Гость
Статьи
Имя Давид

Имя Давид

Привет, что за мода такая пошла русских детей называют Давид мне всегда казалось что это восточное или кавказкое. #имена

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это еврейское имя.
А все знают , что если в кране нет воды, значит выпили Давиды.

Гость
#2

Имя шикарное.
В наше время популярно главным образом у армян, встречается у евреев и грузин, а в исходнике - еврейское. В общем, и имя красивое, и народы, которые его любят, симпатичные.

Давид
#3

Не называйте так сына, вырастет полным дурачком, ещё и в школе обижать будут.

Гость
#4
Давид

Не называйте так сына, вырастет полным дурачком, ещё и в школе обижать будут.

Вас обижали?

Поручик Ржевский
#5

Обычное еврейское имя.

Гость
#6

Яша назовите, Яков

Гостя
#7

У меня сын русский ,назвала Давид ,а потом встретила еврея ) имя классное мне нравится)

Гость
#8

Библейское имя, князья на Руси носили это имя ( святой князь Давид Муромский) или крестились этим именем князья Борис и Глеб ( Глеб в крещении Давид), имя означает «любимый», что, согласитесь, не плохо, Давид в просторечье Давыд было весьма распространено, фамилия Давыдов произошла от этого имени; не хуже модных нынче Тихонов, Прокопов и тд; Давид Валлийский - покровитель Уэльса, имя популярно у англоязычных народов, имя многонациональное, международное; кавказские народы называют, потому что у них есть почитаемые святые с этим именем, имя еще и еврейское, как и огромное множество других «русских» Матвей, Иван, Даниил, Илья, Михаил и тд и тп. Очень звучное имя с многовековой историей

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: