Ребёнок не виноват, что у вас не хватает денег на вкусняшки, и то, что её поведение вас провоцирует, только ваша проблема и решать её и справляться со своими эмоциями только вам, а не срываться на ребёнка.
Если бы не тема денег, ситуация могла бы быть про здоровое питание. Которое, кстати, вы обязаны обеспечить. Нормальные люди не едят пироженые на завтрак, независимо от того, могут они себе это позволить или нет.
Купите немного фруктов и овощей, украсьте кашу фруктами, сделайте зайку из яйца, омлет, яичницу со смайлом, приучайте ребёнка к здоровой пище, а то уже впечатление, что у неё сахарная ломка от ваших нездоровых привычек в "лучшие" времена.
В последнее время не очень с деньгами.
На многом экономим с мужем, питаемся скромно тоже.
Но это пока временно, нужно выплатить большой кредит.
Редко покупаем вкусняшки, на завтрак часто каши и яйца.
Дочь начала характер показывать.
Баловаться по утрам, размазывать кашу по тарелке, яйца чистит, ковыряется. Ничего не ест. Цирк какой то.. Просит шоколадки на завтрак, пирожные, и прочее.
Я долго молчала. Потом сорвалась.
Я опрокинула на нее тарелку, и дала пощёчину.
Она начала реветь, визжать как поросенок на всю квартиру.
С этого случая прошло 2 дня.
Ходит обиженная, а у меня кроме безразличия ничего.
Пусть эта малявка прощения просит.
Думает в семье миллионеров живёт?
Ей только что повкуснее давай...
Нагетсы, лимонад, да мороженое...
Всем спасибо, высказалась #дети