Гость
Статьи
Волосы дочки-подростка

Волосы дочки-подростка

Всем привет. Моей дочке 15, волосы чуть ниже лопаток, тонкие. Они у неё довольно сильно вьются. Если просто насухо высушить феном, выглядит не очень, а без фена на голове макаронная фабрика. Как думаете, не сильно вредно будет для её волос, если я ей на брашинг буду их вытягивать? Просто я себе всегда так делаю после мойки, разумеется, с термозащитой. #подростки #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

а ей то какая нравится прическа?
15 все таки... Не 5 даже.. хотя внучка в 5 уже просила челку, потом куксилась, отращивала

Гость
#2
Захария

а ей то какая нравится прическа?
15 все таки... Не 5 даже.. хотя внучка в 5 уже просила челку, потом куксилась, отращивала

Ей её длина нравится, но вот они вьются. Утюжок мы, уезжая, забыли, потому, кроме фена, не знаю, как выпрямить. А она сама на браш их не вытянет. Я бы ей вытягивала, но не знаю, не вредно ли волосам будет?

#3
Гость

Ей её длина нравится, но вот они вьются. Утюжок мы, уезжая, забыли, потому, кроме фена, не знаю, как выпрямить. А она сама на браш их не вытянет. Я бы ей вытягивала, но не знаю, не вредно ли волосам будет?

А она хочет выпрямить?

Гость
#4
Захария

А она хочет выпрямить?

Да, она сама не любит ходить с хаотично вьющимися волосами.

#5
Захария

А она хочет выпрямить?

Я понятия не имею, что такое брашинг
Но если вам можно, то почему ей нельзя

Гость
#6
Захария

Я понятия не имею, что такое брашинг
Но если вам можно, то почему ей нельзя

Брашинг - это круглая расческа.
Ну я ее уверена только потому, что это не просто феном посушить, это по каждой пряди раза по 3-4 отдельно феном проводить на высоких температурах, иначе не выпрямишь. Не знаю, не вреднее ли утюжка будет.

Гость
#7

Почти любое воздействие на волосы- горячий воздух от фена, горячая вода при мытье, разглаживание (опять же горячим), краска- вредно. Они, конечно, не отвалятся, но изменяется их структура, они могут утончиться, ослабеть, стать сухими и ломкими.

Гость
#9

Разумеется это все вредно! Термо влияние на волосы. Ну вьются это же классно другие завивают. 15 лет ребенку пусть ходит простоволосая. Успеет еще навыпрямлятся красить их и прочее. Я бы не делала

Гость
#11
Гость

Почти любое воздействие на волосы- горячий воздух от фена, горячая вода при мытье, разглаживание (опять же горячим), краска- вредно. Они, конечно, не отвалятся, но изменяется их структура, они могут утончиться, ослабеть, стать сухими и ломкими.

Хватит запугивать. И краска вам вредно, и утюжки вам вредно, и фен вам вредно. Ничего страшного не будет. Будут уложенные волосы.

Гость
#12
Гость

Разумеется это все вредно! Термо влияние на волосы. Ну вьются это же классно другие завивают. 15 лет ребенку пусть ходит простоволосая. Успеет еще навыпрямлятся красить их и прочее. Я бы не делала

Конечно ты бы не стала делать, ты же чушка. Ты будешь ходить с волосами, торчащими в разные стороны. В 15 лет все за собой ухаживают. Макияж, парфюм, одежда красивая, укладка. Но ты будешь сидеть лохматая простоволосая, лишь бы волосам не навредить, хотя так никто в этом мире и не сказал, чем фен может навредить. Хоть одна от него облысела? нет. Ну и все тогда. Ты небось еще дезодарантом не пользуешься, чтобы химию на себя не выливать. Знаю таких. От них воняет в радиусе километра. Зато вредную жижу на себя не брызгают. Ходят вонючие и потлатые, но себя считают куколками и конфетками 🤮

Гость
#14
Гость

Хватит запугивать. И краска вам вредно, и утюжки вам вредно, и фен вам вредно. Ничего страшного не будет. Будут уложенные волосы.

Сегодня первый раз вытянула ей на браш волосы: они выглядят даже лучше, чем после утюжка) И красиво: кончики красиво подкручены, на корнях объём)

🥰🥰
#15

сделайте ей кератиновое выпрямление. очень хорошая процедура в салоне!! в 14 делала и волосы были оч красивые и прямые.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: