Гость
Статьи
Мама мне не доверяет

Мама мне не доверяет

Мама мне постоянно не доверяет, хотя я не даю никаких поводов. Она мне не разрешает ставить пароль на телефон, а если я поставлю, то грозится забрать его. Мама в тайне от меня устанавливает на моем телефоне приложение, чтобы отслеживать мое местоположение. Также она постоянно меня подозревает в том, что я курю. Хотя я вообще не курю и никогда даже не пробовала. Но она почему-то считает, что если большинство девочек из моего класса курят - то и я тоже курю. Мне это уже так все надоело. Что делать? #отношения #дети #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что ты хотела - так и рождается мнение...
Это не самое страшное в чем тебя будут подозревать...

Гость
#2
Гость

Ну а что ты хотела - так и рождается мнение...
Это не самое страшное в чем тебя будут подозревать...

Ну ладно, если мнение обо мне постороннего человека. А тут мама...

Гость
#3
Гость

Ну ладно, если мнение обо мне постороннего человека. А тут мама...

И что???
Дочери таких же мам,также подозревают своих.И не ошибаются раз твои одноклассницы курят...

Гость 🍉
#4

А если попробовать прямо поговорить? (Я вообще писала письма). Т.е. я бы сказала - меня не интересует курение, пусть хоть весь мир курит, это для меня не образец.
Пароль на телефоне- чтобы олноклассники не влезли.
Насчет местоположения в принципе хорошая штука, на экстренный случай конечно, а не для того чтоб терроризировать слежкой

Гость 🍉
#5
Гость

И что???
Дочери таких же мам,также подозревают своих.И не ошибаются раз твои одноклассницы курят...

У нас курили и пили те, кого больше всех изводили родители и все запрещали. Так что эти подозрения фигня, лишний повод поругаться и всем нервы намотать

Гость
#6
Гость 🍉

А если попробовать прямо поговорить? (Я вообще писала письма). Т.е. я бы сказала - меня не интересует курение, пусть хоть весь мир курит, это для меня не образец.
Пароль на телефоне- чтобы олноклассники не влезли.
Насчет местоположения в принципе хорошая штука, на экстренный случай конечно, а не для того чтоб терроризировать слежкой

Насчет пароля я ей так и сказала. Но она говорит, чтобы я тогда убирала его на выходные и каникулы.

Арбуэ 🍉
#7
Гость

Насчет пароля я ей так и сказала. Но она говорит, чтобы я тогда убирала его на выходные и каникулы.

Тогда не хранить ничего секретного. Еше можно сказать - вот ты залезала в мой телефон и у меня пропали ценные фотографии и приложения.
С одной стороны понять такой контроль можно, у знакомой так дочь чуть не влипла в историю с педофилом. С другой, понимаю, как это неприятно. Когда и не думаешь ни о чем плохом, а тебя заранее подозревают. Тоже были такие моменты в юности.

Арбуэ 🍉
#8

Тут скорее всего вариант такой, быть мудрее и терпеливее, взрослрго человека не переделаешь. Есть допустим родители, которые хотят ребенка своего строить, чтоб он был под жестким контролем и жил как ему прикажут. А другие просто таким образом проявляют свою заботу, потому-что иначе не умеют, копируют своих родителей и им негде другой пример найти.
Я просто так понимаю, твоя мать из моего поколения, и поступает так, как поступали наши родители. Мне еще повезло, а у одноклассниц вообще был террор, следили, читали дневники, вещи постоянно обыскивали и выкидывали, карманы, нюхали пальцы (!), могли побить за косметику. Если девчонка просто дружила с мадьчишкой , то это было ЧП масштаба школы, там уже учителя начинали кипеш.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: