Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Пока минувшей ночью многие россияне благополучно спали, в филиппинском городе Паранаке случился настоящий парад красоты. Там, впервые с начала пандемии, в офлайн-формате прошел финал конкурса «Мисс Земля-2022», от участниц которого было невозможно отвести взгляд.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой
Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Отличие этого состязания от многих других заключается в том, что его организаторы стараются делать упор не только на зрелищность самого мероприятия, но и привлекать внимание к экологическим проблемам. Например, в своих анкетах участницы указывают не только рост, вес и другие параметры, но и выбирают животное, которое они бы хотели спасти от вымирания.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Победительницей конкурса в этом году стала уроженка Южной Кореи 23-летняя Мина Сью Чой. Она обошла представительниц Австралии, Колумбии и Палестины, которые получили титулы «Мисс Воздух — 2022», «Мисс Огонь — 2022» и «Мисс Вода — 2022».

А вот 19-летняя студентка из Подмосковья Екатерина Вельмакина не смогла пробиться в финал конкурса, хотя впечатлила судей во время дефиле в купальниках.

Екатерина Вельмакина
Екатерина Вельмакина

Удача же оказалась на стороне Мины Сью Чой — теперь она на протяжении года будет сотрудничать со Всемирным фондом дикой природы, ООН и другими организациями и бороться с экологической катастрофой. Несмотря на юный возраст девушка считает, что справится с этой задачей и называет победу в конкурсе одним из главных достижений в своей карьере.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Мина родилась в корейской семье в Сиднее и жила в этом городе до семи лет, а потом вернулась в Сеул. В детстве она часто путешествовала с родителями, поэтому рано привыкла не привязываться к одному месту и стала называть себя гражданской мира.

Именно благодаря разъездам красавица в совершенстве выучила английский язык и год назад поступила в колледж в США — сейчас она изучает искусство коммуникаций в Иллинойсе.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Шанс поучаствовать в «Мисс Земля» она получила благодаря тому, что в 2021 году завоевала титул «Мисс Корея». Сью Чой призналась: ее поддерживали многочисленные родственники, которые живут в разных уголках планеты — в Канаде, Австралии, США и Южной Корее.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой
Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

«Я горжусь своим происхождением и надеюсь, что мой взгляд на мир вдохновит окружающих. Мне важно всегда менять мир к лучшему, не останавливаясь на достигнутом», — цитирует девушку Lenta.ru.

Она гордится тем, что корейская культура в последнее время становится все более популярной, и в будущем хочет направить все свое влияние на сохранение планеты.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

А пока что Мина предлагает всем делать хотя бы маленькие шаги в сторону осознанности: например, как можно чаще кататься на велосипеде, а не на такси и другом общественном транспорте. Это полезно и для природы, и для здоровья, и для фигуры, вот только по заснеженным улицам Москвы, к сожалению, далеко не уедешь.

Мина Сью Чой
Мина Сью Чой

Помимо бережного отношения к окружающей среде новая «Мисс Земля» пропагандирует любовь к естественной красоте, несмотря на то, что она выросла в Южной Корее, где индустрия пластических операций считается одной из самых популярный в мире.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети