Гость
Статьи
Дочь хочет продать …

Дочь хочет продать свой телефон. Стоит ли разрешить или отобрать телефон?

Дочь на 13 лет просила новый телефон за отличное окончание четверти, ибо старый самсунг совсем был убит, но и покупали мы давно. Мы подарили ей один из последних смартфонов хуавей, она поблагодарила, мы отметили и вроде все было нормально, но через несколько дней заметили, что новый телефон лежит на полке и им не пользуются. Дочь продолжает ходить с самсунгом. Спросила, она отмахнулась. Сегодня вообще сказала, что хочет продать его. Зачем? Просто потому что в школу ходить с китайским телефоном стыдно. Я вот думаю нормально ли это? Стоит ли разрешить ей или отобрать телефон?

Анонимно
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самсунг тоже делается в Китае.

Гость
#2

Она его заработала за оценки и теперь имеет право с ним делать всё что угодно.

лол
#3

дите зажралось просто.отдай в деддом

Гость
#4

Нафиг дарить какой-то хуевей?

Гость
#5

Прежде чем покупать новый телефон - вы спрашивали о предпочтениях дочери?
Скорее нет. Вот и результат. Она вполне способна себе сама выбирать гаджеты, одежду, а с вами только согласовывать цену. На эту сумму можно было купить самсунг.
Сами продайте телефон и купите другой.

Василиса
#6

А в школе что ли завелись оффники?

ЕК
#7

Я бы села с дочерью, расписала бюджет семьи,и обьяснила, сколько могу выделять на ее хотелки. Хочет больше - пусть подрабатывает и в 13 лет можно найти мелкие приработки - с собакой гулять, например. У нас этот вопрос встал в 14, когда сын захотел кожаную косуху. Я озвучила, сколько планировала выделить на обычную куртку, а остальное предложила заработать. Заработал.Листовки разносил, окна мыл. С тех пор мы покупки для него обсуждали. Проблем не было. А главное он научился ценить и считать деньги
В вашей ситуации я бы сказала: "телефон твой, продавай, но ни денег, ни нового телефона от нас не жди еще года два".

Гера
#8

Автор! Раз уж вы подарили дочери смартфон, то забрать подарок обратно - это некрасиво, нехорошо. Пусть делает с ним что хочет, она же хозяйка телефона. Поинтересоваться, что она будет делать, кому продавать и что будет далее - это вы имеете право, как родители. В школьной, молодёжной среде престижность телефона играет большую роль. Все телефоны изготовляются в Китае, но на заводах разных фирм. У молодёжи на первом месте стоит Айфон, далее Самсунг, хотя они практически не уступают друг другу, а лично мне больше нравятся флагманские Самсунги. А далее по престижности идут китайские Сяоми, Хуавей и др. Дочь ваша очевидно нашла кому продать новый, подаренный вами китайский тлф. Скорее всего со скидкой, вряд ли кто купит с рук, даже новый, по своей цене. Но вот что она в состоянии купить взамен более престижное - это большой вопрос. Айфон, даже 3-4 летней давности она не купит на деньги от продажи нового китайского. Разве что сильно б/ушный. Остаётся Самсунг. Самсунг сильно снижает на свои новые тлф. старых годов выпуска. Например, можно недорого купить даже новый флагманский смартфон от Самсунга 3- летней давности выпуска. Современные новые китайские тлф. 2019 г. выпуска стоят тоже не ерунду, если это флагманские тлф. Как-то так. Пусть девочка сама решает, не портьте ей нервы из-за подарка, ей же не 7 или 10 лет. А отнимать у ней тлф. - это совсем уж нехорошо. Если что, мне 40 лет и я мама 15 - летней дочери. В нашей семье у всех Самсунги, у нас с мужем флагманские, у дочери не флагман, но вполне приличный смартфон, ей нравится.

Гость
#9

Да, самсунги клевые. Я купила Сайоми, но иногда возникало желание вернуться снова к самсунгу)) Не вернулась только из-за того, что у нового все-таки камера лучше.

Лел кек
#10
Гера

Автор! Раз уж вы подарили дочери смартфон, то забрать подарок обратно - это некрасиво, нехорошо. Пусть делает с ним что хочет, она же хозяйка телефона. Поинтересоваться, что она будет делать, кому продавать и что будет далее - это вы имеете право, как родители. В школьной, молодёжной среде престижность телефона играет большую роль. Все телефоны изготовляются в Китае, но на заводах разных фирм. У молодёжи на первом месте стоит Айфон, далее Самсунг, хотя они практически не уступают друг другу, а лично мне больше нравятся флагманские Самсунги. А далее по престижности идут китайские Сяоми, Хуавей и др. Дочь ваша очевидно нашла кому продать новый, подаренный вами китайский тлф. Скорее всего со скидкой, вряд ли кто купит с рук, даже новый, по своей цене. Но вот что она в состоянии купить взамен более престижное - это большой вопрос. Айфон, даже 3-4 летней давности она не купит на деньги от продажи нового китайского. Разве что сильно б/ушный. Остаётся Самсунг. Самсунг сильно снижает на свои новые тлф. старых годов выпуска. Например, можно недорого купить даже новый флагманский смартфон от Самсунга 3- летней давности выпуска. Современные новые китайские тлф. 2019 г. выпуска стоят тоже не ерунду, если это флагманские тлф. Как-то так. Пусть девочка сама решает, не портьте ей нервы из-за подарка, ей же не 7 или 10 лет. А отнимать у ней тлф. - это совсем уж нехорошо. Если что, мне 40 лет и я мама 15 - летней дочери. В нашей семье у всех Самсунги, у нас с мужем флагманские, у дочери не флагман, но вполне приличный смартфон, ей нравится.

Вот это правильно, не удивлен что заминусовали здесь полно жадных неадекватных баб

Гость
#11

В первую очередь, не нужно ничего придумывать, а поинтересоваться у дочери в чем проблема с телефоном. И вывести этот разговор на доверительное общение. А пока, автор, вы даже понятия не имеете, что у дочери в голове, а придумываете все сами

Всратый Котик ( девочка)
#12

Вот почему родители уверенны что имееют право распоряжаться собственностью детей ?! Тем более честно отработанное?
Вы ей его подарили, пусть делает с ним что хочет - хоть топит.
Самое правильное что вы можете сделать это озвучить свое отношении к этой ситуации и последующих санкциях в случае принятии такого решения. ( Не покупать ей следущий телефон, не покупать вообще подарки итд)

Гера
#13
Лел кек

Вот это правильно, не удивлен что заминусовали здесь полно жадных неадекватных баб

Я вообще не поняла почему меня так сильно заминусили??? Что не так?

Всратый Котик ( девочка)
#14
Гера

Я вообще не поняла почему меня так сильно заминусили??? Что не так?

Да все нормально))
Просто на форуме большенство яЖеМатерей которые считают что ребенок как и его честно заработанный телефон это их собственность. Захотел - подарил, захотел забрал.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: