Гость
Статьи
Токсичная мать. Как …

Токсичная мать. Как поступить?

Мне полных 16 лет, живу с матерью. Все бабушки и дедушки лежат в земле, отцу всегда было на меня наплевать, алкоголик, не участвует и не интересуется моей жизнью. Живу в атмосфере постоянных унижений, оскорблений, скандалов со стороны матери.Часто принимает алкоголь,под сильным алкогольным опьянением поднимает на меня руку.Когда была жива бабушка(мамина мама), она часто била бабушку, унижала, я все это видела и слышала. Издевалась над двоими, теперь бабушки нет, только надо мной издевается. Говорит, что ненавидит, так как родила от нелюбимого мужчины. И множества всяких унижений:я пустое место,лучше бы не рожала а сделала бы аборт, *** ***. Перечислять можно бесконечно.Мать думает что она пуп Земли и ей все дозволено, с ней никто не общается и блокируют,так как ведет себя неадекватно.Постоянно со всеми скандалит. Я не могу терпеть её неадекватное поведение, мне страшно и некомфортно с ней, зная что тебя могут ударить. Это понимание в одиночество ставит меня в одну линию с детдомовцами.Я работаю и хочу отдельно снимать квартиру. Но мать грозит, что напишет заявление о пропаже ребенка , я ей сказала что мне тоже много есть чего сказать.Как поступать в ситуации? #мать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если есть возможность обязательно сьезжайте от матери. Не ведитесь на ее манипуляции!
Я сама выросла с матерью тираном, очень хорошо вас понимаю

Гость
#2

Обратитесь в кризисные центры и ищите колледж с обжещитием.

Гость
#3
Гостья

Если есть возможность обязательно сьезжайте от матери. Не ведитесь на ее манипуляции!
Я сама выросла с матерью тираном, очень хорошо вас понимаю

Как вы сейчас живёте?

Гость
#4

Чем раньше от нее съедете тем лучше.
Переезд -вот приоритет.Лучше обратиться в опеку .Они распределят и помогут.Не медлите пока Вам не стукнуло 18

Гость
#5

Дорогая только съехать и забыть о существовании.
Она сама вас отторгает.
Я сама выросла с такой ужасной женщиной.
Она родила меня чтобы удержать папу потому что он был из зажиточной семьи.
Дети ей по сути были не нужны, лишь инструменты для сдерживания.
Все же они развелись, папа тоже был хорош, и мать стала уничтожать меня морально, и физически (это как пить дать).
Я вышла замуж и съехала и забыла этот ужас навсегда. Ее заблокировала везде. Как она будет помирать мне неинтересно.

Гостья
#6
Гость

Как вы сейчас живёте?

Я уже взрослая, мне 38.
После окончания школы уехала в соседний город и поступила в училище, пошла подрабатывать(мыла подъезды).
Потом, пошла дворником и мне дали комнату в общаге, параллельно поступила в институт. Закончила. Сейчас у меня уже есть квартира и купила небольшую вторую - на будущее для дочки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: