Гость
Статьи
Родители оставили …

Родители оставили ребенка на воспитание знакомым

А сами уехали на вахту. Как к этому относиться?
Следующая ситуация, с которой сталкиваюсь во второй раз.
Два года назад мои знакомые, уезжая работать вахтовым методом на Север, оставили мне свою дочку. Рассчитывали, что на полгода, а вышло аж два года. Вот и воспитывала девчушку.
И вот сейчас вновь, уже с другой девчушкой, попросил папа присмотреть на три месяца, пока вахтой в Подмосковье трудится.
Действительно, как быть в такой ситуации, когда родителям нужно уехать (например, по работе), а близких родственников нет? Либо родственники есть, но живут в другом регионе? Законный путь - это передача ребенка на временное содержание в детский дом (по моему, так можно до 9 мес. в год помещать в специализированные гс. учреждения). Но лучше ли будет ребенку в детском доме, чем в семье хороших знакомых, пусть и не являющихся прямыми родственниками? #дети #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие деньги не стоят взаимоотношений с ребенком. Ребенку нужно внимание и любовь родителей, а не дорогие игрушки, вещи. Эти взрослые глупцы. Пусть не удивляются потом что, она будет считать их чужими людьми. Деньги не будут любить и не позаботятся когда плохо, они не помогут и не посочувствуют.

1
#2

Зачем рожать ненужных детей?

Гость
#3

Им не очень-то нужен ребенок. Хотели пожить для себя. Денег заплатили?

Гость
#4

Вообще-то родители ложны оставить денег на содержание ребенка и деньги за нянченье ребенка. В крайнем случае вместо денег за заботу о ребенке, могут сделать вам хороший подарок. Конечно ребенку лучше с друзьями родителей жить, чем в детском доме.

#5
Гость

Им не очень-то нужен ребенок. Хотели пожить для себя. Денег заплатили?

Зачем вы так? К сожалению, такая сейчас ситуация с работой. У меня один знакомый, помыкавшись год на 3 работах в городе, вынужден был уехать в другой город, оставив жену с двумя маленькими детьми. Естественно, содержит их, но бывает дома лишь наездами.

#6
Гость

Вообще-то родители ложны оставить денег на содержание ребенка и деньги за нянченье ребенка. В крайнем случае вместо денег за заботу о ребенке, могут сделать вам хороший подарок. Конечно ребенку лучше с друзьями родителей жить, чем в детском доме.

Это да, деньги исправно высылали, и ребенку хватало, и мне перепадало чуток ))

Гость
#7
Vika

Это да, деньги исправно высылали, и ребенку хватало, и мне перепадало чуток ))

Тогда вы хорошие люди, которые помогают друг другу.

Гость
#8

своих нужно воспитывать или тогда уж по тарифу!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: