Гость
Статьи
Рост после месячных

Рост после месячных

(заранее извиняюсь за ошибки, русский плохо знаю). Месячные у меня начались довольно рано, в 10 лет, 8-9 месяцев. В то время была где то 146 см. Сейчас мне 13 лет 5 месяцев, рост 150 см. Очень коплексую, одноклассники подшучивают надо мной, да и в общем я чуствую себя довольной слабой в этом плане. Родители у меня средние по росту, мама 166, папа 174. Гинеколог говорит что максимум на см 5 подрасту, но я уж понимаю что не прийму себя в таком росте. Также недавно обратились к врачу который шарит в этой сфере (извиняюсь, забыла название), скоро пойду на рентген кости руки, что бы посмотреть открыты ли зоны роста, так что очень надеюсь что еще есть шанс подрости. Также хочу подметить что меня дефицит витаминв Д, норма 50, а у меня 7.. витамин Д это и есть рост, так что щас его употребляю. если вы это прочитали, то благодарю!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Спасибо, будем ждать вас еще!

Гость
#2

А с питанием как? Я тоже мельче родителей и сестры. Сейчас понимаю что это по тому, что мало ела и не то что нужно было' сухарики и шоколад вместо нормальной еды. Так что стоит обратить на это внимание побольше белка овощей, медленных углеводов.

Гость
#3
Гость

А с питанием как? Я тоже мельче родителей и сестры. Сейчас понимаю что это по тому, что мало ела и не то что нужно было' сухарики и шоколад вместо нормальной еды. Так что стоит обратить на это внимание побольше белка овощей, медленных углеводов.

Раньше с питанием были действительно проблемы, одно мучное ела. Сейчас уже значительно лучше, больше рознообразия в этом плане

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема