Гость
Статьи
Как лучше сделать, …

Как лучше сделать, лучше бы перевести в другой сад?!

Подскажите, как лучше сделать, лучше бы перевести в другой сад?! Пошли в сад, первых 2 дня по 2 часа хорошо ходили, на третий день у ребенка истерика. Я списала бы на адаптацию, если б не одно Но. Ребенок сразу сказал: они спали , я сидел один. Был замерзший почему то, говорит не хочу туда, опять один буду. Помощницы в этом саду нет. То есть она оставила его одного сидеть. Или где шкафчики или где кладовка. Вот где он сидел, что еще и замерз( #детскиесады

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет ребенку? Поговорите с воспитателем? Спросите где сидел ребенок что замёрз .. И почему он сидел долго? Если детей укладывают спать, то тех которые не остаются на сон, должны до этого забрать родители..

Гость
#2

так забирать надо до сна, а не во время тихого часа.

Гость
#3

истерики все равно будут, так что не показатель

Гость
#4
Гость

так забирать надо до сна, а не во время тихого часа.

У нас была договоренность, что после обеда она позвонит, время обеда назвала изначально позже, а по факту было раньше и раньше уложила. Поэтому я ждала ее звонка, она позванила когда дети спали, просто на входе его мне вывела. Я спрашивала он сидел один, она сьехала с темы, сказав что он еще не привык. Она прекрасно поняла за что я спросила. С детьми наблюдала, все как-то через крик , даже если заплакал другой ребенок, она не успокаивала.

Гость
#5
Гость

Сколько лет ребенку? Поговорите с воспитателем? Спросите где сидел ребенок что замёрз .. И почему он сидел долго? Если детей укладывают спать, то тех которые не остаются на сон, должны до этого забрать родители..

Знакомая воспитатель мне вообще сказала, что с такими детьми сидит помощница, но одного нельзя было оставлять никак. Или забирают, но она сама меня ввела в заблуждение, я ждала звонка, почему она так поздно позванила, договаривались после обеда она позвонит, чтоб на сон домой идти

Не автор
#6
Гость

Знакомая воспитатель мне вообще сказала, что с такими детьми сидит помощница, но одного нельзя было оставлять никак. Или забирают, но она сама меня ввела в заблуждение, я ждала звонка, почему она так поздно позванила, договаривались после обеда она позвонит, чтоб на сон домой идти

В саду строгий режим, он написан на всех досках объявлений рядом с группой! САМИ смотрите на режим дня, смотрите, когда обед и подходите к этому времени и забираете ребенка! На третий день многие не готовы оставаться со сном и это нормально! Раз нет помощницы, а он скорее всего плакал/орал в спальне, да, оставлять одного нельзя, но что помощницы нет - тоже не правильно!
Родители тоже должны заботиться о своих детях это ОБОЮДНАЯ работа и родителя и воспитателя! А сейчас очень многие родители не слушают рекомендаций, не выполняют просьб воспитателей!!! Приводят детей когда им угодно, заводят детей во время занятий, забирают во время тихого часа, не несут пижамы/формы, даже элементарно кроссовок на физкультуру по полгода!!!! Сами на занятие в зал себе кроссовки никогда не забывают! Если едут с ночевкой - пижамку себе тоже всегда захватят и расческа будет в сумочке! Я уже молчу, сколько детей без запасной одежды и трусиков! И когда кто-то что-то разливает (даже сосед по парте на другого), воспитатели и помощники бегают по всему саду ища потеряшки, чтобы хоть во что-то переодеть. Увы, это действительность!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: