Гость
Статьи
Буллинг во дворе

Буллинг во дворе

В доме живём 2 года. Раньше где жили площадки детской не было и мы гуляли по разным, в том числе и общегородская. Везде сын находил компаньона для игр. Мог влиться в компанию 2-4 знакомых между собой ребенка. Раньше и у нашего дома не было площадки, построили хорошую пол года назад. И там гуляют или малыши с мамами, или ровесники и старше. Сын не влился ни в одну компанию ровесников. Его обзывают или игнорят. Ходим гулять или на площадку на пляже, там все тоже самое, легко сходится с детьми. Ходили на некоторые пробные занятия, тоже сразу хочет ходить не потому что кружок понравился, а друзей завел. На тренировке есть друзья ровесники и старше. В саду были друзья. Так же друзья с ним в классе. На площадках других где друзья живут тоже все хорошо. Школа только началась, помимо своих друзей завел уже новых. С детьми подруг и друзей дружит. Как быть? Площадка хорошая, можно одного отпускать, дальше пока не отпускаю. Ребенок переживает за двор. Но он и его друзья все же отличаются от дворовых детей. Мой в очках, хотя из за очков говорит не обзывают, те материться могут так что мне есть чему поучиться. С одной стороны и не нужны такие друзья. Но с другой я не всегда могу с ним гулять. Переживаю что нет друзей во дворе и что травят его. Спорт типа бокса противопоказан.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

Дети из неблагополучных семей, может быть стоит рассмотреть вариант переезда в более благоприятный район или же не гулять во дворе, эти дети вырастут, кому-то станет стыдно

Гость
#2

двор, это что, обязаловка какая-то? выходите вместе, гуляйте и в других местах. вообще не понимаю тяги к дворам.еще за это не хватало переживать

Гость
#3

Автор, что за бред. Медом намазано именно в этот двор идти? Пусть идет и сам разгребает, булят - значит есть за что. Если он не очкарик, тогда кто? Козявки жрет при людях? С вами гулять на этой же площадке будет как маменькин сын - прижмут его как-нибудь утром пока вас рядом нет. Сколько ему лет?

Гость
#4

Пускай гуляет на других площадка, вы ничего не сделаете. Пускай гуляет рядом со школой или на площадках поблизости. Или переезжайте.

Гость
#5

Не надо с ним ходить,он уже школьник сам разберется. Прям бесят такие матери одиночки,которые за своим ребёнком до пенсии готовы за ручку водить, и что потом из них вырастет? Ни украсть ни покараулить,нюня

Гость
#6

Скорее всего, родители сплетничают о вас и их детвора это слышит. Отношение они от своих старших берут

Гость
#7
Славянка.

Дети из неблагополучных семей, может быть стоит рассмотреть вариант переезда в более благоприятный район или же не гулять во дворе, эти дети вырастут, кому-то станет стыдно

Моя мама так предположила, тк как в здравом уме можно отпустить ребенка в 6-8 лет кататься на самокате возле дома на проездной дороге. Да и гулять непонятно где, кроме площадки. Мой вышел из подъезда посмотрел по сторонам, перешёл дорогу и на площадке. Рядом с нами действительно есть несколько домов, там коммуналки, соответственно контингент явно есть неблагополучный. Район у нас застраивается новостройками и школа лучшая на районе. Учитель сына тоже нравится. Муж говорит гулять с ним пока, позже чуть подрастет сам будет везде ходить. Но я так переживаю. Сама в детсве немного буллинг пережила. Хотя то были девки с соседнего двора, я их редко видела где либо, но стресс тогда был сильный, так подружки в школе и дворе были

Гость
#8
Гость

двор, это что, обязаловка какая-то? выходите вместе, гуляйте и в других местах. вообще не понимаю тяги к дворам.еще за это не хватало переживать

Во двор ребенок может сам ходить гулять. При его проблемах с глазами это необходимо, например я домашними делами занимаюсь, он гуляет, потом ужинает и уже вместе куда-то идём. Так гуляем часа 2, а если ещё он погулял бы, то выходило бы часа 3-4-5

Гость
#9
Гость

Автор, что за бред. Медом намазано именно в этот двор идти? Пусть идет и сам разгребает, булят - значит есть за что. Если он не очкарик, тогда кто? Козявки жрет при людях? С вами гулять на этой же площадке будет как маменькин сын - прижмут его как-нибудь утром пока вас рядом нет. Сколько ему лет?

В других местах проблем нет. У него даже компания в саду сложилась, они же и друзья, часть из них с ним в классе. Не могу даже предположить в чем проблема, тк никогда не сталкивались. Обзывают стандартными словами: прид*рок, иди#от, де#бил

Гость
#10
Гость

Пускай гуляет на других площадка, вы ничего не сделаете. Пускай гуляет рядом со школой или на площадках поблизости. Или переезжайте.

Одного не отпущу пока на другие площадки

Гость
#11
Гость

Пускай гуляет на других площадка, вы ничего не сделаете. Пускай гуляет рядом со школой или на площадках поблизости. Или переезжайте.

А школу тоже пока вожу. Практически всех первоклашек водят и забирают.
7 лет недавно исполнилось

Гость
#12
Гость

Скорее всего, родители сплетничают о вас и их детвора это слышит. Отношение они от своих старших берут

Я даже не знаю кто их родители. У нас не маленький дом. Один ровесник с нашего дома, через 3 подъезда живёт. Остальные с других домов, со стороны коммуналок и свечки

Славянка.
#13
Гость

Моя мама так предположила, тк как в здравом уме можно отпустить ребенка в 6-8 лет кататься на самокате возле дома на проездной дороге. Да и гулять непонятно где, кроме площадки. Мой вышел из подъезда посмотрел по сторонам, перешёл дорогу и на площадке. Рядом с нами действительно есть несколько домов, там коммуналки, соответственно контингент явно есть неблагополучный. Район у нас застраивается новостройками и школа лучшая на районе. Учитель сына тоже нравится. Муж говорит гулять с ним пока, позже чуть подрастет сам будет везде ходить. Но я так переживаю. Сама в детсве немного буллинг пережила. Хотя то были девки с соседнего двора, я их редко видела где либо, но стресс тогда был сильный, так подружки в школе и дворе были

Немаленький микрорайон получается, думаю можно пока и вместе гулять, тем более дорога рядом, например вы неподалеку с книгой неприметно, чтобы он увереннее начал себя чувствовать, а там и сам вас отпустит.

Гость
#14
Славянка.

Немаленький микрорайон получается, думаю можно пока и вместе гулять, тем более дорога рядом, например вы неподалеку с книгой неприметно, чтобы он увереннее начал себя чувствовать, а там и сам вас отпустит.

Примерно так и планируем, пока ничего не придумали и не изменилось со двором. Я например по стадиону бегаю, он на площадке школьной гуляет или на самокате катается. Да микрорайон достаточно большой.

Славянка.
#15
Гость

Примерно так и планируем, пока ничего не придумали и не изменилось со двором. Я например по стадиону бегаю, он на площадке школьной гуляет или на самокате катается. Да микрорайон достаточно большой.

Вот и хорошо, а там и воспитанные мальчишки подтянутся

Гость
#16
Гость

Я даже не знаю кто их родители. У нас не маленький дом. Один ровесник с нашего дома, через 3 подъезда живёт. Остальные с других домов, со стороны коммуналок и свечки

Да там достаточно негативного комментария от взрослого и услышавшего этого активного ведомого (из тех, кто стадный) ребенка