Гость
Статьи
Я не умею ухаживать за …

Я не умею ухаживать за собой

(краситься и модно одеваться)Не знаю, что делать. Мне 16 лет и я не умею ухаживать за собой. Конечно, гигиену я соблюдаю. Проблема заключается в макияже, прическах и одежде. В то время как все подружки уже умеют краситься и нормально выбирать себе одежду, я не подкрашиваю даже ресницы и губы(краситься я попросту не умею) и у меня нет хорошего вкуса. Смотрю я на все эти уроки по мейк-апу и модные журналы и у меня мозг кипеть начинает, потому что я ничего толком не понимаю или просто не хочу понимать. Нормально это или нет? Просто иногда я себя очень сильно накручиваю по этому поводу, что даже не знаю, что делать. Я боюсь, что и дальше буду ничего не знающей девочкой. Это пройдёт как-то или нет? Или мне нужно прикладывать просто титанические усилия, чтобы всему научиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красота- это огромный труд,это факт. Большинство не рождается сразу же красивыми, они просто учатся грамотно использовать свои достоинства и скрывать недостатки. В Вашем же случае- низкая самооценка. И не уверена,что Вы некрасивая, возможно, просто Вы себя не любите должным образом. Красота она же также изнутри исходит: правильная подача себя, харизма, умение держать себя и главное внутренняя гармония,чего у Вас нет. Подумайте о том,что в Вас есть красивого, не зацикливайтесь на недостатках. Научитесь уважать себя и перестать сравнивать с кем-то более умным, более красивым, более талантливым. Таких «более» можно придумать множество, но Вы же не хуже них, Вы просто другой человек, желаю Вам принять себя

Гость
#2

Я вот не могу только понять, как можно не уметь красить ресницы и губы? Я понимаю, когда речь идёт о сложном мейк-апе, но самый базовый не должен вызывать трудности. В косметички всегда должны быть: пудра,помады (блеск для губ, нюдовая помада и красная), хорошая тушь и тени. Даже не знаю, как можно не суметь накрасить что-либо из этого. По поводу одежды: научитесь покупать вещи, которые будут базовыми и которые можно будет комбинировать между собой. Самое банальное: однотонная белая и чёрная оверсайз футболки, чёрная кожаная куртка или джинсовка,но обязательно тоже чтобы она не была впритык, лучше брать на размер больше или уже изначально будут идти оверсайз. Джинсы сейчас лучше брать бойфренды, но обязательно без дыр, потертостей и т.д. И вот Вам уже современный образ.

#3
Автор

(краситься и модно одеваться)Не знаю, что делать. Мне 16 лет и я не умею ухаживать за собой. Конечно, гигиену я соблюдаю. Проблема заключается в макияже, прическах и одежде. В то время как все подружки уже умеют краситься и нормально выбирать себе одежду, я не подкрашиваю даже ресницы и губы(краситься я попросту не умею) и у меня нет хорошего вкуса. Смотрю я на все эти уроки по мейк-апу и модные журналы и у меня мозг кипеть начинает, потому что я ничего толком не понимаю или просто не хочу понимать. Нормально это или нет? Просто иногда я себя очень сильно накручиваю по этому поводу, что даже не знаю, что делать. Я боюсь, что и дальше буду ничего не знающей девочкой. Это пройдёт как-то или нет? Или мне нужно прикладывать просто титанические усилия, чтобы всему научиться?

Я вас умоляю)) Даже не парьтесь по этому поводу. Я никогда не умела краситься и всегда без макияжа,плюс спортивный стиль одежды. Но если не курить - цвет лица будет всегда замечательный, плюс уход за зубами и кожей -и без макияжа прекрасно проживете. Все это вместе взятое, не смотря на отсутвие макияжа, не помешало мне выйти замуж аж два раза:)) Так что не парьтесь по этому поводу))

Гость
#4

в моем понимание ухоженность женщины это- опрятный чистый вид, чистая одежда, чистые волосы, ухоженные руки- маникюр + педикюр(не обязательно из салона, можно делать это и дома самостоятельно)
Красится это не трудно ( если конечно не мейк из инстаграма)
В чем проблема??

Юля
#5

ё-маё 16 лет это всё равно что 1класс, завязала бантик и уже красавица

Vi
#6

Вообще не крашусь в свои 16. Видимо мне повезло и я сразу красивой родилась ;-) Не умею и не крашусь. И вообще по этомо поводу не переживаю.