Гость
Статьи
В детей нужно …

В детей нужно вкладывать ресурсов настолько много насколько ребенок это заслуживает

В детей нужно вкладывать ресурсов настолько много насколько ребенок это заслуживает. Если помочь по дому он не обязан, хотя он живёт в семье где у всех должны быть обязанности, считает что он в рабстве и ТД, то и отношение к нему должно быть соответствующее. Хуже когда ребенок начинает манипулировать. Мол если вы мне это не купите то я пожалуюсь в опеку. Был такой пример и девочку забрали в приют. Она потом просилась домой, а матери пришлось бегать и собирать документы. А я бы не стала торопиться возвращать такого манипулятора. Конечно исключение является физическое и эмоциональное насилие над ребенком. Но современные дети не уважают никого и ни с кем не считаются, не обязаны они. Хотя мы сами это сделали. Нас воспитывали строго и нам это не нравилось и мы решили что детям будем разрешать все, вот и итог #воспитание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала вы растите гениев: шахматистов, математиков, музыкантов, ан нет обычных маргиналов.

Гость
#3

Дети вообще ничего не заслуживают. Это всего лишь полуфабрикат, заготовка.

Гость
#4
Гость

Дети вообще ничего не заслуживают. Это всего лишь полуфабрикат, заготовка.

как бы грубо это не звучало, но это правда

Гость
#5

Потом тебя твои же дети в дом для престарелых сдадут

Гость
#6
Гость

я думала вы растите гениев: шахматистов, математиков, музыкантов, ан нет обычных маргиналов.

для того чтобы родить гения надо чтобы ты не была дурой и твой муж не был дураком. Но это - не твой случай

Гость
#7
Гость

Потом тебя твои же дети в дом для престарелых сдадут

Тогда я свою квартиру отпишу государству, а не детям

Предыдущая тема