15-летняя школьница из Моздока умерла прямо во время экзамена

Амина была обычной девочкой 15 лет. Скромная, тихая, прилежная ученица и надежда родителей. После 11-го класса она планировала поступить в университет и переживала из-за успеваемости. Отличница испытывала настолько сильный стресс из-за предстоящих экзаменов, что отказалась от еды на целых три дня — лишь бы подготовиться как можно лучше и показать отличные результаты на ОГЭ (Основной Государственный Экзамен).

15-летняя школьница из Моздока умерла прямо во время экзамена

В результате стресса, отказа от приемов пищи и проблем с сердцем, помноженных на жаркую погоду, произошла непоправимая трагедия — у Амины случился сердечный приступ прямо во время экзамена по русскому языку. Врачи скорой помощи, оперативно прибывшие в школу, не смогли ничего сделать — девятиклассница скончалась в реанимации.

«В понедельник примерно в 10 часов в школе поселка Калининский Моздокского района ученице девятого класса стало плохо. Девочка была экстренно госпитализирована, по дороге в больницу скончалась», — рассказал собеседник корреспонденту News Tracker.

В данный момент Следственный Комитет России провидит проверку по произошедшему. К сожалению, это не первый случай смерти ученика в школе за последнее время. В начале апреля в Новочебоксарске республики Чувашия умер 15-летний школьник после занятий по физкультуре.

Приносим соболезнования семье Амины.

Использованы материалы: News Tracker

Фото: ТГ-канал MASH, PhotoXPress.ru, Getty Images