Гость
Статьи
Феномен имени Даниил

Феномен имени Даниил

Работаю учительницей. Не знаю, как там в начальных классах, может еще что новое придумали, но в 5-9-х среди девочек ну уж очень стало популярным имя Ангелина, в одном классе их 3 штуки (!), Настя остается в топе, стабильно по 2-3 Алины.

Но это всё цветочки, в 8-ом классе у меня есть 5 парней ДАНИИЛОВ! Приходится называть и имя, и фамилию, просто по фамилии как-то неуважительно.

Почему оно так популярно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда, 15 лет назад одно из самых модных имён. Ещё Настя

Дождь
#2

Всегда были и есть очень распространённые имена. Например куча женщин возраста моей бабушки - Людмилы, возраста моей мамы - Наташи. И мода на Даниила тоже пройдёт.

#3

Очень часто встречаю мальчиков с именем не Даниил, а именно Данил. Имя красивое да и мода на имена была всегда.

#4

У сына в классе 5 Максимов. В чём феномен? Да тот же самый, что и с Данилом/Даниилом.

Гость
#5

Это феномен ипанутых мамашек,гоняющихся за модой и эксклюзивом,как им кажется.

Гость
#6
💜💚 Vita ♥️🧡

Очень часто встречаю мальчиков с именем не Даниил, а именно Данил. Имя красивое да и мода на имена была всегда.

Я знала троих, и каждый очень обижался и поправлял, если его неправильно называли. Имена были Данил, Даниил и Данила. Самый последний вообще психовал, если его Даниилом или Данилом называли ))

Гость
#7

Если хочется мистики или так сказать нумерологии, то Дани(и)л(а) это про справедливость, про правильное суждение. Возможно, это такое подсознательное стремление привнести в мир ни чего-то там, а именно правды, так как мир уже на грани. Ну это я так, для фантазии.
Но так как общество всё же скатывается в ***, то реализоваться таким людям очень тяжело, хоть Данилы и талантливы, ответственны в работе, склонны к творчеству и всё такое.. Однако с мужественностью проблема, потому что оно в нынешнем понимании - наглость, беспринципность, что противоположно их сути. В общем они очень ранимые.

Гость
#8

Скоро другие будут подрастать. Милы,Софы, Алисы

Гость
#9
Гость

Я знала троих, и каждый очень обижался и поправлял, если его неправильно называли. Имена были Данил, Даниил и Данила. Самый последний вообще психовал, если его Даниилом или Данилом называли ))

Я сама путаюсь. У ррдственников так назвали сына.
Сколько этих вариантов...

Гость
#10

Данила Багров. Фром Москоу. С той поры пошла мода.
Такой оттенок романтичности

Форум: Дети
Всего: 47 597 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 985 тем