Гость
Статьи
Как уговорить бывшего …

Как уговорить бывшего мужа отправить дочь в пансионат?

Дочь учится очень плохо, единственное развлечение интернет и сомнительные компании. Если так пойдёт дальше, то об нормальном образовании можно забыть раз и навсегда. Сегодня убедилась, что просто необходимо отправить дочь в строгий пансионат, чтобы выправилась по учёбе. Единственная проблема, бывший муж против, хотя сам особо дочерью не занимается. Как уговорить мужа, что для дочери это лучший вариант? #дети #муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам психолог может помочь...

Гость
#2

Дочери не хватает внимания, а не строгости. Может, пансионат и поможет, не знаю. Но сломает ее окончательно.
Для начала просто озвучьте это бывшему мужу. И исходя из его аргументов, почему нет, накидывайте свои, почему да.
К примеру:
- ей не будет хватать материнской любви и заботы.
-вообще-то, я собираюсь каждый вечер ее там навещать, а на выходных, как и больничных она будет дома. Во время учебы мама рядом не так уж и нужна.

Вот примерно так.

Гость
#3

🤣🤣Как воспитала, такое и выросло. Наслаждайся

Гость
#4
Гость

Дочери не хватает внимания, а не строгости. Может, пансионат и поможет, не знаю. Но сломает ее окончательно.
Для начала просто озвучьте это бывшему мужу. И исходя из его аргументов, почему нет, накидывайте свои, почему да.
К примеру:
- ей не будет хватать материнской любви и заботы.
-вообще-то, я собираюсь каждый вечер ее там навещать, а на выходных, как и больничных она будет дома. Во время учебы мама рядом не так уж и нужна.

Вот примерно так.

Мамуля дебилка? Лучше отдать в детдом, там драться научиться и отстаивать свои интересы более агрессивно. А отец олень, ничего не смыслит в воспитании))))

#5
Гость

Дочери не хватает внимания, а не строгости. Может, пансионат и поможет, не знаю. Но сломает ее окончательно.
Для начала просто озвучьте это бывшему мужу. И исходя из его аргументов, почему нет, накидывайте свои, почему да.
К примеру:
- ей не будет хватать материнской любви и заботы.
-вообще-то, я собираюсь каждый вечер ее там навещать, а на выходных, как и больничных она будет дома. Во время учебы мама рядом не так уж и нужна.

Вот примерно так.

Вот это хороший и грамотный совет

Золотая Рыбка
#6

Автор, расскажите поподробнее - что за пансионат? Почему отец не участвует в воспитании ребёнка и против пансионата?

Гость
#7

Никак. Отдать ему девочку, он ошалеет.

#8

Вот он, образец русской семьи. Мать проё свой брак и проё свою дочь.

Гость
#9

А почему вы ей не занимаетесь? Наверное живете на работе? Может лучше вам заняться ее воспитанием, чем перекладывать это на других людей. Вы и так много упустили , а после пансионата будете совсем чужими. Для начала стоит научиться разговаривать.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение.

#10

Добрый день, у нас реабилитационный центр в Московской области, в котором детям дают максимальное обучение и воспитание.
Если хотите - я расскажу подробнее, могу показать фотографии и видео как мы живем.
Можете с мужем приехать к нам в гости и мы обсудим все плюсы и минусы. На самом деле уверена, что муж просто переживает и боится. Это нормальная реакция.

Вот мой номер телефона и почта.
Напишите мне.
8 (926) 826 - 44 - 01 - Анастасия
kravchenko_a_v@zhizn-odna.com

Гость
#11

Так от осинки не родятся апельсинки

Гость
#12

Только в педофильский отправляй, самое то💉

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: