Гость
Статьи
Кто летал на отдых с …

Кто летал на отдых с ребенком в Турцию, Египет?

Хотим полететь в сентябре. Сыну будет 3 с половиной года.Бывает ли у них акклиматизация там? Как переносят перелет? С едой нормально для детей в отеле? Вообще, ребенок не сильно реагирует на смену стран? Кстати климат в к-м мы живем недалек от климата Турции, а в Египте наверное жарче. Мы из Крыма.

nana
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мы летали в турцию в феврале. старшему было 2,5 года, младшему - 4 месяца. акклиматизации не было ( но в феврале там всего 18 градусов было). с едой никаких проблем - старший хавал все на ура ))). отношение к детям просто замечательное. я конечно таблеток с собой набрала от температуры, от поноса и прочее - ничего не пригодилось. в общем у нас все гладко прошло

#2

Сентябрь отличное время - моё любимое для Турции - уже не так жарко. Выбирайте отель, ориентированный на отдых с детьми (детские игровые площадки, басейны для малышей, детская анимация, диско, аква/зоопарки, ...), лучше 5* и всё включено, с едой проблем никогда не было, выбор громаднейший. Перелет переносили хорошо.

#3

Летали в 4 года в Египет в июне. Никаких проблем с акклиматизацией и питанием - все равно, что дома. Перелет, конечно, сложноват был: почти все 5 часов скакала как лошадь по креслам, а я рассчитывала на глубокий сон.

Гость
#4

В сентябре летали в Турцию, в апреле в Египет, ребенку 3,5. Турцию перенесли легче-еда и климат более похожи все на наши. Египет с таблетками от темп-ры, желудка и поноса.

Ангел
#5

Забавно, и часто люди из Крыма летают в турцию и египет? Мне просто интересно, вроде бы у вас и дома не хуже.

Ангел
#6

По теме, у вас почти не будет смены климата, но в любом случае все зависит от ребенка и его здоровья. На всякий случай обязательно возьмите лекарства от простуды, ушей, кишечных инфекций. Я обычно своему за месяц до поездки иммуноукрепляющий курс какой-нибудь даю. Например, фервитал пропиваем, думаю благодаря этому на отдыхе все обходится, хотя вообще у меня ребенок довольно болезненный.

Гость
#7

Спасибо за ответы! а питание диетическое там есть? просто я начиталась что детский стол у них - это картошка фри макароны и сосиски. а мне бы отварную курицу и т.д. супчики. Я еще думаю как вариант поплвть в стамбул на теплоходе, но тогда это будет уже не пляжный отдах, так как теплоход прибывает в порт в центре города. Нужно будет продумывать где гулять.

nana
#8

это был автор

Лоркин
#9

Автор, с детским питанием нужно узнавать. Есть сайты египетклаб.ру и турция (или турцияклаб).ру там вы в форуме посетителям вопрос детскому по питанию задайте насчет отварной курицы и супов. Вам по каждому конкретному отелю распишут. Я в Турции в разных бывала отелях и с детским столом не везло: сосиски, картошка, макароны.

А с акклиматизацией все будет хорошо, тем более в сентябре.

Sana
#10

В июне прошлого года мы были в Турции в Папильон отеле в Белеке ,там для детей все продумано и питание,и анимация и пляж песчаный.

Анна
#11

мы были в июне этого года (только недавно прилетели) с ребенком 4 года в отеле Риксос Премиум в Белеке. Считается самый лучший отель. Ничего не понравилось - еда - одни спагетти километровые, картошка фри, соленые сосиски. И это за 3 недели ребенку так надоело, в конце он просто ничего не ел. Молочного толком ничего нет, да, каши варят- рисовая, овсяная, манка. Но их есть невозможно. Это что касается еды для детей. Для взрослых - все острое и с их приправами, да, много всего, столы ломятся, но уже тошнило от этих специй. Море грязное, пляж плохо чистят. Мне не понравилось. Если ехать, то не больше 10 дней, потом все надоедает. кстати, много детей болело. не знаю, почему, может, вирусы. Нас, слава богу, там это миновалло.

Гость
#12

Я тоже в этом Риксосе была. Ребенок болел. Инфекция там какая-то есть определенно.

Ксюша
#13

Думаю проблем у вас с акклиматизацией не будет. Мы тоже из Крыма, недавно из Турции прилетели (нас отправляла фирма На 7 холмах со скидкой). Море класс, погода супер, питание отличное-рекомендую!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема