Боюсь отпускать дочь учиться в другой город
Я мама
Мудрость форума: Подростки
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 544 ответа
- Взрослая дочь и отчим1 340 ответов
- Девственность и родители362 ответа
- Подростки одни дома вечером. Разврат или мудрость?997 ответов
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть575 ответов
- Как сказать маме что у меня месячные?1 604 ответа
- Что делать с трудным подростком? Сдать в интернат?534 ответа
- Дочери 14. Как отправить ее работать?521 ответ
- Кому верить: сыну или племяннице?1 036 ответов
- Дочь требует отдавать алименты ей в руки686 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Зоя
если нет денег, чего здесь обсуждать? а она на бюджет попадает?
мышь+
Я мама
Сообщение было удалено
Ой, да ладно. Хоть будет что вспомнить. (И если и будет чего, то уж точно не с технарями. Они много позже студенчества расцветают, в умелых женских руках)). Те, кто в академы уходил на первых курсах в связи с залетом, те давно уже погуливали, существенно раньше вуза. А те, кто без мозгов, либо не поступал, либо поступал, но туда, куда мама-папа послали, либо еще до первой сессии не дотягивал, либо первый курс "не переживал". Все нормально будет с вашей девочкой
Гость
Только не ай-ти. Они сейчас безработные в комплекте с юристами и экономистами в очереди на бирже труда стоят годами.
Гость
Автор, к чему эта тема если денег на желаемый дочерью вуз у вас нет? Значит пусть в ваш пед идёт. Приучайте жить по возможностям, или вы кредит ради этого брать собрались? Много отличных технологических вузов и не только в огромных городах, найдите хороший и недорогой вуз в городе поблизости. Жить не обязательно в общежитии. У нас комнаты в квартирах по 5-7000₽ в месяц снимают, плюс на питание и одежду будете высылать, но это лучше чем общежитие, там ей просто не дадут учиться. У меня в группе 90% было приезжие и никто не жил в общежитии, все квартиры снимали. Допустим 4 девочки жили в 2х комн квартире, и коммуналка так дешевле. Это вам как вариант))
Гость
Я мама
Сообщение было удалено
и пусть идет. лишь бы презиками пользовалась.
Благородный опарыш
Не отпускайте, *** это *** сюда ехать, Зару с бершкой никак не закроют
светик
если нет возможности чего же рассуждать,а если поскребете по сусекам то пусть лучше едет туда куда хочет,чтобы потом вам не высказывала что жизнь не удалась.Все мы были студентами,пьянки гулянки,мальчишки ,эх золотое времечко.Как говорится есть что вспомнить нечего детям рассказать...Но все кто хотел учились,закончили все нормально,набрались опыта в конце концов,надо детей из гннезда вовремя выпихивать,чтобы не было тють матють
Гость
Я тоже была тихая домашняя книжная девочка. И когда училась, у меня даже в мыслях не было по пьянкам гулянкам шляться. Мне это не интересно и вообще ниже моего достоинства. Так что ничего с вашей дочкой не станется, если она нормальная девушка. А если не нормальная, типа как некоторые тут, которым "есть что вспомнить", то она и в деревне своей вляпается, ну туда ей и дорога, зато будут воспоминания.
@***
Вы её всю жизнь возле себя держать собираетесь? И ,что она в жизни увидит и узнает в захолустье? Выйдет замуж за какого-нибудь Афоню? Один умный человек говорил:Если желаете своим детям счастья оставьте их в покое! Вы не можете оградить её от всего плохого ,что созрело в вашей голове, можете просто отпустить и думать о том, что всё у нее будет хорошо, потому, что всё что мы програмируем в мыслях сбывается в жизни. Я уехала из дома в 20 лет, при чем сразу в другую страну, даже языка не знала. Моя старшая дочь сразу после школы поехала в Москву,только не поступать ,а работу искать, уже три года там живёт, из официантки стала управляющей ресторана, правда пашет как лошадь, сна по 3-4часа, зато есть желание не сидеть рядом с мамкой, а чего-то добиваться в жизни, стремиться, учиться жить самостоятельно, идти своим путём.
Галина
30 лет назад на следующий день после выпускного меня посадили в самолет и отправили за 8 тыс км (с Сахалина в Москву), а это - далеко не ночь на поезде. И мобильных не было - только раз в неделю звонок домой. Если у девочки голова на плечах - опасаться нечего. А общага - отличная школа жизни! И в отношении финансов ничего страшного - сейчас большинство студентов работают, и зарабатывают не хуже дипломированный спецов в провинции. Неужели вы так не доверяете своей дочери, что опасаетесь за "разнос"?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вот и дура...
Форум: Подростки
Всего: 58 760 тем
Новые темы за 3 дня: 33 темы
- Отношения в 13 лет14 ответов
- Дочь дружит с мальчиком намного младше ее4 ответа
- Ребенок 15 лет хочет жить отдельно11 ответов
- Одна грудь висит..4 ответа
- Подруги перестали общаться со мной из-за парня10 ответов
- Сын дружит с девушкой старше его12 ответов
- Правильно ли мама сделала что сняла туфли и пошла в колготках босиком?10 ответов
- Хочу обнять учителя7 ответов
- Моральное истощение и усталость в подростковом возвратеНет ответов
- Токсичная семья1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 11 тем
- Отношения в 13 лет14 ответов
- Сын дружит с девушкой старше его12 ответов
- Ребенок 15 лет хочет жить отдельно11 ответов
- Подруги перестали общаться со мной из-за парня10 ответов
- Правильно ли мама сделала что сняла туфли и пошла в колготках босиком?10 ответов
- Хочу обнять учителя7 ответов
- Дочь дружит с мальчиком намного младше ее4 ответа
- Одна грудь висит..4 ответа
- Токсичная семья1 ответ
- Моральное истощение и усталость в подростковом возвратеНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Еще одна причина - финансовая. У нас очень плохо с деньгами, а проживание в том городе - дорогое удовольствие.
Предлагала ей пойти на заочное в ВУЗ, который она хочет, - отказывается. Говорит, что так ни чему не научится.
Подскажите, что делать и как ее переубедить.