Гость
Статьи
Сидим с ребенком на …

Сидим с ребенком на даче, кормим мошек. Можно ли как-то их отвадить?

Выехала с грудничком за город. Приехали, довольные, думали воздухом будем дышать, здоровья набираться, ну и все такое. Однако, сидим дома! Одолели мошки! Первый раз такое вижу - невозможно выйти из дома, сразу налетают роем((( Сегодня вот вышла, думаю позагораю щас. Ага... как же( Минут 10 еле вытерпела и свалила домой. Ребенка выставляю в коляске одного спать, но вот мама заметила, что некоторые мошки пролезают через москитную сетку. Теперь вообще не знаю что делать((Спреями нам нельзя поливаться, везде в противопоказаниях грудное вскармливание и мелкий возраст. Нашла с трудом один спрей без таких противопоказаний - толку ноль от него. Наверное потому, что он только от комаров. Блин, раньше я комаров боялась... теперь думаю, что комары это просто прелесть - днем не вылезают на солнце, заблаговременно пищат, предупреждают. А эти... бесшумно подлетают и кусаются. И от укусов остаются как синяки(Может, кто-нибудь знает хорошее средство? Посоветуйте, пожалуйста и я пойду искать по магазинам.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Попробуйте такие спиральки, их поджечь надо и они будут тлеть. Только сами не выходите сразу, пусть погорят, распугают эту пакость, а потом и вы выходите. Правда ненадолго (

Гость
#2

Я прочитала, как отвадить кошек:)))

автор, несколько лет назад я покупала израильский крем от насекомых конкретно для грудничков. Название позабыла, вы попробуйте спросить в детских магазинах.

Гость
#3

1. Они запрещены для детей. Да и взрослых от спиралей часто тошнит, они очень вредные.

Miss
#4

Ваниль очень хорошо отваживает мошек. Мн подруга подарила лосьон для тела с запахом ванили, я им не пользовалась. А тут как услышали про его свойства, мазались всей семьёй на даче!Очень помогло. Правда, не знаю, можно ли его использовать для маленьких детей...

Мера
#5

про мошек не знаю, а комарам не нравится масло иланг-иланг, вреда не будет

Анисовая
#6

Да, ВАНИЛЬ ОТПУГИВАЕТ МОШЕК. Но не эссенция в лосьонах и туалетной воде, а настоящую надо развести водой и мазать.

гость
#7

Полынь вроде тоже помогает - разложите там, где гуляете, запах отпугивает. У вас наверное где-то водоем недалеко? почему так много мошек?

Доктор Хаус
#8

А меня мошки ваще не кусают!Зато заползают в лифчик и трусы,и бегают,бегают...

Miss
#9

Анисовая, я пробовала, но это слабо помогает. У лосьёна запах сильнее и насыщеннее

#10

Мера - а у меня тока масла чайного дерева, лиметта и литцея кубеба - из этого ничего не поможет?

Елена
#11

1) убрать весь пищевой мусор.Часто мошки именно из куч с отходами летят

2) есть лужи рядом с домом? бочка с водой? накрыть, засыпать

3) черемуха отлично отпугивает мух и мошек.Жаль отцвела давно, но думаю опознаете? Больших веток наломать и рядом с коляской воткнуть/подвесить

4) масло говозики отпугивает гнус(действует ли на ваших мошек хз)

5) по моему где то встречала инфу про фигню котрая ультрозвуком отпугивает насекомых.Вот таботают они или нет- не в курсе

Автор
#12

Спасибо за советы

Попробуем ваниль и гвоздику. Посещение детских магазинов придется отложить до выходных, пока не приедет папа.

Кстати, ни мусора, ни водоемов у нас нет в непосредственной близости, просто, видимо, влажность высокая в последнее время, вот и итог( Сама выросла в этом же доме, мошек видела только изредка и только единичных особей, а не рои, как сейчас.

Гость
#13

Прочла "кошек" ))) представила автор в дитем сидит а вокруг множество кошек бродячих, а они их кормят кормят... кормят..:))) И не знают какотвадить))

Гость
#14

Мошки иногда исчезают из-за изменений погоды. Сейчас самый сезон для них.

#15

Сама поискала инфу - вроде литцея кубеба как раз от кровососущих насекомых. Вчера когда кремом после душа мазалась - капнула в крем несколько капель масла - вроде вечером никто даже не цапнул)))

Женька
#16

блин, сначала прочитала "кормим КОШЕК", сидела думала, зачем их отваживать =)

Гость
#17

сетку смените или двойную сделайте.

Гость
#18

У нас на той неделе случилась неприятность на даче, поехать поехали а средство от укусов насекомых забыли, так все покусанные каморами вернулись. Правда я сразу всему своему семейству салфетками Лиоксазин протерла места укусов, но все равно как-то было не приятно, что из-за мужа оплошности пострадали и я и дети.

Гость
#19
Гость

У нас на той неделе случилась неприятность на даче, поехать поехали а средство от укусов насекомых забыли, так все покусанные каморами вернулись. Правда я сразу всему своему семейству салфетками Лиоксазин протерла места укусов, но все равно как-то было не приятно, что из-за мужа оплошности пострадали и я и дети.

а что в вашей семье думать это обязанность мужа?

Предыдущая тема