Гость
Статьи
Постакне. Как …

Постакне. Как избавиться?

Прошу советов у тех, кто сталкивался 🙏
У меня 3 года было акне. Большие, красные, нарывавшие, гнойные внутренние прыщи. И вот, к 17 годам акне прошло, лишь иногда по одному прыщику вылазит, но! После акне у меня всё лицо в ярко красных, бордовых пятнах, будто я леопард красных кровей. Постоянно замазываю тоном весь этот ужас. Уже сил нет. Самооценка на нуле. Подскажите, что делать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать пилинги, дома и в салоне. От легких к более сильным, но с ними нужно хорошее увлажнение.
Я как-то дней 10 гепариновой мазью мазала, помогает, но это мало кем проверенный лайфхак и дольше не советую пользоваться.
В салоне еще делают пилинг джесснера, но там реабилитация небольшая, корочки будут, если косметолог хороший, говорят помогает очень. Я пока не рискнула.
Еще средства от icon skin с азелаиновой кислотой сыворотка на ночь розовая, и есть синяя еще. И скиноклир тоже. Но это долго все. Из личного опыта и подруг могу все это посоветовать

Гость
#2

пилинги чтобы делать выжди пол года после прыщей.

#3

Надо маски из глины делать.Цинковой мазью и салициловой кислотой мазать

Людмила
#4

Я наносила утром и вечером крем-гель Серацин Дуо от Librederm. Он помог избавиться от акне и постакне, уменьшил выделение кожного жира и тон кожи стал более ровным.

Ольга
#5

Замазывая просто тональником проблема не решится. Такая предрасположенность кожи к гиперпигментации у вас, надо помогать ей восстанавливаться. Можно обесцветить Постакнетином. Конечно быстро это не пройдет, все зависит от давности и яркости пятен, но у меня результат за пару месяцев практически полностью ровный тон. Ну прям совсем еле заметные следы в некоторых местах. Ну и чем раньше начать использовать гель, тем лучше будет эффект.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: