Гость
Статьи
Это проявление …

Это проявление избалованности? Девочка совершает ошибку

Пишу не из какой либо зависти или стремления пообсуждать человека. У меня подрастает дочь (13 лет). Если близкие друзья, хорошие люди, достигли много, их старшей дочке 18. Девочка неплохая, старательная, учится в ВУЗе, направление сложное. Но поступила благодаря большому количеству репетиторов. Ближе к сути. Ее растили в любви, не ругали толком и отношения с родителями как с друзьями. Еще до 18 лет общалась с пареньком старше на пару лет. И сейчас она рассказали, что молодые женятся. И что меня поражает, родители даже не попытались остановить. Мол он хороший парень, это их решение. К тому же часть свадьбы оплатили, медовый месяц им делают, такой свадьбы не было даже у меня в мои 28. Вот и думаю, как же свою дочку воспитать правильно. Тоже привыкли баловать, а что же, если такая ситуация будет? Это результат избалованности?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня такое ощущение,что Вы той девушки завидуете и дело вот вообще не в Вашей дочери,а в том,что Вы зрелая тетя и привыкли пахать,как бобик,а кому-то повезло и с родителями и с финансами и даже с парнем в 18 лет-не надо напрягаться,родители любят и балуют))
Это же хорошо!

#3

А с чего вы взяли что это ошибка, и почему вас вообще возмущает жизнь посторонних вам людей? Очень жаль что ваша дочь не получит в итоге поддержки и помощи если вдруг "возникнет такая ситуация". И вообще что вы данную ситуацию считаете упущением в воспитании тоже очень странно.

Ветер
#4

твоя дитя не выйдет замуж в 18)) можешь мне поверить
от осинки не рождаются апельсинки, чем ты их не балуй))
поэтому расслабься и живи спокойно

через лет 20 со своей дочей ещё будете бегать за теми мужыками , за руки хватать, что б кто взял)))
а самое главное-пусть с тобой не знакомит до самого дня свадьбы

#5

Доброго Вам дня) баловать - значит проявлять заботу и никогда не наказывать. Наказания тоже нужны, однако девочка всегда нуждается в заботе, любви и ласке - и чем больше ей это давать, тем лучше. Правда, в подростковый период важно также давать и некоторую свободу - такова уж природа подростков. Что же касается наказаний - то Вы просто объясняете ей нежно и по-доброму, как делать не нужно. Если не понимает - просто отдаляетесь от неё, в некоторых случаях можно вообще не общаться. Этого достаточно, если ситуация не слишком серьёзна и ей не угрожает реальная опасность. Таков принцип воспитания дочери. Счастья Вам и Вашим близким)

Яяя
#6

Что плохого в свадьбе? Если оба молодых человека из нормальных благополучных семей. Мой брат с женой в институте поженились, 2 детей растёт, живут прекрасно уже много лет. Если нет интереса погулять - то семья отличный выбор.

Ветер
#7
Бескорыстный

Доброго Вам дня) баловать - значит проявлять заботу и никогда не наказывать. Наказания тоже нужны, однако девочка всегда нуждается в заботе, любви и ласке - и чем больше ей это давать, тем лучше. Правда, в подростковый период важно также давать и некоторую свободу - такова уж природа подростков. Что же касается наказаний - то Вы просто объясняете ей нежно и по-доброму, как делать не нужно. Если не понимает - просто отдаляетесь от неё, в некоторых случаях можно вообще не общаться. Этого достаточно, если ситуация не слишком серьёзна и ей не угрожает реальная опасность. Таков принцип воспитания дочери. Счастья Вам и Вашим близким)

кхе..)
писулька не по адресу
ситуация : *как слепой не понял глухонемого*

Гость
#9

Так ты нищенка была в 28, вот и завидуешь

Гость
#10
Lunatta

А с чего вы взяли что это ошибка, и почему вас вообще возмущает жизнь посторонних вам людей? Очень жаль что ваша дочь не получит в итоге поддержки и помощи если вдруг "возникнет такая ситуация". И вообще что вы данную ситуацию считаете упущением в воспитании тоже очень странно.

Ну так как-то принято просто. Нормальные люди в 18 не выходят замуж. Да и меня всегда родители учили, что сначала учеба и работа, а только потом замуж. Что лучше не совмещать

Гость
#11
Гость

Так ты нищенка была в 28, вот и завидуешь

Нет, я просто была в положении. Да и без этого, считаю такие траты лишними. Еще ладно стол, но путешествие на острова.. Тем более ладно еще, когда взрослые, но эти через пол года разведутся, статистика

Ветер
#12
Гость

Ну так как-то принято просто. Нормальные люди в 18 не выходят замуж. Да и меня всегда родители учили, что сначала учеба и работа, а только потом замуж. Что лучше не совмещать

а родители объяснили хоть почему?
или ограничились фразой: *так принято* ?
ты случайно не из верующих?

Гость
#13

В таком возрасте женятся, когда есть деньги, жилье, возможности. Остальных останавливает именно это

#14
Гость

Ну так как-то принято просто. Нормальные люди в 18 не выходят замуж. Да и меня всегда родители учили, что сначала учеба и работа, а только потом замуж. Что лучше не совмещать

Люди выходят замуж тогда когда встречают любовь. Я вышла замуж в 19, не выучится не построить карьеру мне это не помешало. Это не зависит от возраста, вам просто родители эту истину вдалбливали наверное, и теперь отклонение от нее вызывает у вас отторжение и чувство неправильности.

#15

Я лично знаю такую девушку, только у нее сложилось все намного хуже. Мать семейки в первую очередь много работает (прям до обмороков на работе), и одна воспитывает троих детей, с мужьями в разводе, но те платят крупные алименты. Старшего - отправила учиться в Питер, оплатив его обучение на юриста, а совсем недавно купила ему квартиру. Но парень вырос очень достойным, ответственным, добрым и понимающим человеком. В отличии от своей младшей сестры, та была в начальных и средних классах отличницей, которую ставили в пример. Но в старших классах что-то пошло не так. Она начала употреблять алкоголь, курить, допоздна гулять в очень сомнительных компаниях, дома устраивать вечеринки, беспорядочно встречаться с парнями, тратить деньги на дорогую косметику ради понтов, кататься на машинах. И при этом она НИКОГДА не убиралась в доме, не помогала маме по хозяйству, не присматривала за младшим братом. А поступила в медицинский вуз только благодаря связям отца, тот договорился с директором вуза и ее взяли по блату за крупную сумму денег. И совсем недавно она начала встречаться с парнем и занялась с ним сексом. Ее мама все волнуется, что та залетит и тогда начнётся такое…

По моему мнению, такое стоит сразу пресекать, пока не стало еще хуже или поздно. Я саму себя тоже считаю в кои-то веки немного избалованной, но меня воспитали в «ежовых рукавицах» консервативная бабушка и строгая мама. Стоило мне проявить высокомерие, как дома за эту черту жестко ругали и наказывали. Показали мне, что хоть и деньги имеют большой вес в нашей жизни, но всегда стоит помнить цену этим деньгам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: