Гость
Статьи
По-братски или …

По-братски или поровну?

В вашем окружении какой старт дали родители детям? Равный? Или мальчикам все-таки больше достается?

Опрос
По братски или поровну?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Мужчины зарабатывают на 30% больше. В них и вкладывать надо.

#2
Гость

Странный вопрос. Мужчины зарабатывают на 30% больше. В них и вкладывать надо.

а девочкам куда идти?

Гость
#3

Равный
Делл в том, что мужчины более тщеславны)

Гость
#4
Ель Сибирская

а девочкам куда идти?

Куда невидимая рука рынка позволит и где стеклянный пол крепче.

Static X - Destroyer
#5

Мальчикам по сути меньше помогают, потому что в нашей стране пока не могут перейти на полностью эмансипированое общество. Через пару поколений я думаю будет всё поровну делаться.

#6
Гость

Куда невидимая рука рынка позволит и где стеклянный пол крепче.

логично

Гость
#7

Тут главное от гендерных ролей отойти. А дальше соотношение прибыли и вклада.

туземец культурный
#8

Не говорите никогда братчанину....."давай поделимся по братски".
Это значит, что всё ему!
😂😂😂

Гость
#9

Кстати, интересный вопрос.
Надо поинтересоваться у многодетных соседей.

Они наверняка поровну.

Гость
#10

Не очень поняла вопрос. Большинство моих знакомых с момента окончания школы, живут с родителями. Ни на кого родители свои квартиры и машины не переписали. Есть семьи, где если что-то и досталось, то единственному ребенку в семье или старшему, а на младших еще накопят. Поэтому даже не знаю, что вы имеете ввиду. если речь про оплату образования для тех, кто сам не поступил на бюджет, то нет семьи, где мальчику оплатили обучение, а девочке нет. И наоборот, где девочке оплатили, а мальчику нет. Уточните свой вопрос, если я не то отвечаю

#11
Гость

Не очень поняла вопрос. Большинство моих знакомых с момента окончания школы, живут с родителями. Ни на кого родители свои квартиры и машины не переписали. Есть семьи, где если что-то и досталось, то единственному ребенку в семье или старшему, а на младших еще накопят. Поэтому даже не знаю, что вы имеете ввиду. если речь про оплату образования для тех, кто сам не поступил на бюджет, то нет семьи, где мальчику оплатили обучение, а девочке нет. И наоборот, где девочке оплатили, а мальчику нет. Уточните свой вопрос, если я не то отвечаю

полным-полно примеров
вот у подруги моей - ее брату купили большую однушку, а она живет на даче без удобств, с двумя маленькими детьми
причем брат там почти и не живет - ест и стирается у мамы
но квартиру - ему, типа он женится, дети пойдут... а ему за сорок уже
а она по прежнему на той даче, дети уже в школу пошли
но да, мальчику нужнее квартира, а девочка перетопчется, типа пусть мужа с квартирой ищет

#12

или другая история - трое детей в семье
двое детей всю жизнь по съемным мотаются
третьему - однушку и трешку просто так

Гость
#13

У сестры поддержка досталась её младшим детям , старшая дочка удачно вышла замуж , встретила хорошего достойного парня. Теперь по возможности сама помогает родителям , хотя они и не просят и не нуждаются.

#14

я считаю, что девочкам жилье нужнее
при таком высоком проценте разводов, плюс то, что дети остаются с ними, а не с бывшими мужьями - им что, на улицу идти?

Гость
#15
Ель Сибирская

я считаю, что девочкам жилье нужнее
при таком высоком проценте разводов, плюс то, что дети остаются с ними, а не с бывшими мужьями - им что, на улицу идти?

У тебя твои дети не с тобой остались. Старшую байстрючку твоя мать вырастила на свои. Младшую её отец с НЖ воспитывает, опять таки от тебя аликов не видят, ты ж никчемушница-пъянчужка-наркоша. По слухам тебя даже родительских прав лишили.-)))
Так что вполне справедливо, что тебе никакого имущества, кроме комнаты, которую ты просрала, больше не дадут. От твоего брата куда больше пользы.

#16

Мне и сестре не давали жилья, только образование. Муж жил в свекровкином доме со мной 11 лет без арендной платы. Его сестра с родителями до сих пор живёт. Его брату помогли обналичить маткапитал путем "покупки" дома у отца в середине нулевых, то есть по сути подарили, за двух внуков. Мы взяли ипотеку два года назад, сами абсолютно(без помощи родственников), сложно но реально.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Следующая тема