Гость
Статьи
Конфликт с ребёнком

Конфликт с ребёнком

Моему ребёнку 7 лет, девочка.
В последнее время не очень с деньгами.
На многом экономим с мужем, питаемся скромно тоже.
Но это пока временно, нужно выплатить большой кредит.
Редко покупаем вкусняшки, на завтрак часто каши и яйца.
Дочь начала характер показывать.
Баловаться по утрам, размазывать кашу по тарелке, яйца чистит, ковыряется. Ничего не ест. Цирк какой то.. Просит шоколадки на завтрак, пирожные, и прочее.
Я долго молчала. Потом сорвалась.
Я опрокинула на нее тарелку, и дала пощёчину.
Она начала реветь, визжать как поросенок на всю квартиру.
С этого случая прошло 2 дня.
Ходит обиженная, а у меня кроме безразличия ничего.
Пусть эта малявка прощения просит.
Думает в семье миллионеров живёт?
Ей только что повкуснее давай...
Нагетсы, лимонад, да мороженое...
Всем спасибо, высказалась #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень надеюсь, что тема-разводка, а иначе такой мамаше прямая дорога к психотерапевту с последующим лечением от нервных припадков.Родители взяли кредит,загнали себя в долговую яму, а получает невинный ребёнок.
Супер.

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Очень надеюсь, что тема-разводка, а иначе такой мамаше прямая дорога к психотерапевту с последующим лечением от нервных припадков.Родители взяли кредит,загнали себя в долговую яму, а получает невинный ребёнок.
Супер.

Пусть ест что дают. Она не в ресторане

Гость
#3

"Я долго молчала. Потом сорвалась."
*** родители хотят адекватности от своего ребенка. Ей семь лет, она не понимает цену деньгам и это нормально. Сядьте и сто раз объясните что времена тяжелые и денег на все не хватает.

Гость
#4

Ребёнок не виноват, что у вас не хватает денег на вкусняшки, и то, что её поведение вас провоцирует, только ваша проблема и решать её и справляться со своими эмоциями только вам, а не срываться на ребёнка.
Если бы не тема денег, ситуация могла бы быть про здоровое питание. Которое, кстати, вы обязаны обеспечить. Нормальные люди не едят пироженые на завтрак, независимо от того, могут они себе это позволить или нет.
Купите немного фруктов и овощей, украсьте кашу фруктами, сделайте зайку из яйца, омлет, яичницу со смайлом, приучайте ребёнка к здоровой пище, а то уже впечатление, что у неё сахарная ломка от ваших нездоровых привычек в "лучшие" времена.

Гость
#5
Гость

Ребёнок не виноват, что у вас не хватает денег на вкусняшки, и то, что её поведение вас провоцирует, только ваша проблема и решать её и справляться со своими эмоциями только вам, а не срываться на ребёнка.
Если бы не тема денег, ситуация могла бы быть про здоровое питание. Которое, кстати, вы обязаны обеспечить. Нормальные люди не едят пироженые на завтрак, независимо от того, могут они себе это позволить или нет.
Купите немного фруктов и овощей, украсьте кашу фруктами, сделайте зайку из яйца, омлет, яичницу со смайлом, приучайте ребёнка к здоровой пище, а то уже впечатление, что у неё сахарная ломка от ваших нездоровых привычек в "лучшие" времена.

Какую ей Зайку? Какие овощи.вы цены видели.
Пусть жрет, что предложено

Гость
#6
Гость

Какую ей Зайку? Какие овощи.вы цены видели.
Пусть жрет, что предложено

Я знала, что вы так ответите.
Чтобы украсить кашу, достаточно двух клубничин, чтобы выложить смайлик на яичнице, хватит четвертинки паприки.
Ещё существуют дешёвые фрукты и овощи, представляете?
И не говорите, что вы живёте за полярным кругом, паприка к вам приезжает грузовым вертолётом и стоит мильон за штуку.
Но ваша проблема в том, что вы сами не умеете нормально питаться, у вас есть или пустая каша, или пироженое на завтрак. И ребёнок, привыкший к ленивой матери, которая не умеет готовить, и пихала ему шоколадки и лимонадки, теперь держит на пресном, скучном пайке. А все протесты воспринимает как личный упрёк в денежных проблемах.

Гость
#7
Гость

Я знала, что вы так ответите.
Чтобы украсить кашу, достаточно двух клубничин, чтобы выложить смайлик на яичнице, хватит четвертинки паприки.
Ещё существуют дешёвые фрукты и овощи, представляете?
И не говорите, что вы живёте за полярным кругом, паприка к вам приезжает грузовым вертолётом и стоит мильон за штуку.
Но ваша проблема в том, что вы сами не умеете нормально питаться, у вас есть или пустая каша, или пироженое на завтрак. И ребёнок, привыкший к ленивой матери, которая не умеет готовить, и пихала ему шоколадки и лимонадки, теперь держит на пресном, скучном пайке. А все протесты воспринимает как личный упрёк в денежных проблемах.

У вас дети есть у самой?
Каша у нее со сгущёнкой,по утрам.ей чипсы, да шоколадки подавай.
Никакие овощи она есть не будет.
Отдам её в детский дом

Гость
#8
Гость

Я знала, что вы так ответите.
Чтобы украсить кашу, достаточно двух клубничин, чтобы выложить смайлик на яичнице, хватит четвертинки паприки.
Ещё существуют дешёвые фрукты и овощи, представляете?
И не говорите, что вы живёте за полярным кругом, паприка к вам приезжает грузовым вертолётом и стоит мильон за штуку.
Но ваша проблема в том, что вы сами не умеете нормально питаться, у вас есть или пустая каша, или пироженое на завтрак. И ребёнок, привыкший к ленивой матери, которая не умеет готовить, и пихала ему шоколадки и лимонадки, теперь держит на пресном, скучном пайке. А все протесты воспринимает как личный упрёк в денежных проблемах.

У меня время есть какие то зайки выкладывать?
Мне оно надо?
Пусть приучается нормально есть без заек.
Ей нормальную еду дают.
Не помойки
Каши, яйца, творог.
Пусть радуется, я тоже это ем, и ничего

Гость
#9
Гость

"Я долго молчала. Потом сорвалась."
*** родители хотят адекватности от своего ребенка. Ей семь лет, она не понимает цену деньгам и это нормально. Сядьте и сто раз объясните что времена тяжелые и денег на все не хватает.

Все она знает.
Они щас умнее нас

Гость
#10

так экономьте на себе, ребенок то при чем.
не можете купить - испеките вместе с ней, хоть печеньки, хоть пирог

Гость
#11
Гость

так экономьте на себе, ребенок то при чем.
не можете купить - испеките вместе с ней, хоть печеньки, хоть пирог

Мы на себе экономим.

Гость
#12
Гость

У вас дети есть у самой?
Каша у нее со сгущёнкой,по утрам.ей чипсы, да шоколадки подавай.
Никакие овощи она есть не будет.
Отдам её в детский дом

Есть, и я знаю, что желание есть чипсы по утрам из воздуха не берётся.

#13

Если это не разводка, то на авторку пора заявление писать.

#14
Гость

У вас дети есть у самой?
Каша у нее со сгущёнкой,по утрам.ей чипсы, да шоколадки подавай.
Никакие овощи она есть не будет.
Отдам её в детский дом

Мое мнение, что бы снят накопившуюся между вами отрицательную энергию , и злость на нее , пора раскладывать ее на диване для порки , и она станет послушней и вы получите разрядку

#15
Роман Ужасов

Если это не разводка, то на авторку пора заявление писать.

Увы, таких особей в реале много. Рожают ребёнка ради материнского капитала или чтобы мужика удержать. Ребёнок рождается и мать его ненавидит. Ненавидит за ее нищету, за то что с ее рождением жизнь стала только хуже, обзывает ребенка, бьет.
Очень жалко таких детей, которых с рождения ненавидят.Иногда до слез. Разве малыш виноват, что мать неспособна обеспечить его жизнь? Он маленький, он хочет вкусняшек. Вы же не бьете животных за то, что они хотят мясел или курочку, а у вас денег только на кашу.

Бомж Валера
#16
Звезда пленительного счастья

Очень надеюсь, что тема-разводка, а иначе такой мамаше прямая дорога к психотерапевту с последующим лечением от нервных припадков.Родители взяли кредит,загнали себя в долговую яму, а получает невинный ребёнок.
Супер.

Если кредит взял надо возвращать, а *** на всякую *** деньги тратить чем думаешь жопой своей что ли

Гость
#17

лучше бы обьяснили ребенку что сейчас не все лады , если вы ее правильно воспитали то она будет вести себя нормально , в ситуации а если нет то думаю она и что визжать и истерить ..

Мия
#18

У нас во дворе такой полоумной мамашке грамотно объяснили как нельзя с детьми обращаться, а так надеюсь конечно разводка

Мия
#19
Faust

Мое мнение, что бы снят накопившуюся между вами отрицательную энергию , и злость на нее , пора раскладывать ее на диване для порки , и она станет послушней и вы получите разрядку

Тебя так уже разложили?

#20
Мия

Тебя так уже разложили?

Я уже не в том возрасте , хотя ролевые игры с доминирующей женщиной мне нравятся . А вот в детстве раскладывали , и мама и тетка .

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: