Гость
Статьи
Моя мама пьёт. …

Моя мама пьёт. Алкогольная зависимость.

Здравствуйте, мне 13 лет и я в отчаянии. Все сферы моей жизни, за исключением личной (сугубо семейной) успешно процветают. Я обожаю учиться и все свободное время посвящаю изучению языков, отлично коммуницирую в обществе, развиваюсь по средству чтения. Моя жизнь казалось бы образцовой, если бы не алкоголизм матери.
Начнём с того что в возрасте 8 лет я начала находить пустые бутылки от крепкого спиртного за книжными полками (предпочтительно водка). Не придавала особого значения, как любой ребёнок моего возраста. Со временем периоды трезвости сокращались. К 11 годам по дороге домой я стабильно набирала маму, дабы узнать по голосу, что меня ожидает дома. Важно заметить, что она не агрессирует на пьяную голову, как правило мирно засыпает (бывают исключения - в таких случаях возмущение направлено на отца).
6 месяцев назад она узнала ужасающие новости о муже (моем отце), которые повергли ее в шок. Не могу утверждать, что она стала пить больше, напротив - стремительно похудела, но доза осталась непоколебимой - 0.5 коньяка (коньяка с недавних пор).
Пьёт она практически ежедневно, перерыв - выходные, иногда - 0,25 (случаи нечастые).
Работа позволяет, а иногда даже провоцирует. Финансово меня могут обеспечить достойными продуктами, неплохой одеждой. Отец не пьёт (разве что на праздники). Он постоянно акцентирует внимание на зависимости, искренне ненавижу эту тему.
Главное: лечиться хочет, но не знает как. В городе АА нет, наркологи только в дурке, хотя 150.000 население. Посоветуйте, что спасло вас/ваших близких от «зелёного змея» при наличии желания больного. Устала от стеклянных глаз, раскаяния без продолжения. #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам и вашей маме нужен психолог. А папа у вас сам занимается вопросом избавления от алкогольной зависимости? У меня отец в семье пил. Ничего не помогало, пока он сам решил бросить пить. Ваша мама сможет бросить пить пока сама этого сильно захочет (не только на словах).

Cвета
#2

Ну и форум-то как и чем может помочь?
Не люблю бессмысленные посты типа этого.

весёлый мужчина
#3

слабая сила воли и духа у твоей алкоголички, если бы она реально хотела бросить как говорит уже бы бросила причём сама без всяких там наркологов

Гость
#4

Да это не похоже на зависимость - количество не то. Я выпиваю бокал вина вечерком почти ежедневно, многие взрослые люди так релаксуют.

#5

лечение поможет, сила воли и желание бросить. нужно просто поговорить без криков, что вас это беспокоит, здоровье полетит к черту и контролировать (выливать, если есть)

моя мать бросила сигареты по щелчку пальцев и больше 5 лет не курит, не тянет вообще. сила воли и здоровье важнее

Гость
#6

Ничего не спасло. Мать, как пила до конца, так и пила. Воровала вещи из дома. Своей жизнью займитесь.

Гость
#7

Да и делать из этого проблему. Ну такое.

Гость
#8

Милая автор, сейчас мне 27, до моих 23 мама пила. У нее были запои. Т.е 2 месяца не пьет, а потом на неделю в загул. Обычно она очень ухоженная, модно одевается, косметологи и все дела. Но в моменты запоев лна было лохматая, ужасная. Я ненавидела ее пьяной. Ходила искала по подружкам и вытаскивала практически за волрсы. Мы дрались. Я просто ненавидела ее такую. В течении жизни несколько раз кодировалась (сама), хватало это на 2-3 года, потом снова все. Последний раз лна закадировалась 5 лет назад, когда я временно потучебе дила в другой стране. Ей оставила свою любимую кошку. Когда я поняла, что она снова в запое. Звонила в слезах знакомым, чтобы забрали кошку. Боялась, что выпустит ее случайно или окно не закроет. А баьушку из-за нее увезли с инфарктом. Вообщем закодировалась она сама. А через 1.5 года (она не пила) мы узнали у нее рак. Собирались лететь заграницу отдыхать, взяли билеты уже, и вот как снег на голову. Вообщем сам по себе орган очень легкий - щитовидка, при онкологии даже химию не делают и вооьще рак этого органа развивается годами. К тому же у нее стадия 1ая была. Т.е уже 3 года прошло, все легко и замечательно, но теперь она без щитовидки (это пожизненный прием гормонов), обследования каждые пол года. Я думаю, что ей вселенная сделала последнее предупреждение. Вроде бы диагноз страшный, но в то же время обернулось все наилучшим образом. Естественно кодировка давно закончилась, она не то, что не пьет совершенно. Так она и питается правильно и спортом занимается. Ей 50 с копейками уже. У меня уже муж, ребенок. У нас ужасные отношения, мы как кошка с собакой. Никогда не прощу ее за такое детство. Столько гадостей она мне говорила, дрались мы.
Поэтому, автор, думайте о себе и о своем будущем. Хочет пить - пусть пьет. А иначе вы станете созависимой , а это идея так себе. Вы вырастите и уйдете, не посвящайте себя борьбе с алкоголизмом. Это ее жизнь, ее выбор.

Гость
#9
Гость

Да это не похоже на зависимость - количество не то. Я выпиваю бокал вина вечерком почти ежедневно, многие взрослые люди так релаксуют.

Сравнили бокал вина и бутылку коньячары. Да и дорогое удовольствие этак коньяки то хлестать.
А отец то с вами живет, авторша, или отдельно? Если отдельно, то лучше бы к нему переехать. Что касается вашей маман - то, по-моему, дело бесполезное, она так и будет катится и вас в болото тянуть. Старайтесь свою жизнь устроить, отдельно от нее. Валите при первой же возможности - мой вам совет, пока эта алкоголичка не сожрала вашу жизнь.

Гость
#10

13 лет и такой слоган. ' тебе бы романы писать...' (с)

Гость
#11
Гость

Милая автор, сейчас мне 27, до моих 23 мама пила. У нее были запои. Т.е 2 месяца не пьет, а потом на неделю в загул. Обычно она очень ухоженная, модно одевается, косметологи и все дела. Но в моменты запоев лна было лохматая, ужасная. Я ненавидела ее пьяной. Ходила искала по подружкам и вытаскивала практически за волрсы. Мы дрались. Я просто ненавидела ее такую. В течении жизни несколько раз кодировалась (сама), хватало это на 2-3 года, потом снова все. Последний раз лна закадировалась 5 лет назад, когда я временно потучебе дила в другой стране. Ей оставила свою любимую кошку. Когда я поняла, что она снова в запое. Звонила в слезах знакомым, чтобы забрали кошку. Боялась, что выпустит ее случайно или окно не закроет. А баьушку из-за нее увезли с инфарктом. Вообщем закодировалась она сама. А через 1.5 года (она не пила) мы узнали у нее рак. Собирались лететь заграницу отдыхать, взяли билеты уже, и вот как снег на голову. Вообщем сам по себе орган очень легкий - щитовидка, при онкологии даже химию не делают и вооьще рак этого органа развивается годами. К тому же у нее стадия 1ая была. Т.е уже 3 года прошло, все легко и замечательно, но теперь она без щитовидки (это пожизненный прием гормонов), обследования каждые пол года. Я думаю, что ей вселенная сделала последнее предупреждение. Вроде бы диагноз страшный, но в то же время обернулось все наилучшим образом. Естественно кодировка давно закончилась, она не то, что не пьет совершенно. Так она и питается правильно и спортом занимается. Ей 50 с копейками уже. У меня уже муж, ребенок. У нас ужасные отношения, мы как кошка с собакой. Никогда не прощу ее за такое детство. Столько гадостей она мне говорила, дрались мы.
Поэтому, автор, думайте о себе и о своем будущем. Хочет пить - пусть пьет. А иначе вы станете созависимой , а это идея так себе. Вы вырастите и уйдете, не посвящайте себя борьбе с алкоголизмом. Это ее жизнь, ее выбор.

Вы тут не вдупляете совсем, чтоли,( это разводка ),раз такие простыни пишете

Гость
#12
Гость

Вы тут не вдупляете совсем, чтоли,( это разводка ),раз такие простыни пишете

В чем развод то? Грамотно писать?

Гость
#13
Гость

Милая автор, сейчас мне 27, до моих 23 мама пила. У нее были запои. Т.е 2 месяца не пьет, а потом на неделю в загул. Обычно она очень ухоженная, модно одевается, косметологи и все дела. Но в моменты запоев лна было лохматая, ужасная. Я ненавидела ее пьяной. Ходила искала по подружкам и вытаскивала практически за волрсы. Мы дрались. Я просто ненавидела ее такую. В течении жизни несколько раз кодировалась (сама), хватало это на 2-3 года, потом снова все. Последний раз лна закадировалась 5 лет назад, когда я временно потучебе дила в другой стране. Ей оставила свою любимую кошку. Когда я поняла, что она снова в запое. Звонила в слезах знакомым, чтобы забрали кошку. Боялась, что выпустит ее случайно или окно не закроет. А баьушку из-за нее увезли с инфарктом. Вообщем закодировалась она сама. А через 1.5 года (она не пила) мы узнали у нее рак. Собирались лететь заграницу отдыхать, взяли билеты уже, и вот как снег на голову. Вообщем сам по себе орган очень легкий - щитовидка, при онкологии даже химию не делают и вооьще рак этого органа развивается годами. К тому же у нее стадия 1ая была. Т.е уже 3 года прошло, все легко и замечательно, но теперь она без щитовидки (это пожизненный прием гормонов), обследования каждые пол года. Я думаю, что ей вселенная сделала последнее предупреждение. Вроде бы диагноз страшный, но в то же время обернулось все наилучшим образом. Естественно кодировка давно закончилась, она не то, что не пьет совершенно. Так она и питается правильно и спортом занимается. Ей 50 с копейками уже. У меня уже муж, ребенок. У нас ужасные отношения, мы как кошка с собакой. Никогда не прощу ее за такое детство. Столько гадостей она мне говорила, дрались мы.
Поэтому, автор, думайте о себе и о своем будущем. Хочет пить - пусть пьет. А иначе вы станете созависимой , а это идея так себе. Вы вырастите и уйдете, не посвящайте себя борьбе с алкоголизмом. Это ее жизнь, ее выбор.

Спасибо за ваш совет

Гость
#14

Это так пишет 13 летнее дите? Не верю

Гость
#15

Я никак не могу повлиять на вообще мнение, но факт остаётся фактом😊

Гость
#16

А что Вы знаете о современном лечении? Пробовали, например, лечение алкоголизма без ведома пьющего - капли мидзо? Попробуйте, а потом говорите

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем