Гость
Статьи
Учителя и мама …

Учителя и мама запугивают и надоедают с ОГЭ

Всем здравствуйте!
Как же меня достала эта фраза "не сдашь - выпихну из дома на свои хлеба жить" и "не сдашь - в дворники или курьеры пойдёшь, а то куда похуже ещё". Просто сил нет слышать её!!!

Всё проводят нормальные каникулы: гуляют, едут к бабушкам, ходят куда-то... А я уже 6 день сижу и готовлюсь к экзамену, хотя писать его буду на следующий год. Повторяю а тематику с 5 класса, правила по русскому, физику, до информатики ещё не дошли. Меня отправляют в 10 и 11, чтобы типа учиться меньше. Да нифига не мень не получается: тут 11 лет, там 7, в итоге все 18. И выйду я уже измученной девушкой (если так сказать можно будет) которой под 30.

Классный руководитель до смерти напугал экзаменом по математике. Написала два раза подряд контрольную по геометрии на "3", мой грех, тройки на оценку особо не сказались. Так она прилетела ко мне на перемене, начала кричать на меня, что я тупая, математику не знаю, экзамены не напишу и буду улицы остаток жизни подметать. Я сказала, что волноваться не за меня надо, а за двоечников, как они сдавать буду , а я сама разберусь, как писать. Советовала мне репетиторов на лето, на осень, на зиму, мол, нужно знания закреплять, про русский вспомнила, у меня 4, про информатику, которую я выполнила после выставления оценок, причина была уважительная, про физику начала, что "почему ты не помнишь материальс начала года?", разошлась совсем и в итоге завершила речь тем, что я открыла, деградировала и мне нужно девять репетиторов (математика, русский, черчение, информатика, физика, химия (в одной из четвертей балл был 3,8) и информатика). Я у неё спрашиваю, где столько денег взять, она отвечает, что проблемыто мои и искать Я должна. "Нужно же найти выход, ты можешь, но ленишься". Да ты сама видишь, что я чуть ли не на уроках сплю от такого графика, когда одну историю делаю часа так 1,5: конспект сделай, всё выучи, таблицы, понятия, дат вагон... Не представляю, что будет в институте.

Мама дом нагнетает тоже с экзаменами, английским и русским уже занимаюсь. Репетиторы скажу сразу хорошие, объяснияют всё понятно, темы в конспектах записаны, ошибки исправляются нормально, без ора, как в школе: не так слово сказал - ор крик и " я же это объясняла". А потом спрашивают: почему дети приходят со школы в плохом настроении.

Короче, эти ОГЭ меня чертовски достали и я стала жуть как волноваться. Русский пробовала написать - написала на " 4", этого мало. Математику - то, что знала решила вроде, только в двух задачах ошиблась. Физика - ну, заданий 5 точно сделаю, информатика - ноль из всего возможного, я вообще её не знаю.

Что за жесть? Зачем детей пугать???

Софи Блек
3 ответа
Последний — Перейти
Масленка
#1
Щяс математика и правда сложная, говорят. Тяжело сдать. Я не понимала никогда эту математику но мне повезло в мой год был последний и далее ввели ЕГЭ русский математика а мы последние писали просто как контрольную. Еле на 3 сдала , уверена если бы было ЕГЭ не сдала бы
Гость
#2
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Софи Блек
#3
Масленка
Щяс математика и правда сложная, говорят. Тяжело сдать. Я не понимала никогда эту математику но мне повезло в мой год был последний и далее ввели ЕГЭ русский математика а мы последние писали просто как контрольную. Еле на 3 сдала , уверена если бы было ЕГЭ не сдала бы
Да, это конечно капец полный, я смотрела. Ещё проблема не только в знаниях, но и в оформлении. Там сидишь и не знаешь, то ли клеточки считать, чтобы не просчитаться, то ли решать. На клеточку ошибся - обнуление задания.
Форум: Подростки
Всего: 58 425 тем
Новые темы за сутки: 13 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы