Гость
Статьи
декрет/молодая мама

декрет/молодая мама

даже не знаю с чего начать, расскажу в крации.
мне 18 лет, была с мужчиной в первых серьёзных отношениях 3 года, потом забеременела, было все хорошо, на 5 месяце беременности начал меня очень сильно избивать, изменять, так продолжалось до 9 месяца беременности, в итоге бросил меня за 2 недели до родов.
у меня есть только мама, и больше никого.
сейчас ребенку 7 месяцев, очень сильно устала, не могу работать, ничего толком делать не могу.
он постоянно истерит будто его режут, с рук не слазиет вообще.
моя мама постоянно на работе, я с ребёнком одна, больше не могу, меня все раздражает, никто не помогает.
один раз вообще голову помыла только на 10-й день.
посещают мысли о том, чтобы сдать в интернат, хотябы временно, чтобы встать на ноги, работать, что-то изменить в своей жизни, с другой стороны рука не поднимается на такое, но я больше не могу так
кто-нибудь может подсказать, что делать в этой ситуации?

1245567
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В 1,5 года отдавай в ясли, и выходи куда-то на пол ставки, потом вечером может на удаленке работать каким-нибудь оператором
в 3 года полноценно на работу выйдешь, к 5 годам можно и ипотеку взять, когда заработок устаканится.
через время будешь вспоминать свои сегодняшние переживания и думать, что нифига это не страшные переживания вовсе были) Все получится)

Гость
#2

Я после слова "крации" даже читать не стала, слово "крации" ваш диагноз!

#3
Гость

Я после слова "крации" даже читать не стала, слово "крации" ваш диагноз!

Ага ага, профессор) Сами то наверняка совершаете популярную ошибку «в течениИ», «по приездУ» и прочее
вы после ошибки автора читать не стали, но комментарий решили все же тут свой оставить, м))

Гость
#4

Может вам к психологу сходить. Почвы то для таких страданий нет. Есть где жить. Есть что есть. Мама у вас есть. Ну и всё. Сидите, занимайтесь ребенком, кормите, играйте, гуляйте, купайте. Мама если изредка может посидеть, сходите с подружкой куда-нибудь пройдитесь, да хоть в магазин за памперсами. От чего вы так мучаетесь? Орёт сильно много - обратитесь к педиатру. Может со стулом что-то или зубы режуться. Расслабьтесь уже. Это ведь просто ребенок. У всех дети.

1245567
#5
Гость

Может вам к психологу сходить. Почвы то для таких страданий нет. Есть где жить. Есть что есть. Мама у вас есть. Ну и всё. Сидите, занимайтесь ребенком, кормите, играйте, гуляйте, купайте. Мама если изредка может посидеть, сходите с подружкой куда-нибудь пройдитесь, да хоть в магазин за памперсами. От чего вы так мучаетесь? Орёт сильно много - обратитесь к педиатру. Может со стулом что-то или зубы режуться. Расслабьтесь уже. Это ведь просто ребенок. У всех дети.

всегда легко говорить, поиграйте, покачайте, покормите
но когда с самого утра, с 8 до 11 часов вечера, ты с ним сидишь одна, абсолютно каждый день, спит днём пол часа и на этом всё, времени буквально никакого нету, я очень изматываюсь, мама выходная только по воскресеньям, и в этот выходной, отдыхает она от работы, может с внуком посидеть конечно, но меня она в таком случае тогда никуда не отпускает, гулять, отдохнуть с подругами.
приходится сидеть с ними дома, и естественно отдыха никакого нету.
подруги, знакомые, тоже не помогают, им это не нужно, и родственников больше нет.
поэтому как выходить из такой ситуации, ответа нет
замкнутый круг

Гость
#6
1245567

всегда легко говорить, поиграйте, покачайте, покормите
но когда с самого утра, с 8 до 11 часов вечера, ты с ним сидишь одна, абсолютно каждый день, спит днём пол часа и на этом всё, времени буквально никакого нету, я очень изматываюсь, мама выходная только по воскресеньям, и в этот выходной, отдыхает она от работы, может с внуком посидеть конечно, но меня она в таком случае тогда никуда не отпускает, гулять, отдохнуть с подругами.
приходится сидеть с ними дома, и естественно отдыха никакого нету.
подруги, знакомые, тоже не помогают, им это не нужно, и родственников больше нет.
поэтому как выходить из такой ситуации, ответа нет
замкнутый круг

"С 8 до 11 вечера ты с ним..."
Лично я - круглосуточно, и не с ним, а с ними. И я никогда не говорю о том, с чем лично не сталкивалась. Так что не рассказывайте, как это невыносимо. Говорите так, будто вы одна единственная мама на всей планете, а другие и понятия не имеют, как вам тяжело.

1245567
#7
Гость

"С 8 до 11 вечера ты с ним..."
Лично я - круглосуточно, и не с ним, а с ними. И я никогда не говорю о том, с чем лично не сталкивалась. Так что не рассказывайте, как это невыносимо. Говорите так, будто вы одна единственная мама на всей планете, а другие и понятия не имеют, как вам тяжело.

начнём с того, что все дети индивидуальные, у кого-то спокойные, у кого-то истеричные, а у кого-то очень истеричные
и у вас наверняка есть муж, родственники, бабушки, дедушки, и по-любому все по немногу помогают, и с помощью куда уж легче, хоть чуть-чуть, и имея ввиду с 8 до 11, это как он проснется, и как уснет, то есть, весь день мы на руках, и отдыхаю я, только во сне
да и заработок у вас наверняка получше будет, и вам явно не 18 лет
так что, разница здесь присутствует.

Гость
#8
1245567

начнём с того, что все дети индивидуальные, у кого-то спокойные, у кого-то истеричные, а у кого-то очень истеричные
и у вас наверняка есть муж, родственники, бабушки, дедушки, и по-любому все по немногу помогают, и с помощью куда уж легче, хоть чуть-чуть, и имея ввиду с 8 до 11, это как он проснется, и как уснет, то есть, весь день мы на руках, и отдыхаю я, только во сне
да и заработок у вас наверняка получше будет, и вам явно не 18 лет
так что, разница здесь присутствует.

Написала, подумала и стёрла. Не хочется мериться проблемами. Поверьте, вы не в самом сложном положении. Вам трудно, я понимаю. Потерпите, ребенок немножко подрастет и пойдет в детский сад. Будет полегче.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы