Тесс Холлидей
Тесс Холлидей

В Сети шутят, число подписчиков Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) Тэсс Холлидей растет прямо пропорционально количеству ее килограммов. Как только плюс-сайз-модель начинает публиковать свои чуть «похудевшие» снимки, поклонники девушки в теле начинают отписываться от нее. Но стоит рыжеволосой бунтарке снова набрать вес — здравствуйте, новые гости моего аккаунта!

На днях американка поделилась в своем микроблоге новой фотосессией, где предстала в нижнем белье и на 12 кг больше своего привычного веса. Снимок Холлидей подписала так: «Слова переоценены — я могу сказать вам больше своим телом!»

1/8

Это правда, для своих громких, программных заявлений модель чаще всего выбирает снимки, где она или обнажена, или сфотографирована в нижнем белье. У Тэсс миллионная аудитория, которая очень болезненно воспринимает любые разговоры девушки о похудении — и именно ей (аудитории) в мае 2021 года она призналась, что никогда больше не будет сидеть на диете, поскольку это в свое время спровоцировало у нее серьезное заболевание.

Да-да, оказывается, болезнью вечно худеющих страдают не только невероятно худые девушки, но и те, кто выступает в формате плюс-сайз. Страдала и Тэсс, и только недавно, спустя несколько лет страданий, Холлидей смогла справиться с расстройством пищевого поведения.

«Я страдаю анорексией и выздоравливаю. Мне больше не стыдно сказать это вслух, — заявила она. — Я — результат культуры, которая превозносит худобу и приравнивает ее к достоинству, но теперь я могу написать свое собственное повествование. Я наконец-то могу заботиться о теле, которое наказывала всю свою жизнь, и я наконец-то свободна».

Тесс Холлидей
Тесс Холлидей

Холлидей объяснила: за каждый лишний съеденный кусок ее травили всю жизнь. И таких, как она, много. С раннего детства людей наказывают за съеденный кусок торта. Из-за этого страха услышать унижения в свой адрес они перестают нормально есть, у них развиваются пищевые расстройства. В итоге, мы плодим общество людей, у которых нездоровые отношения с едой.

«Мир может быть не готов к этому разговору, и это нормально. Но я здесь ради своих полных людей, ради наших рассказов, которые так долго оставались незамеченными. Мы заслуживаем места для наших сложных истин. Мы заслуживаем исцеления. Мы заслуживаем свободы», — написала Тесс.

Тесс Холлидей
Тесс Холлидей

Напомним, Тэсс зарабатывает в год больше 2 млн долларов как модель и дизайнер своей линии одежды, она активно занимается благотворительностью и воспитывает двоих детей.

В 2020 году она развелась со своим вторым мужем, фотографом Ником Холлидеем, в браке с которым прожила пять лет. Тогда же рыжеволосая красавица сделала заявление о своей пансексуальности — возможности отношений с партнером любого биологического пола и гендерной самоидентификации.

Фото: Getty Images, @tessholliday/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)