Гость
Статьи
мне плохо

мне плохо

привет, я подросток. сразу извиняюсь за ошибки в тексте. на самом деле можно подумать что у меня не такие уж и серьезные проблемы, но для меня это значит очень много. у меня ужасная память, не могу ничего запомнить, а сейчас именно то время когда нужно учиться усерднее. мама и папа говорят что мне лень учиться, но я просто не могу хотя бы чуть-чуть запомнить. не важно сколько раз я прочитаю одно и тоже, мой мозг прост выключается. помощь со стороны близких-это то, благодаря чему я ещё живу. в переписках я рассказываю о своих проблемах, о том, как мне тяжело, но мои родители думают что я просто играю. я устала от этого. надеюсь я справлюсь со всем. спасибо. #подросток #проблемы #школа

пусть это останется в секрете
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого мозг устроен по-разному. Я тоже очень плохо запоминаю прочитанное. Для того, чтобы что-то запомнить я либо пишу, и не просто пишу, а вдумываясь, какие-то основные моменты, либо представляю, что я к примеру учитель и объясняю тему детям. И как бы часа себе рассказываю. Почитайте о разных способах запоминания. И найдите, то что подойдет Вам. Желаю удачи!

Гость
#2

А вы, вместо бесконечных переписок, лучше перечитайте лишний раз то, что вам надо выучить, все пользы больше будет.

Гость
#3

Автор, прочитайте книгу "Почему я отвлекаюсь". Думаю, что узнаете в ней себя. В России очень недооценен диагноз СДВ(Г), многие люди живут, не подозревая, что он у них есть. Существует терапия этого синдрома.

Гость
#4

Поговори с мамой !!! Она точно поможет! Обязательно !вы обязательно вместе что-нибудь придумаете! Не бойся!

Гость
#5
Гость

Автор, прочитайте книгу "Почему я отвлекаюсь". Думаю, что узнаете в ней себя. В России очень недооценен диагноз СДВ(Г), многие люди живут, не подозревая, что он у них есть. Существует терапия этого синдрома.

Да какой там синдром! Автор просто учиться ленится! Переписываться у нее нет синдрома, а как учиться - так синдром тут же появляется.)))

#6

Привет. А вопрос в чем.

Жора
#7
Гость

А вы, вместо бесконечных переписок, лучше перечитайте лишний раз то, что вам надо выучить, все пользы больше будет.

Или сопровождайте какой-нить знакомой мелодией то что нужно запомнить.
Или не знакомой.Пробуйте.

Гость
#8

Моя девочка стала плохо учится в 6 классе. Папа её начал пороть время от времени хорошим узким ремешком. Сижу телек смотрю, а моя дочь завизжала в детской, значит снова двойки и ремень. А раз заглянула, дочка наклонена, голову зажали между ног и ремешком по голяшкам. Для остроты ощущений папа с неё штанки снимал. А в конце года одни пятёрки.

Гость
#9

Я хожу к сестре, воспитывать племянниц 6 и 3 класс. Муж умер от запоя. Своих детей двое. Смотрю дневник ру...., тетради. Обе девочких дома ходят в платьях. Им отец нужен, сами руки поднимают что б я снял платья. Когда целлки проверяю обе хохочят. Для профилактики секу по голяшкам обоих, наклоняю и голову себе между ног. Визжат. Иногда себе домой обоих беру, мою в ванне, старший сын всё изучает там.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: