Гость
Статьи
Кем учиться после 11 …

Кем учиться после 11 класса, чтобы специальность была востребована

Кем учиться после 11 класса, чтобы специальность была востребована на будущей работе? Работать по профессии реально? С 8 класса я пытаюсь найти для себя будущую профессию. Хотела быть и инженером, и экологом, и даже военным. В выпускном классе определиться всё же не могу. Уже не первый раз спрашивают в школе, куда я собираюсь идти. Легче ответить, что точно не пойду в медицинский (боязнь крови).
Мама советует то океанолога, то метеоролога... (Не знаю, где океанологи вообще востребованы и необходимы, чем они занимаются. Не осведомлена и сама мама.)
Лично мне нравятся путешествия и изучение нового. Работать за компьютером или в роли обслуживания совсем не хочется.
Может, реально экологом стать? Вроде и профессия полезна для людей.
Мы из Ленинградской области, поэтому, скорее всего, выберу уник в СПб. Работать по профессии предполагаю, что буду там же.
Сдаю из выбранных предметов на ЕГЭ профильную математику, биологию, химию, а также географию (запасной вариант).
А что вы могли бы мне посоветовать? Знаете специальность, которой могли бы поделиться со мной или рассказать больше? #специальность #учеба

Sonya
8 ответов
Последний — Перейти
Киборг

Путешествие, биология, химия, география - экологию не советую, в РФ на нее забивают... Я думаю проще найти работу в профильных для России отраслях - нефтянка, газовая отрасль... Посмотри на сайтах baker hughes, Schlumberger, halliburton, weatherford... что-то связанное с химией или с геологией... В общем я не химик и не геолог дале не знаю как должности называются, но девушки ИТР в этих фирмах в нефтянке работают... Будут тебе путешествия. Хорошая зарплата. Мужа быстро найдешь нормального.

Я занимаюсь профориентацией. Надо выбирать профессию, которая больше подходит к темпераменту, способностям, талантам, то чем нравится заниматься. На консультации раскладываем профессьянс и становится понятнее в какую сторону идти. Я в соц. сетях natkhu.

Василий
#1

Получайте строительную специальность.

Мурчина
#2

Не ЕЕМ учиться, а на кого учиться, блин

Злая Волшебница
#3

Стюардесса

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#4

Прежде чем выбирать универ, сначала поработайте в разных организациях, хоть в магдональсе. Со временем вы наберетесь опыта взаимодействия в организации, повзрослеть и поймёте какой путь выбрать.

А если сразу после школы идти в универ, то потом часто приходит разочарование и осознание что выбор сделан неправильно, но уходить уже проблемно.

Если сомневаетесь, то не нужно идти туда лишь потому что нужен диплом. Вы только время и деньги потеряете.

Гость
#5

Программистом. Постоянно изучение нового. А на хорошую зарплату и работая по удаленке можете путешествовать хоть куда и работать с любой точки мира))

#6

Путешествие, биология, химия, география - экологию не советую, в РФ на нее забивают... Я думаю проще найти работу в профильных для России отраслях - нефтянка, газовая отрасль... Посмотри на сайтах baker hughes, Schlumberger, halliburton, weatherford... что-то связанное с химией или с геологией... В общем я не химик и не геолог дале не знаю как должности называются, но девушки ИТР в этих фирмах в нефтянке работают... Будут тебе путешествия. Хорошая зарплата. Мужа быстро найдешь нормального.

Гость
#8

Подниматель пингвинов в Антарктиде - довольно несложная профессия, но вполне денежная.