Гость
Статьи
Как вы к этому пришли?

Как вы к этому пришли?

Хотелось бы обратиться к мужчинам и женщинам, которые осознано или по состоянию здоровья решили жить для себя, не обременяя себя заботами о детях. Как вы к этому пришли? Чем занимаетесь? Как проводите свободное время? Какие изменения произошли в вашей жизни после этого решения? Как к этому решению отнеслись ваши пары и ближайшие родственники? Жалеете ли о своем выборе спустя годы?
Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что сама не могу иметь детей (прошу советчиков, которые говорят про эко, суррогатное материнство, детский дом и прочее проходить мимо и оставить свои советы при себе). Решила, что буду жить для себя раз так сложилось, но не совсем еще понимаю, как это?! Ведь всю жизнь мне навязывали, что нужно хорошо учится, закончить институт, выйти замуж, растить детей, а потом ждать старость, внуков и смерть... Деталь из пазла "стандартной" жизни выпала и чем его заменить не совсем понятно. #дети

Анон
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А сейчас вы для кого живете?
У вас же нет детей.
Вы работаете? Зарплата куда уходит? Не на свои потребности? Вот так и продолжайте жить, работать, радовать себя путешествиями, приятными покупками, общением с людьми, хобби и т.д.

Гость
#5

Никак к этому не приходила) просто никогда не хотела иметь детей. Вообще ни разу мысли такой не возникало.

Я профессиональный музыкант. Занятия, репетиции, концерты, сьемки и т. д. абсолютно все время и занимают.
Целей столько, что не хватит жизни, чтобы их реализовать. Скучать некогда)

Анон
#6
Гость

А сейчас вы для кого живете?
У вас же нет детей.
Вы работаете? Зарплата куда уходит? Не на свои потребности? Вот так и продолжайте жить, работать, радовать себя путешествиями, приятными покупками, общением с людьми, хобби и т.д.

Последние пару лет только и делала что ходила сдавала анализы и лежала по больницам с рецидивами и операциями, а после выписок начинала снова работать как проклятая...

Захария
#7

так а как вы сейчас живете?
"не совсем еще понимаю, как это.."
вот так это. у вас же нет сейчас детей

Гость
#8
Анон

Последние пару лет только и делала что ходила сдавала анализы и лежала по больницам с рецидивами и операциями, а после выписок начинала снова работать как проклятая...

Вылечились?
Продолжайте работать и т.д. см. выше.

Анон
#9
Захария

так а как вы сейчас живете?
"не совсем еще понимаю, как это.."
вот так это. у вас же нет сейчас детей

Вместо того чтобы докапываться до каждого слова, лучше бы ответили на вопросы по теме

Захария
#10
Анон

Вместо того чтобы докапываться до каждого слова, лучше бы ответили на вопросы по теме

почему вы ответ называете докапыванием?
вы живете или нет?
Если живете, то вот так и будете жить
Или вы считаете бессмысленным существованием свое сегодня?

Гость
#11
Анон

Последние пару лет только и делала что ходила сдавала анализы и лежала по больницам с рецидивами и операциями, а после выписок начинала снова работать как проклятая...

А теперь представьте ,что дети-это пахота ваша,помноженная на сто.
Живите и радуйтесь,дети-это лотерейный билет.Это такие проблемы и головная боль,что вам и не снилось.
И бездонная бочка,куда утекают деньги.

Анон
#12
Захария

почему вы ответ называете докапыванием?
вы живете или нет?
Если живете, то вот так и будете жить
Или вы считаете бессмысленным существованием свое сегодня?

Ответ на ваш вопрос написан в тексте темы, в самом низу. Вы просто выборочно взяли одну мою фразу и начали ее переворачивать. Так вот чтобы вам было понятнее: раньше я думала, что моей основной целью в жизни будет создание полноценной семьи, а сейчас я так уже не думаю, но и к чему стремиться дальше, я пока не знаю. Поэтому и прошу людей рассказать о своих случаях, чтобы понять, вдохновиться .... Как угодно это назовите... А читать как вы отвечаете вопросом на вопрос

Гость
#13
Анон

И как подобный комментарий относиться к теме беседы?

Прямое отношение имеет

ФИО
#14

Я никогда к этому не приходила, я с подросткового возраста знала, что не хочу, от одной мысли меня тошнит и выворачивает. Для меня это настолько мерзко, что даже не знаю с чем сравнить, на беременных стараюсь не смотреть - противно.

Гостина
#15

Мне кажется такой выбор оправдан для тех кто очень-очень увлечен чем-то по жизни , всем остальным рано или поздно будет пусто в жизни даже если они сами отказались по эгоистическим соображениям, этическим, финансовым или физическим. Вы правильно думаете что это мало чем можно заменить.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: