 🤷 ребенок прикольный, но в большинстве случаев раздражает

Автор этого поста, только прошу, никогда не вымещайте вашу раздражённо ть на ребенке. Он не виноват, что вы с абортом промахнулись.
И это не он вас раздражает, а вы раздражаетесь. Он такой, как и все младенцы.

Гость
#13

По поводу внешнего вида и здоровья. Ни одной растяжки у меня нет. Я всю беременность мазала живот и грудь кокосовым маслом, следила за весом, набрала немного плюс делала гимнастику для беременных. Просто по видею из ютуба. После кесарева пошла в спортзал через 5 месяцев. Вернула свой вес и физическую форму когда ребёнку было где то год с небольшим. Ребёнка с 3 месяцев везде берём с собой. В гости, на пикники, на море, в кафе , рестораны, кино, театры, цирк, в музеи. Сначала в переноске, потом в слинг-рюкзаке. Я и по городу и в разные организации малого с собой брала в рюкзаке. Удобно , везде место уступают, без очереди пропускают, улыбаются малому и мне. Красота. Так что с рождением ребёнка наша жизнь не очень изменилась. С сексом тоже проблем нет. Малой изначально спит в своей кроватке. Мы уходим секситься в другую комнату и может полночи куролесить))). В общем скажу так. Если ребёнок у вас желанный, запланированный и здоровый и вы встраиваете его в СВОЮ жизнь, а не подстраиваетесь под него, то с рождением ребёнка ваша жизнь точно не ухудшится. И положительных эмоций у вас будет в разы больше, чем было без него. Проверено на практике.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: