Гость
Статьи
Как все успевать?

Как все успевать?

Ребенку 1,4, ещё не ходит. Вечный хвостик, один долго не играет. С утра до вечера мы с ним вдвоём, бабушек для помощи нет. Убраться с ним даже толком не могу, он отвлекается на пылесос, на стиралку, мешает что-то нормально сделать. Еду приготовить - это вообще нереально, я уже не говорю, про какие-то личные дела, хобби. Как успевать что-то делать с ребёнком, вообще не понимаю. Был помладше, было попроще, сейчас же шагу без него не сделать😔 #ребенок #домашниедела

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять няню

Алла
#2

Насчет уборки у меня без проблем, купила робот пылесос Roomba i3, включаю его и пока мы с ребенком гуляем, он всю квартиру пылесосит. Удобно и самой ничего делать не надо. Пыль раз в 2 недели протираю.

Гость
#3

А муж есть? Если да, - поделить домашние обязанности, в обязательном порядке, в том числе и обязанности по ребенку, декрет - это ваша работа на данный момент тоже, если будет рассказывать, что он же, мол, работает. Многие мужья сейчас уже только с работы - сразу к ребенку, мама тем временем или доделывает домашние дела или тратит время на себя в том числе. Может, работа у него, конечно очень трудозатратная и прибыльная - ну ШТОШ, - тут сам бог велел нанимать вам помощницу. Если муж не понимает этого, того, что и психическое эмоциональное здоровье жены важно также и для него самого, то задумайтесь, нужен ли он в дальнейшем вам, такой муж. К сожалению, "декрет" - очень правдивая лакмусовая бумажка супружеских отношений. Если мужа нет или нет понимания с его стороны - нет и места для идеализма на данный момент и личных претензий к качеству выполняемых вами хозяйственных обязанностей, успеете, не переживайте, и загонять себя тоже не надо, это чревато.

Гость
#4

Как вариант - сажать с игрушками в переносной манеж, ничего в этом страшного нет, даже наоборот, видеоняня тоже ок, если просто в комнате оставить на время, пока что-то делаете, это если в комнате нет никаких опасностей в виде острых углов, розеток, проводов и многого другого. У меня было время оставляла играть в кроватке, под видеоняней, пока не стал вылазить уже из нее ))) Еще бывают качели, виброкресла, тоже способ занять на какое-то время или усыпить. Пока спит, тоже можно много чего сделать, или самой отдохнуть. Чтобы заснул, можно устроить ванну ребенку. Странно, что уже 1,4, а до сих пор не приспособились уже как-то...?

Гость
#5
Гость

Как вариант - сажать с игрушками в переносной манеж, ничего в этом страшного нет, даже наоборот, видеоняня тоже ок, если просто в комнате оставить на время, пока что-то делаете, это если в комнате нет никаких опасностей в виде острых углов, розеток, проводов и многого другого. У меня было время оставляла играть в кроватке, под видеоняней, пока не стал вылазить уже из нее ))) Еще бывают качели, виброкресла, тоже способ занять на какое-то время или усыпить. Пока спит, тоже можно много чего сделать, или самой отдохнуть. Чтобы заснул, можно устроить ванну ребенку. Странно, что уже 1,4, а до сих пор не приспособились уже как-то...?

Странно что в 1,4 не ходит.