Гость
Статьи
Воспитание. Разве …

Воспитание. Разве можно так угадать сценарий жизни?

Правда ли, что в формировании личности играет в основном роль воспитания? То есть если его воспитали в строгости, ребёнок не станет наркоманом, алкашом, преступником? Или влияет также окружение, гены? Просто заспорили с родственницей, она утверждает, что ее дочь 17-ти лет никогда не будет плохой, так как они дали ей воспитание, выйдет замуж в 25 и в 27 родит им внуков. Разве можно так угадать сценарий жизни? #воспитание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

однокласника воспитывали в строгости-алкаш-киномеханик, правда женат много раз. Его родной брат, профессор в институте-читает лекции.

Гость
#2

Заложить определены набор моральных ценностей безусловно можно с детства, но человек может иметь предрасположенность к психическим заболеваниям, алкоголизму и т.д и никто не может гарантировать, когда и где произойдёт этот триггер. Если жизнь гладкая, спокойная и без сильных встрясок и потрясений, уязвимая психика может никогда себя не проявить. А вот если нет, то может очень сильно расшататься человека, привести к депрессии например и как результат к срыву и скату по наклонной. Если помощь не оказала своевременностью то алкоголиметрия и даже наркомания могут вполне последовать.

Про то, как родители пишут сценарии детям с точностью до какого возраста они женятся - это наивностях Ну разве что культура и религия подразумевает, что дети особо выбора не имеют и их женят

Гость
#3

Можно заложить сценарий.

Гость
#4

Родственница псих

Жора
#5

" ....в формировании личности играет в основном роль воспитания...."
Так-то оно так, только ещё бОльшую роль играет невоспитания ( до, что не додали , не объяснили, не подготовили...).

Гость
#6

Нельзя это угадать.
Иногда, в одной семье, у одних родителей, совершенно, разные дети вырастают. Почему так не понятно.

Гость
#7

Я тоже подавала надежды. Мама думала, что у меня будет блестящая карьера и я оправдаю ее надежды.
Сейчас я, точно знаю, что по головам людей ходить не буду, ради денег и славы, и оставлю свой маленький след в истории.

Гость
#8

Пороть каждый день.

Гость
#9

Нужно купить в интернет магазине хорошую программу для вашего ребёнка. А потом перепрограммировать его. Вот и всё! Гарантия пожизненная!

Гость
#10
Гость

Нужно купить в интернет магазине хорошую программу для вашего ребёнка. А потом перепрограммировать его. Вот и всё! Гарантия пожизненная!

Да, и пороть не забывайте! Почаще!

Гость
#11
Гость

Заложить определены набор моральных ценностей безусловно можно с детства, но человек может иметь предрасположенность к психическим заболеваниям, алкоголизму и т.д и никто не может гарантировать, когда и где произойдёт этот триггер. Если жизнь гладкая, спокойная и без сильных встрясок и потрясений, уязвимая психика может никогда себя не проявить. А вот если нет, то может очень сильно расшататься человека, привести к депрессии например и как результат к срыву и скату по наклонной. Если помощь не оказала своевременностью то алкоголиметрия и даже наркомания могут вполне последовать.

Про то, как родители пишут сценарии детям с точностью до какого возраста они женятся - это наивностях Ну разве что культура и религия подразумевает, что дети особо выбора не имеют и их женят

интересно вы так зевернули-вывернули🤦‍♂️
"человек может быть воспитан и иметь привитые моральные ценности, но если что, может забухать, и пойти по наклонной из-за длительного стресса (только так) следовательно дойти до депрессии (будто она от плохой наследственности🤦‍♂️), но при этом религиозные семьи, где детей женят вовремя - это выставлено, как что-то очень плохое. Вы какую-то несъедобную кашу сварили их всего это, а начало было таким хорошим.

Гость
#12

хорошее воспитания с привитием верных моральных принципов конечно дает человеку очень хороший актив на жизнь. И чтобы в плохую компанию не входить, и избегать чего-то преступного Осознанно.
Но в то же время, ни одному человеку не гарантировано посредством этого отстранение от форс-мажора. Негативные ситуации, которые вне какого-либо контроля человека - и это не склонность к алкоголю или наркомании, как писали ошибочно выше, а воздействие извне, что является форс-мажором.
Следовательно, конечно хорошее воспитание - это всегда хорошо и необходимо.

Гость
#13

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные